3DHobbyshop AJ Slick 70"

vic_bull

Через тернии к звездам… Романтика! 😃

uraplayer

сегодня замерял тягу нормальми разъемами. Получилось 2236 ватт при 96 амперах винт 20.10 на 6s 30с, а вот на 6s 20 c получилось только 1750 ватт и 84 ампера. И самое главное когда я реши подлетнуть на этой батарейке перепутал разъмы на регуле - думал спалил так как регуль не включался, но дома попробовал вроде заводится, а вот на батарейке 4 банки сдохли

sound-mix

А что за разъемы такие, что можно перепутать? 😃

uraplayer

на регуле две папы на батарейках две мамы 5.5мм
Проверил банки - накрылась только одна, на ней напряжение 0

vic_bull

“О, опыт наш, ошибок трудных!” Это ты от счастья, что ли? Юра, разъемы надо паять 1мам + 1пап и(или) одевать в корпус. Ну, или динсы использовать. Подружись с паяльником и делай так, как тебе надо, а не как прислали. Кстати, регулю теперь сложно доверять. Надо понаблюдать.

uraplayer

Думаю сработала некая защита, иначе как он выжил?

vic_bull

Юр, не знаю. Могла погореть часть ключей. В следующий раз просто повнимательней относись к этому делу в полете, вдруг чего.

uraplayer

У меня как обычно не понос так золотуха. Сегодня отлетал 4 полета и хотел лететь пятый, решил потрогать двигатель оценить температуру, оказалось что он качается. Я подумал, что опять открутилась крестовина от статора, но по совету Вити разобрал двигатель и выяснилось, что задняя крышка статора крепится к самому статору 3 мизерными винтами, так вот у одного оторвало половину, а вторая осталась сидеть в статоре(. В итоге высверлил ее, но при этом резьба также испортилась. Нужно попробовать нарезать резьбу по новой. Как винт мог сломаться не знаю, но судя по его размеру неудивительно

BVP
BVP:

Винт 20x8
Подскажите, пожалуйста. Реально ли в Москве винт достать такого размера под электро-мотор?

Итак, в Москве есть винты такого размера, по адекватной цене, здеся! Я уже обзавелся 😃 А то пока с Эсприта долетят.
Может кому понадбится…

sound-mix

Боря, еще раз ссылку плиз, эта не работает

BVP

Там с сайтом косяки какие-то 😦
Скину в ЛС номер телефона.

vic_bull

Юра, а чем дело с мотором закончилось?

uraplayer

Седня купил винты 2.5x15 мм подрежу их на 12мм, завтра придет метчик на 2.5мм, нарежу резьбу по новой и все соберу обратно).

Пока, что летал на выходных на двигателе Turnigy 50-65 SK 380kv на винте 20x8. Получалось макс 1850 ватт. В принципе хватало. единственное, я понял, что у меня всего две нормальные батареи Turnigy 6s 30c - остальные отстой, нужно по любому >30C.

uraplayer

Владимир, ты облетал своего Слика? Почему нет фото и отзывов? Мне очень интересно

Volzhanin

Собрал, но еще не облетал. Причина в отсутствие контроллера, планировал установить Markus HV80. Производитель обещал, что в начале мая поступит в продажу, да только его все нет и нет. Надоело ждать, и на днях заказал Castle ICE 80HV. Жду почтовую лошадку к концу мая, тогда и облет.

1 month later
OldMan
Volzhanin:

Собрал, но еще не облетал.

Как успехи, Владимир?

Volzhanin

Слик все еще не облетан. Июнь ушел на автопробег Москва-Воронеж-Ейск-Керчь-Ялта-Севастополь-Ростов на Дону-Елец-Москва. Июль уходит на борьбу с неожиданно приобретенной дачей. На Слик времени не остается. (
Летаю на том, что умещается в багажнике и может обходиться без ВПП – маленький Эдик да EPP Extra от 3DHS.

Vederkin
Volzhanin:

EPP Extra от 3DHS

Самолетина хорошая, но злая, расслабляет ппц! Я после нее на 57-ой еле-еле восстановился летать!!!

9 days later
uraplayer

Сегодня зарулился из-за солнца и хорошо приложил слик об землю. Планирую заменить несколько деталей, подскажите где купить фанеру 5 мм. Чем в домашних условиях можно вырезать детали?