3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

=Vladimir=
vic_bull:

На эйркрафте доставка стоит долларов десять обычной почтой.

Спасибо, посмотрю повнимательней. К двигателю Hacker адаптер винта и крестовину для крепления к мотораме нужно отдельно заказывать? В комплекте не идут?

uraplayer
=Vladimir=:

Как Hacker A40 12S в плане нагрева на винте 16х8

Греться будет меньше чем 10s, но чтобы мощность сравнялась нужно лопату ставить 16-17 (при этом имеются нюансы при выполнении разных фигур). Вообще нагрев не должен волновать, по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

vic_bull

Владимир, я говорил про хакер 10. 12шка с большим винтом - не особо. По крайней мере, на мой вкус.

У хакера весь крепеж в комплекте.

=Vladimir=

Всем большое спасибо за советы. Остановлюсь вероятней всего на Hacker A40 10S. На 12S что то все проблемы испытывали со срывам синхронизации, которые полностью, как я понял, так и не удалось решить.

vic_bull

Это касалось хакеровского контролера, не более.

Denis-T
=Vladimir=:

Если Вам известны предполагаемые токи по Hacker A40 12S на винте 16х8 с батареей на 4 банки, напишите пожалуйста. MotoCalc на 64 разрядную Windows 7 не получилось поставить…

Вот Вам “ecalc”, www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle подставляйте свои данные и получайте: токи,темпер…, и.т.д.

vic_bull

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность. Хакер 10 на 4х банках для легких самолетов, весом примерно до 2200. Если нужно больше дури, то стоит смотреть на 5-6 банок.

=Vladimir=
vic_bull:

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность.

Самолет будет самодельный для классического пилотажа. 3D пока не планируется. Вес как раз до 2200. Батарея 4 банки. 5 баночных в том же весе и цене как 4 баночные не нашел. Двигатель собственно и подбирал по мощности с запасом. Пока выбирал, 10S закончились на espritmodel. В других магазинах остальных нужных комплетующих всех не было. Вообщем взял 12S и винт 16х8. Вот только отзывы по 12S как-то все же беспокоят…

vic_bull

Раз пилотага классическая, доберете мощность шагом. Типа 15х10, оно даже правильнее будет.

26 days later
=Vladimir=

Вопрос ко всем, кто использовал Hacker A40. Подскажите для чего в комплекте креплений идет фанерная шайба с отверстиями и четыре дюралевые шайбы с небольшим запилом с торца? Деревянная шайба судя по инструкции используется в качестве шаблона при рассверливании отверстий. Только каких и где не понял. По дюралевым шайбам в инструкции ответа не нашел. Предполагаю, что устанавливаются между двигателем и крестовиной для увеличения площади охлаждения…

vic_bull

Деревяшка -шаблон для сверления отверстий в мотораме. Дюралевые - не помню таких, но явно не между мотором и крестовиной. Скорее на крестовину сверху.

uraplayer

Дюралевые наверно проставки между крестовиной и файерволом - двигать мотор ближе дальше

=Vladimir=

Толщина шайб 1мм, диаметр 8мм. Фото выкладываю.

Еще вопрос по связке Castle ICE 75A и Hacker A40 S12. Пробовал погонять без винта при различных настройках. Во второй половине хода стика газа заметны признаки срыва синхронизации(ощутимые рывки). Наиболее выражены на частоте 12-16kHZ и таймингах 5-10гр. Наилучший результат получился при частоте 8kHZ и тайминге 20гр. Срыв заметен только в самом конце хода стика газа. На Castle ICE 75A выставить тайминг более 20гр. похоже невозможно. Как я понял, это максимум. Попробовать с винтом пока нет возможности, поэтому рад буду услышать коментарии по данному поводу. Что ожидать от работы под нагрузкой и как можно побороть срыв синхронизации.

uraplayer

Ну шайбы явно под винты которыми крепится крестовина к фаирволу. - особо не нужны
Без нагрузки не рекомендую гонять мотор. У меня ровно такая связка была никаких срывов не замечено

vic_bull

Рекомендация такая, тайминг - нормал, частота 12, ограничение по току - выкл., старт - жесткий, прошивав последняя.

=Vladimir=
uraplayer:

Без нагрузки не рекомендую гонять мотор.

Спасибо за предупреждение. Чем чревато?

14 days later
vic_bull

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

Crash_from_Koptevo
vic_bull:

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

Поднял настроение:)
Пора бы его привязывать чтоль,а то ишь сидишь дома,а ему скушна😁

Dantarion
vic_bull:

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

мооой!! самолет потрясный! просто феноменальный!
погода, кстати, была весьма и весьма летная, подтягивался бы!

vic_bull

Я Эджа достраиваю, на д/р к другу ходил, в общем занят был. Слушай, ты ее пулял из края в край, не успел еще прилетаться? Я правда только один вылет видел, наверное первый.