Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Moonlight_Dreamer

Кстати, открою страшную тайну: у Московского дилера ПА Эдик Х, как и все остальные модели, со вчерашнего дня в наличие. Налетай!!!

Wesson

Был сегодня у них. Брал запчасти для своего Ультика. Иксы пока есть, но при мне позвонили раз 5 заказывают, резервируют. Я купил сыну эдика красного без икса - понравился - маленький аккуратненький 😃 Соберу сравним с иксом VladL 😉

Volzhanin

Взял сегодня красненького. Первое впечатление - оч. понравился.😃 Круток нет, пленка натянута отлично, да и размер приятный.

RW4LBQ

А я проплатил позавчера за эдикаХ+ моторсет, должны были выслать мне его сегодня, но изза отсутствия адаптера винта, который будет завтра -перенесли отправку на понедельник- жду недождусь 😃 Эх скорей бы!!

Wesson
RW4LBQ:

А я проплатил позавчера за эдикаХ+ моторсет, должны были выслать мне его сегодня, но изза отсутствия адаптера винта, который будет завтра -перенесли отправку на понедельник- жду недождусь 😃 Эх скорей бы!!

Я бы Вам советовал отказаться от пропадаптеров, не будет их завтра… и послезавтра, боюсь, не будет. Попросите возврат за проп адаптер и закажите цанговый пятимиллиметровый с хоббисити. Быстрее будет. Хотя в магазине неплохие люди работают, может быть сами купят где-нить в Москве пропадаптеры, чтобы не задерживать отправление посылок. Респект и уважуха им в таком случае. 😃

RW4LBQ

Спасибо за информацию! ЗАВТРАки- меня тоже не вполне устраивают-буду вести переписку с Игорем.

Surf

Ну, дело сделано. Мой Addiction X облетан!
Несмотря на прогноз 5м/с терпеть сил уже не было и я решил наконец сделать это.

Очередной преподнесенный ЭддиХом сюрприз: неожиданно влез в Ford Fusion без снятия крыльев. Вы только посмотрите на него - сидит, как там и родился 😃
(правда - очень удачно встает. Без доп крепежа, но без шансов по дороге махнуть плоскостью-свернуть серву)

Облетывал на Яме (Речной вокзал). Снега там сейчас много. Где обычно летают наши пилоты - место для посадки (полоса) отсутствует. Снег с ямами-следами. Зато наискосок через поле пешеходами натоптана тропинка шириной где то с метр-два. На нее и садился. В тапочках 😛.
Лыжи не нужны. Кстати и ветра то особого не случилось. На Яме дуло всего метра 2. Пилотов в 13-30 уже никого не было, потому без видео и др фото.

Экстерьер:
Фиолетовый раскрас на фоне снега читается отлично. Верх-низ не спутаешь.
Смотрится в воздухе хорошо - размерчик опять же не детский.
Полет:
Все настройки на облет поставил четко по мануалу. И пока не менял.
Очень послушный, предсказуемый, комфортный фан. Хариеры-шмариеры-“ухвати себя за хвост”-висение-стеночка-водопады и все-такое. Действительно очень низкая скорость на ноже.
У меня полный обвес карбоновых VG-ов, но не думаю что без них он будет летать хуже.
Посадка: Ширину сегодняшней полосы я уже озвучил - метр. Посадочную скорость можно держать ну очень низкую. Соответственно нормальный пробег можно получить метра 2-3. Ну или вообще с хариера плюхать. Обтекатели после сегодняшних полетов остались целы.

Итог:
После облета стало понятно, что с ним буду хорошо помещаться даже на небольших летных площадках (есть тут одна экстремальная на примете - следующая вылазка с фото-видео к ней).
ЭддикшнХ полностью оправдал все мои ожидания. Я доволен.
“Мордатый” - тоже. 😃

Вот он сидит на тропинке довольный после 4-х полетов:

Теперь поставлю всякие наклеечки и … летать, летать, летать.

vic_bull

Крута, поздравляю!😃 А кто такой “мордатый” и куда нитки продеваются?😈

Дима, а вес то какой и с какой батареей?

Surf

Куда продеваются нитки (из разоблачительного клипа, где Эдика для съемок перед камерой носят на палке с нитками) - не сознаюсь даже под пытками - СТРАААШНЫЙ секрет!!! 😃

vic_bull:

Дима, а вес то какой и с какой батареей?

В мануале написано, что с батареей должен быть ~1200грамм.
У меня полетный вес -1267 грамм из которых 182грамма - 3-хбаночная Рино 2150.

