3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Это касалось хакеровского контролера, не более.

Denis-T
=Vladimir=:

Если Вам известны предполагаемые токи по Hacker A40 12S на винте 16х8 с батареей на 4 банки, напишите пожалуйста. MotoCalc на 64 разрядную Windows 7 не получилось поставить…

Вот Вам “ecalc”, www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle подставляйте свои данные и получайте: токи,темпер…, и.т.д.

vic_bull

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность. Хакер 10 на 4х банках для легких самолетов, весом примерно до 2200. Если нужно больше дури, то стоит смотреть на 5-6 банок.

=Vladimir=
vic_bull:

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность.

Самолет будет самодельный для классического пилотажа. 3D пока не планируется. Вес как раз до 2200. Батарея 4 банки. 5 баночных в том же весе и цене как 4 баночные не нашел. Двигатель собственно и подбирал по мощности с запасом. Пока выбирал, 10S закончились на espritmodel. В других магазинах остальных нужных комплетующих всех не было. Вообщем взял 12S и винт 16х8. Вот только отзывы по 12S как-то все же беспокоят…

vic_bull

Раз пилотага классическая, доберете мощность шагом. Типа 15х10, оно даже правильнее будет.

26 days later
=Vladimir=

Вопрос ко всем, кто использовал Hacker A40. Подскажите для чего в комплекте креплений идет фанерная шайба с отверстиями и четыре дюралевые шайбы с небольшим запилом с торца? Деревянная шайба судя по инструкции используется в качестве шаблона при рассверливании отверстий. Только каких и где не понял. По дюралевым шайбам в инструкции ответа не нашел. Предполагаю, что устанавливаются между двигателем и крестовиной для увеличения площади охлаждения…

vic_bull

Деревяшка -шаблон для сверления отверстий в мотораме. Дюралевые - не помню таких, но явно не между мотором и крестовиной. Скорее на крестовину сверху.

uraplayer

Дюралевые наверно проставки между крестовиной и файерволом - двигать мотор ближе дальше

=Vladimir=

Толщина шайб 1мм, диаметр 8мм. Фото выкладываю.

Еще вопрос по связке Castle ICE 75A и Hacker A40 S12. Пробовал погонять без винта при различных настройках. Во второй половине хода стика газа заметны признаки срыва синхронизации(ощутимые рывки). Наиболее выражены на частоте 12-16kHZ и таймингах 5-10гр. Наилучший результат получился при частоте 8kHZ и тайминге 20гр. Срыв заметен только в самом конце хода стика газа. На Castle ICE 75A выставить тайминг более 20гр. похоже невозможно. Как я понял, это максимум. Попробовать с винтом пока нет возможности, поэтому рад буду услышать коментарии по данному поводу. Что ожидать от работы под нагрузкой и как можно побороть срыв синхронизации.

uraplayer

Ну шайбы явно под винты которыми крепится крестовина к фаирволу. - особо не нужны
Без нагрузки не рекомендую гонять мотор. У меня ровно такая связка была никаких срывов не замечено

vic_bull

Рекомендация такая, тайминг - нормал, частота 12, ограничение по току - выкл., старт - жесткий, прошивав последняя.

=Vladimir=
uraplayer:

Без нагрузки не рекомендую гонять мотор.

Спасибо за предупреждение. Чем чревато?

14 days later
vic_bull

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

Crash_from_Koptevo
vic_bull:

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

Поднял настроение:)
Пора бы его привязывать чтоль,а то ишь сидишь дома,а ему скушна😁

Dantarion
vic_bull:

Хрень какая-то! Я дома сижу, мой самолет перед окном летает, без меня! 😕

PS

Наркотики не употребляю, алкоголь еще не успел. 😉

мооой!! самолет потрясный! просто феноменальный!
погода, кстати, была весьма и весьма летная, подтягивался бы!

vic_bull

Я Эджа достраиваю, на д/р к другу ходил, в общем занят был. Слушай, ты ее пулял из края в край, не успел еще прилетаться? Я правда только один вылет видел, наверное первый.

Dantarion

наверное, первый. их всего была пара. ты скорее всего попал на тот момент, когда я триммерами щелкал)) потом спустился, повисел, выполнил стандартный набор любимых кренделей и спокойно сел, немного перелетев палубу и зарывшись тапками в снег. второй полет был уже не таким размашистым. но мой, явно испорченный Сухарем мозг, пока еще не хочет мириться с тем, что такие габариты могут так медленно летать без напрягов. висит вообще как вкопанная, нож как по рельсам. если бы не зрители, то, думаю, было бы веселее! так что, все самое вкусное спереди!
спасибо.

vic_bull

Да не за что. С облетом! 😃

И ушки попробуй.

Swell

Ну в качестве инфы отпишусь тут, тему создавать мне кажется смысла нет…
Собрал 3DHS Extra 330 EPP 48" с полностью рекомендованной производителем ВМГ (Omega 130g + CC ICE 50A + 14x7) взлетный вес с 3s1p 220mAh получился 1150 гр. Качество модели достойное, особенно радует яркая краска. В ближайшее время надеюсь облетать.