Extra 300EXP Extreme Flight

MaestroEv

За музыку отдельный респект…
Блек сабат? Ози осборн? что-то ужасно знакомое, родное, институтское

And1784
MaestroEv:

За музыку отдельный респект…
Блек сабат? Ози осборн? что-то ужасно знакомое, родное, институтское

OZZY

6wings

Браво! Приятно смотреть 😃
Какая сейчас тяговооруженность? Кстати, нет желания 13х4 попробовать?
Олег, как впечатления по сравнению с предыдущим мотором?

MaestroEv

Ток в пике какой? в пределах ли 45 ампер?
Как-там аккум ? Не пухнет?

Edge_540t

Двигатель чуть чуть лучше, но всеравно не то.

регль - 45 амп, акк-Lightmax 2200 30c, ни чё не пухнет, всё чётко.

ВитГо

Олег - восхищаюсь вами !!

Андрей - вам отдельное спасибо !!!

p.s. хочется конечно попросить о чем то типа уроков… но для меня пока думаю преждевременно… учусь висеть в AFPD на Giles300 и собираю неспешно чтото похожее на самолет для 3D пилотажа. (не хочу покупать сразу такую модель - бо точно разобью 😦 Завидую Олегу что так смело летает около земли…

And1784
MaestroEv:

Ток в пике какой? в пределах ли 45 ампер?
Как-там аккум ? Не пухнет?

На хорошем Аккумуляторе (типа РИНО 30С)ток до 48А в статике. Эти дешевые флаймаксы дают просадку даже новые, поэтому больше 42А не бывает.
В принципе этого хватает. Планирую поменять двиг на 900 кв и перейти на 4 банки. Пока жду мотор.

6wings
Edge_540t:

Двигатель чуть чуть лучше, но всеравно не то.
регль - 45 амп, акк-Lightmax 2200 30c, ни чё не пухнет, всё чётко.

Олег, попробуй 13х4Е APC (когда почините)
Ощущения изменятся в лучшую сторону. Я сравнивал сам.

And1784
6wings:

Олег, попробуй 13х4Е APC (когда почините)
Ощущения изменятся в лучшую сторону. Я сравнивал сам.

Попробуем, но на нем скорость упадет. Производитель всетаки рекомендует 12х6

6wings

Андрей, всё наоборот. Это ж “Е” - у него профиль и форма другие. Он, как раз, лучше работает на больших оборотах и легче на них выходит.
А вы летаете на SF
Я раньше сам не верил в Е и считал, что SF лучше практически всегда. Но, оказывается, с увеличением диаметра винта ситуация меняется. На модельки 1.20 я теперь ставлю только Е

1 month later
скрудж
And1784:

Ура! Наконец получил долгожланную посылочку из Австрии. Красавица Экстра будет для моего племянника. Дошло все целое, никаких косяков по доставке. Распечатал и обалдел какое качество😍! Профильное хвостовое оперение, карбоновая стойка шасси, много элементов конструкции выполнено из угля. Ставить буду эту начинку с винтом 12х6 деревяшечный тарниги.

Положил всю начинку и планер на весы- нормально вписываюсь в заявленый производителем!

Андрей скажи регистрация в магазине идет на немецком или на английском языке

Aleksey24
And1784:

Заменили моторсет. Винт теперь 12х6 мотор турниджи 3542-1100. YouTube- Oleg Extra Ozzy.wmv

Замечательный полет. Какая центровочка у Вас? По мануалу?
Смотрю дырку в фюзеляже делать не стали.

And1784
Aleksey24:

Замечательный полет. Какая центровочка у Вас? По мануалу?
Смотрю дырку в фюзеляже делать не стали.

Центровка была по мануалу, а дырку просто забыл проковырять.

Экстра погибла “на глушняк”. В первом полете после ремонта. Через 5 секунд после взлета. 😦
Причина: потеря связи из-за обрыва кабеля антенны передатчика. Жизнь ее была недолгой… Жалко, очень…
Самолет был хороший… Но видимо не судьба.

Aleksey24
And1784:

Центровка была по мануалу, а дырку просто забыл проковырять.
Экстра погибла “на глушняк”. В первом полете после ремонта. Через 5 секунд после взлета. 😦
Причина: потеря связи из-за обрыва кабеля антенны передатчика. Жизнь ее была скоротечна… жаль.

Млин, сочуствую.

6wings

Андрей, Олег - соболезную безвременной кончине самолётика… Жаль и трудов, затраченных на ремонт 😦

У меня просьба - а не могли бы Вы измерить размеры “граблей” на законцовках и сказать мне? (надеюсь, что они, хоть, целы?)
А то, поднял я месяц назад сине-желтого Экстрим-флайтовского Эджика (у вас раньше был такой, только красно-белый) и что-то не понравилось мне как он летает. И продолжает не нравиться. Особенно в сравнении с точно таким же по размеру Пилотажевским (Гиперион) - просто небо и земля. Поэтому пришла мне в голову мысль перед тем как продавать его, попробовать приделать ему такие же грабли как у этой вашей Экстры - вдруг станет лучше?

добавлено: а что такое “кабель антенны передатчика”? У вас там не штатный 2.4 разве?

And1784
6wings:

Андрей, Олег - соболезную безвременной кончине самолётика… Жаль и трудов, затраченных на ремонт 😦

У меня просьба - а не могли бы Вы измерить размеры “граблей” на законцовках и сказать мне? (надеюсь, что они, хоть, целы?)
А то, поднял я месяц назад сине-желтого Экстрим-флайтовского Эджика (у вас раньше был такой, только красно-белый) и что-то не понравилось мне как он летает. И продолжает не нравиться. Особенно в сравнении с точно таким же по размеру Пилотажевским (Гиперион) - просто небо и земля. Поэтому пришла мне в голову мысль перед тем как продавать его, попробовать приделать ему такие же грабли как у этой вашей Экстры - вдруг станет лучше?

добавлено: а что такое “кабель антенны передатчика”? У вас там не штатный 2.4 разве?

Спасибо.
Останки лежат в гараже. Грабли целые, могу замерить. Могу сделать фото с линейкой.

Модуль Спектрум 2,4

6wings
And1784:

Останки лежат в гараже. Грабли целые, могу замерить. Могу сделать фото с линейкой.

был бы очень признателен! Судя по картинкам, они по форме - просто шестиугольники без кривизны?

Кто рулил когда упало?

And1784:

Модуль Спектрум 2,4

кабель из тренерского разъема? 😦

polarfox
And1784:

Экстра погибла “на глушняк”.

Да уж,очень жаль…😦

And1784:

Причина: потеря связи из-за обрыва кабеля антенны передатчика.

Модуль выжил после обрыва антенного кабеля?

And1784

Обрыв был именно антенного кабеля у ВЧ разьема, управлял Олег.
Передатчик был довольно долго включен с оборваной антенной, но модуль не сгорел. Вот фото граблей. Острым углом в направлении полета.