Extra-300L размахом 1300(потолочка+бальза)

evgeny72
RuslanG:

элероны замиксованы аппаратно выбором функции флаперонов, а вот руль высоты замиксовал РВ и AUX2, тримируется одна половинка триммером РВ и хорошо есть триммер AUX2, но получается нужно будет оба тримера щелкать одновременно

Это на Спектруме-7,у меня к сожалению такого нет:( на Футабе

RuslanG

а вообще хотелось бы одним триммером это делать

evgeny72
RuslanG:

а вообще хотелось бы одним триммером это делать

Руслан,покапайся на форуме.В Спектруме должна быть скорее всего функция которая позволяет использовать сразу две сервы,без всяких миксов.
Может я конечно ошибаюсь,но стоит поискать инфу.

ВиталийZ

Процесс сдвинулся с места!😃
Наконец-то мой самоль обзавелся фонарем, правда есть некоторые недостатки и это конечно не окончательный вариант, а так, пробный вариант второго дубля 😃
Это стоило мне 8-ми кг испорченного гипса 😃
Усаживал над газовой плитой.

evgeny72

Вот мы и готовы:),модель полностью закончена😲,впереди облёт;)

RuslanG

йихууу,
а выкос какой делал, куда и сколько?

evgeny72
RuslanG:

а выкос какой делал, куда и сколько?

Вниз 2гр.,вправо 3гр,по ходу естественно

ALM

а я только вправо делал 😃
САМОЛЬ СМОТРИТСЯ МЕГА КРУТО!!!))

evgeny72
ALM:

а я только вправо делал

Облёт покажет,что ещё подкрутить и куда:)

mikesmb
evgeny72:

Облёт покажет,что ещё подкрутить и куда

С интересом следил за постройкой вами модели. Получилось отлично. Какой в итоге вес планера и полетный? ВМГ какая ? Технология изготовления фонаря из стеклоткани, бутылки,…? Видел только болванку.

evgeny72
mikesmb:

С интересом следил за постройкой вами модели. Получилось отлично. Какой в итоге вес планера и полетный? ВМГ какая ? Технология изготовления фонаря из стеклоткани, бутылки,…? Видел только болванку.

Двигатель:TGY AerodriveXp 46 SK Series 50-55 580Kv / 1580w
Регулятор:Hobbyking SS Series 90-100A ESC
Внешний ВЕС на 5А
Аккумулятор:Turnigy 3300mAh 3S 20C Lipo Pack 2шт по 3 банки=6-ть банок.
Фонарь выклеен из стеклоткани 0.02мм в три слоя на простой смоле ЭДП,вес к сожалению тяжёлый 3300гр(взлётный),надо меньше фанеры на таких моделях применять,да и я уже писал,что по такой технологии какую применил на этой модели больше делать не буду.

maxmixa
evgeny72:

Руслан,покапайся на форуме.В Спектруме должна быть скорее всего функция которая позволяет использовать сразу две сервы,без всяких миксов.
Может я конечно ошибаюсь,но стоит поискать инфу.

В исходном (аглицком) мануале написано, что при использовании программных микшеров 5 или 6 функция триммирования работает на обеих сервах…

RuslanG
maxmixa:

В исходном (аглицком) мануале написано, что при использовании программных микшеров 5 или 6 функция триммирования работает на обеих сервах…

да да спасибо, кто то подсказал с форума, только не пойму в чем прикол, почему все микшеры не одинаковые (риторический вопрос, флудить не будем)
зы.а какая страница?

jury72
evgeny72:

впереди облёт

Привет. Фотик зарядил, оптику протер - готов к съемке. Жду время “Ч”.

evgeny72
jury72:

Жду время “Ч”.

Время “Ч” настало!😎 Ждём известий с облёта.😉

evgeny72

Всё,смоль облётан:)
Что могу сказать,летит как по рельсам,из триммирования,один щелчок по элеронам,вес конечно своё дело сделал,скорость приличная,но не смертельная,а может и вообще нормальная(первый самоль такого размаха).
В вертикаль уходит легко.При второй посадке выломил стойку шасси из фюза(асфальт закончился,а дальше дорога одни колдобины)помешала фура стоящая на дороге,так что предстоит небольшой ремонт.Вроде всё.
Теперь ждём видео и фото от jury72:) с облёта

jury72

Немного фоток, видио чуть позже, формат на фотике свой…

jury72

вопрос не по теме. Формат видео MOV , чем лутче конвертить ?

RuslanG

Попробуйте virtualdub, очень ждем видео облета