3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Saveliy
PILOTon99:

Изоляция проводов двигатель-регулятор сплошная, или это подстыкованные отдельно изолированные папа-мама?

Термоусадка сплошная, не подстыкованные.

PILOTon99:

Кроме хомутиков регулятор и ВЕС прикреплены как-либо ещё?

Да, тонкая карбоновая площадка и тонкий 3M Dual Lock.

Moonlight_Dreamer:

Мне кажется, что Дмитрий не прислушался и припаял бананы, а потом затянул термоусадкой… так?

Да, именно так. Основательно припаял бананы 4 мм. Послежу пару десятков полетов, если будет намек на подгорание контакта - перепаяю напрямую. (нашел правильное паяло)

gregb:

Декали в комплекте нормальные?

Написал в Эсприт … Поглядим, что ответят … А пока пойду почитаю что на рц-групсе по этому поводу пишуть …

Saveliy

Интересно, а как бы оторвать наклейки, которые идут в комплекте с минимальными повреждениями? Может погреть чуть-чуть?

Маркс

утюжок на малой температуре мне помог, правда самолет был китайский.

Маркс

один недостаток, клей частично остается на пленке, приходится смывать )

Saveliy
Маркс:

один недостаток, клей частично остается на пленке, приходится смывать )

Ну это не страшно …

playxx

Я снимал и наклейки и пленку спиртом 98%.

Saveliy
Saveliy:

Написал в Эсприт … Поглядим, что ответят …

Ответили:

Hello,
Thanks for the email.
The manufacturer (3DHS) is sending us a replacement set of decals for you.
We can include them in your next order.
Let me know if you have any other questions or if I can help with anything else.
Thanks,
David

Это уже радует … осталось придумать чтобы такого заказать =))

Маркс

неправильные наклейки , это хитрый маркетинговый ход Эсприта ))
хочешь или не хочешь, если нужны правильные наклейки, делай заказ.

“все вышеизложенное, есть плод моего воспаленного воображения, не претендующий на истину” (шутка) 😍😍😍😍

gregb

Ну вот и моя приехала. Наклейки тоже от SHP. Так что это не маркетинговый ход, а обычное разгильдяйство.
Думаю вырезать сам, в принципе ничего сложного, самая морока это отрисовать надписи. Рекламный оракал это ведь тот-же винил, у кого какие мысли по этому поводу?

Saveliy
gregb:

Наклейки тоже от SHP.

Вот верное определение … разгильдяи …

11 days later
7 days later
gregb

Сладкая парочка. Самый маленький и самый большой.

gregb
vic_bull:

Летать-то, летает?

Рвется в небо. Посылка с аккумуляторами из поднебесной уже третий месяц в пути. Перезаказал с евросклада, жду облета с нетерпением.

Saveliy
gregb:

Примеряем надписи

Я бы цифры разместил на элероне … На мой взгляд интереснее смотрелось бы …

И вопрос, а где на клейки рисовали и резали? Сами или заказывали? Я имею в виду саму картинку сами рисовали?

gregb
Saveliy:

Я бы цифры разместил на элероне … На мой взгляд интереснее смотрелось бы …

Согласен, так было бы лучше.

Saveliy:

И вопрос, а где на клейки рисовали и резали? Сами или заказывали? Я имею в виду саму картинку сами рисовали?

Картинку нарисовал в кореле и отдал рекламщикам. Печать двух комплектов на прозрачном Orajet обошлась в 175 руб.

1 month later
Saveliy

Коллеги, а можете измерить размер стандартных наклеек? Которые большие, на крыльях …

26 days later
Saveliy

Вчера вечером, а вернее сегодня ночью что-то не спалось и решил я переделать крепление мотора и расположение регулятора и бека.
Первым делом избавился от бананов при соединении мотора и регулятора и укоротил провода. Далее отклеил мелкую карбоновую площадку, на которой крепился регулятор и приклеил бальзовую, заодно передвинул регулятор немного ближе к фюзеляжу. Так же переделал крепление бека и перепроложил провода. Получилось вот так:

Еще заменил обычные болты крепления на каленые, под шестигранник и поставил увеличенные шайбы.

Также отбалансировал еще раз … в результате батарейка легла за последним отверстием, прямо на шпангоут. По миллиметрам это получилось 120 мм …

Эхх … дела, работа и погода никак не дают облетать … Не буду загадывать … но планирую облет на завтра …

P.S. Кстати, как правильнее балансировать? На стенде с упорами под крылья или подвешивая за фальш нервюру или трубу?

vic_bull

Совет Вам, обработайте ребро на мотораме, там где провода от мотора идут и оклейте, хотя бы стекленным скотчем. Провода немного играют при перегрузках, трутся. А балансировать этот самолет надо в воздухе. На пальцах рекомендованная центровка есть? В воздух, там дошлифуете.