3DHobbyshop AJ Slick 70"

shevgeny

))) Да, да разрываю целлофан и с наслаждением лопаю пузыри упаковки))). Спасибо, Виктор, за поздравление.
Экстра еще в пути, вышла с таможни в Москве. Надеюсь к концу недели приедет тоже. Extra не моя, но там вся комплектуха для обоих самолетов. Моторчик Hacker A50-16L, регулятор Castle ice 100, Castle BEC PRO, сервы Hitec 985, проп. пришел falcon 20x10, xoar пока в пути. Решил на этот самолет поставить отдельный бортовой аккумулятор. Заказал LiFePo 1200 mA. Силовые аккумуляторы Rhino 4S 3700 от Extra SC.
Доставка 110 естественно из Штатов, по Штатам было как написал Виктор около 60 $. Кстати на всех этапах доставки посылка трекается. В Штатах и Украине по трекеру Босмикс, в России по телефону СПСР.
Собрал узел шасси, прикинул крылья, капот - размерчик впечатляет. Качество, как водится, тоже на высоте.

vic_bull

Про трекинг - это хорошо. У меня в обоих случаях такой радости небыло. Точнее, номинально он работал, но нифига дельного не показывал. Когда облет? 😉

shevgeny

Самому не терпится ))). Если все приедет на этой неделе, плюс недельку на сборку, настройку.

uraplayer

Пытался написать про 51 слик, так все темы про него закрыты - пипец, как у нас популярен 3dhs. Я так понимаю 51 Слики у нас вообще никто не покупает?

uraplayer

Доигрался. Профакапил таймер и на батарейке 4000mah после 8.5 минут получил отсечку (походу я ушел в астрал насляждаясь полетом). Понял это не сразу и стал тянуть его на полосу и почти на нулевой скорости приземлился жестко на шасси с двух - трех метров. Батарейка как раз та, на которой две банки Г. В итоге на всех банках 3.7, а на этих двух 3.4 и 3.0.

Результат - выломал шасси и отвалилась морда, думаю из-за аккума, который стоял около файрвола. Дебил.

Славик это заснял, так что выложу видео

vic_bull

Да, жалко конечно. Чинить то есть чего?

vic_bull

Юрег, ты зря просрал посадку, имея пол полосы в запасе. Честно тебе говорю, включи башку наконец. Если не можешь унять шаловливые ручки в плане модернизаций, то хоть в полете думай немного и заканчивай летать вокруг своей задницы, поверь поможет.

uraplayer
vic_bull:

ты зря просрал посадку

Согласен

Отсечка на видео включилась на 1:05 понял я это не сразу, когда понял нет чтобы стразу сесть на харриере хотя бы, решил подтянуть к полосе так как вроде чуть чуть газа оставалось, а на 1:15 двигатель полностью отрубился

Видео со звуком

vic_bull

Юр, я хочу тебе сказать следующее. Посмотри на своего кумира Джои. Ножки у него паралельно, как у целочки пионерочки, одна бошка крутится. Все происходило у тебя перед носом и если бы ты не тратил время на разворот своей тушки на 180 градусов заводя самик себе за спину, тебе было бы проще. Отучись летать за спиной, хоть это и проще на первый взгляд. Твои брождения по полю в стиле Чака Берри может и прикольные, но ты не Чак Берри. Раздвинь ляжки пошире, встань поустойчивей и летай перед собой, а не за собой. Поверь, будет пару лишних мгновений, которых тебе не хватало в данной ситуации.

дмитрий482
uraplayer:

Доигрался.

Тю, це даже не crash, а дюже жесткая посадка.

uraplayer:

??

Про неровности напряженной просадки на акках.😦

vic_bull:

заканчивай летать вокруг своей задницы

Дельный совет.😃

shevgeny

Всем добрый день!
В процессе сборки всплыл вопросик. Как я уже писал, получив однажды отказ борта по вине силового разъема, я планирую установку бортового аккумулятора на этом самолете. Напряжение у двух банок LiFePo 6,6В, полностью заряженная - 7,2В. Нужно ли включать в цепь BEC? Товарищи-бензинщики утверждают, что можно подключить напрямую - у всех так сделано и ничего не горит. Мне, четно говоря страшновато что пожгу сервы или приемник, напряжение выше рекомендованного на 25%. Опыта в этом деле пока нет, прошу совета.

vic_bull
shevgeny:

заряженная - 7,2В.

На протяжении 10 минут. Дальше напруга спадет до 6.6 сама и без нагрузки. От серв плясать надо, почитать сколько они реально держат без вреда. А у приемников входное выше, за него переживать не надо. На мой взгляд БЕК в данном случае лишнее звено.

shevgeny
vic_bull:

БЕК в данном случае лишнее звено

В плане надежности и веса однозначно лишнее. Не могу найти какое макс. напряжение держат Hitec. По мануалу 6В и все. Бензинщики все на Futaba гоняют. Там точно все нормально.

дмитрий482
vic_bull:

RCGroups - наше все.

На хайтеки буржуины жалуются - горят, если заморачиваться покупкой новых, то HV от гипериона дешево и сердито. Футабы даже на 4.8 спокойно переживают 7.2В😵.

VoP
shevgeny:

все на Futaba гоняют

У меня хайтек и джиэр:)

vic_bull:

На протяжении 10 минут

Я б сказал секунд. При разрядке (1А) напряжение полностью заряженой G3 1600Mah падает за секунды ниже 7 точно.
Вот только к ЛиФе у меня доверие подорвано. Из 5 сборок, бывших у меня, накрылись 3, две из них гиперионовских, одна с ХС. Может именно мне не повезло.

vic_bull

Я летаю на хайтеках, мой БЕК стоит на 6.1 вольта.

uraplayer

Что-то не могу найти в продаже бальзу 4x4 и 3x3

vic_bull:

Я летаю на хайтеках, мой БЕК стоит на 6.1 вольта.

аналогично