3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Oleg_Ox
Alfa3:

Дак вы ж меня не позвали.

посмотри не отвеченные вызовы, ты сам выбрал свою судьбу

OldMan
Oleg_Ox:

посмеемся вместе над твоим выражением лица, когда увидишь водопад в исполнении этой екстры, Витя над мои выражением смеялся

Видимо эта фигура традиционно удаётся самолётам от 3ДХШ т.к. Слик тоже выполняет её с бешеной частотой. Если не секрет, где летаете? С удовольствием бы посмотрел эту красавицу поближе… 😒

Alfa3

ИМХО Она удается всем самолетам с задней центровкой и развитым рулем высоты с хорошим расходом.

vic_bull
Alfa3:

Если не секрет, где летаете? С удовольствием бы посмотрел эту красавицу поближе…

Дмитрий, основной аеродром базирования на зимовке. Летаю там и сям, и очень немного. Если будет оказия + погода, позову.

12 days later
Crash_from_Koptevo

Ну наконец то ладошки потеть не будут…😁И нервных клеток поменьше сгорит😁
Это я вспоминая “коровушку”😈
А РВ нифига се на скоко больше!!!

P.S. А фотка зачётная!Давно Виктора таким довольным не видел!!!
P.S.2 А ещё с днюхой тебя,Витька!!!

Oleg_Ox
Crash_from_Koptevo:

P.S.2 А ещё с днюхой тебя,Витька!!!

еще разочек с днем рождения 😃

vic_bull

А не видел ли кто смайлика, грозящего кулаком?😂

9 days later
Jevgeniy

Хотел спросить какова высота высшей точки руля направления от земли.

Oleg_Ox
Jevgeniy:

Хотел спросить

афтар отмакает после горки батареек

Jevgeniy
Oleg_Ox:

афтар отмакает после горки батареек

Молодцы ! Удивляюсь вашей выносливости (в хорошем плане).
Hиже +3 на улице не летаю, даже в перчатках с вумя частично обрезанными пальцами начинаю вспоминать где же пальцы находились 😦, может из за постоянного ветра и влaжности от моря. Да и сугробы у нас на сегодня мама не горюй.

Oleg_Ox
Jevgeniy:

Удивляюсь вашей выносливости

я сегодня в такой штуке летал, рукам жарко было (-8)
а Витя аппу в машине грел, её тепла на полет хватало
скоро видео смонтируем, жаль не все витины туда отжиги попали

а вот и фото появились
МОРЖ!

vic_bull
Jevgeniy:

Хотел спросить какова высота высшей точки руля направления от земли.

Прикольно! 😃 Меня совсем недавно мучал подобный вопрос, но по поводу 70го Слика. 33,5 см. Здесь до -10 летается вполне комфортно, дальше вопрос влажности и ветра. На соревнованиях выступал в -30, ветра небыло, воздух звенел, было терпимо. А иногда и в -12 руки околевают.

Jevgeniy
vic_bull:

Меня совсем недавно мучал подобный вопрос, но по поводу 70го Слика.

70" Слик, высота РН от земли 52,01см, ширина РВ 76,2см.

vic_bull

Женя, от земли подразумеваеться с установленным хвостовым колесом? Я измерял так. Или просто нужна высота РН? Возращаясь к Экстре, никогда бы не подумал, что снэп из ножа в нож в 1.5м от земли может быть таким обыденным занятием, обсалютно не волнующим пилота. 😃 Про Ослика я уже у Роба спросил, он правда, сказал чуть пониже. Ну и фиг с ним, у него очень высокий РН, значит у 72ой Экстры он будет ниже, что в свою очередь означает, что на шкаф может уместиться. 😉

Jevgeniy
vic_bull:

Женя, от земли подразумеваеться с установленным хвостовым колесом? Я измерял так. Или просто нужна высота РН? Возращаясь к Экстре, никогда бы не подумал, что снэп из ножа в нож в 1.5м от земли может быть таким обыденным занятием, обсалютно не волнующим пилота. 😃 Про Ослика я уже у Роба спросил, он правда, сказал чуть пониже. Ну и фиг с ним, у него очень высокий РН, значит у 72ой Экстры он будет ниже, что в свою очередь означает, что на шкаф может уместиться. 😉

Да, подразумевалась именно высота с установленным шасси, с ним Слика и померил. Спасибо за данные Экстры.
С 70" конечно не плохо было-бы иметь съёмные стабилизаторы, но понятно что не в идеальном мире живём, утишает то что прочнее и ровнее 😉.

По моему субъективному мнению и сравнению с предидущими моделями подобного размера (и теми что знакомые давали попробовать) с 3DHobbyShop летается спокойнее и проще. При этом они по поведению напоминают модели размером побольше. Конечно большие обладают большей инертностью, но всётаки.

vic_bull

Съемные стабильники это было бы гуд. Слик на шкаф не влезет, 72я Экстра возможно впритык. Летается Экстра просто шикарно, и медленно и быстро.Очень поражает, как легко выполняются самые сложные фигуры. Большие размеры пока не пробовал, но в 1м50см все что видел летает тяжелее.Вчера летая как раз думал, что даже пенопластовый ЯК54 РЦфэктори в харриере менее стабилен. Очень хочеться донастроить самолет, но дождусь комфортной погоды. Немного фото потрошков, как и обещал.



Рулевое колесо, точнее его механизм немного спорен. Даже на локтайте немного раскручивается и сползает. На фотке обтекателя шасси видно паз под стойку, а также возможность высокой установки, что в виду отсутствия асфальтовой ВПП очень хорошо. Проставки под мотор пришлось городить самому, высверливая алюминиевый пруток, занудство редкое.

Jevgeniy
vic_bull:

Проставки под мотор пришлось городить самому, высверливая алюминиевый пруток, занудство редкое.

Хм, интересно что к Экстре их не ложат, на 51" и 70" моделях эти проставки шли в комплекте. 😒

vic_bull:

Даже на локтайте немного раскручивается и сползает.

На 51 Слике аналогичное шасси, подобное на бензинки от 2 метров обычно ставится. Кстати тоже открутилось через опредлённое веремя (правда без локтайта). Hо после первого же президента залил всё что можно CA и забыл о нём (сверху тоже), больше ни чего не откручивалось. Все равно если заднее шасси менять то целиком, а не только штырик.

vic_bull

Надо будет еще законцовки испробовать, но внешний вид раздрожает. Честно говоря самолет и без них чумно летает, т.ч. и пробовать особо не хочеться. Как нибудь замутим видео.

Jevgeniy

Да мне эти законцовки тоже не нравятся. 50 Кубовый QQ Yak кстати без них в харриере даже стабильнее 😃, на ноже разве что руля направления лучше слушается.

Где они уместны так это на Велоксе,

Но я не ценитель Велоксов 😉. Даже не задумывался что из 70" брать Velox или Slick. Была бы Экстра взял бы её для разнообразия.