Еще при сборке был такой трабл:
Внутри крыла отклеилась шайба в которую вставлен металлический грибок.
Отклеилась когда пластиковый вин был почти полностью закручен (оставался 1 виток резьбы).
То есть крыло незакреплено - люфт 1мм и выкрутить винт не получится - грибок крутится внутри вместе с шайбой.
Сначала расстроился - думал придется срезать винт под шляпку, но нашлось более простое решение:

Воткнул в шайбу иголку зажатую в плоскогубцы - благо шайба в доступности через вырез под сервокабель.
Игла в плоскогубцах зафиксировала шайбу не давая ей провернуться.
(первое фото просто показывает как зажата игла в инструменте, второе фото - куда и как она втыкалась)

После этого спокойно выкрутил винт, достал шайбу и перевклеил ее на смоле.

Так что прежде чем прикручивать на модели - действительно стоит разок пройти по резьбе и смазать как пишет Кларенс.
Не помешает и прочность приклейки шайбы проверить на всяк случай.

Еще информация тем, кто летает с обтекателями и уже есть другие модели РА.
Тапки для ЭддиХ немного отличаются от тапок для других моделей: они чуть более плоские. Поэтому если брать запасные - то лучше именно “Х”-овые
(хотя другие встанут без проблем)

Wesson

Да… судя по всему качество первых Эдди Х немного похуже обычного пресижновского 😦
По поводу тапок я уже заметил - На момент заказа Эдди Х карбоновых тапок специально для него в списке не было, ничтоже сумняшеся, были заказаны карбоновые как для Ультика когда все это приехало я несколько обалдел от размеров родных тапок…

Gravic

Вот и у меня праздник случился! Аж три модели от пресижна почти одновременно появились - ЭдикХ, Маха и Шок! Глаза разбегались каким заняться… в результате выбор был сделан дочкой, для которой взял Шока. Пришлось начать с него и пока медитировать, глядя в сторону Эдика. Эдик будет в полной комплектации, разве что не стал брать тапочки карбоновые.

Дмитрий, еще раз отдельное спасибо за инструкцию! И вопросик назрел - а что с центровкой? Как я понимаю, вы же сразу VG поставили, т.е. ЦТ в районе 132.5. Нормально? Не было желания подвигать туда-сюда?

Surf
Gravic:

Аж три модели от пресижна почти одновременно появились - ЭдикХ, Маха и Шок!

Ничего себе - пополнение парка 😃

Gravic:

Дмитрий, еще раз отдельное спасибо за инструкцию! И вопросик назрел - а что с центровкой? Как я понимаю, вы же сразу VG поставили, т.е. ЦТ в районе 132.5. Нормально? Не было желания подвигать туда-сюда?

Пожалуйста. Рад, что кому-то пригодилась - не зря столько времени с этим возился 😃.

Центровку двигал-смотрел. Пока оставил рекомендованую - с ней нож ровный.
Надо хорошенько влетаться в модель - тогда может поэксперементирую.

Барбос

Ну вот и дошли руки до “аццкой” системы, а однако вопрос с ней возник. В мануале отверстия под тросик делают в другом, более близком к концу фюза отсеке чем показано в фотах малазийских товарищей и сделал Дмитрий. Крутил, крутил и так примерял и сяк, с моих глаз получается что если тросики перекрещивать (опять-таки в мануале сказано “The geometry of the servo arm and rudder horh is such that the kevlar cables should cross each other inside the fuselage”) то лучше резать как в мануале, если не перекрещивать, то 50/50.

Вот как чувствовал я, засада с пулл-пулом выйдет:))

Эх, пойду еще разок примерю и …
“Резать к чёртовой матери… не дожидаясь перитонитов” (с) “Покровские ворота”

Барбос

Дело сделано и даже вроде звучит как басовая струна. Прорези сделал как в мануале, результатом доволен - тросики не цепляют обивку, входят в фюз аккуратно.
Осталось чуть - мотор, регуль, настроить и… ждать момента когда линии желания, возможности и погоды пересекутся в нашем многомерном мире.

Surf:
  • во как надо!!! А? 😉

Это заокеанские друзья ваше определение “Мордатый” перевели:)

Wesson

Блииин, хочу такие же зубки для обычного эдика (без Х)… Где взять? Завтра скорее всего закончу его собирать для сына и можно заняться украшательствами.

vic_bull
Pasha73:

Надо что ли тоже такого купить? А то мож ещё где засвечусь? На сайте я на предпоследней фотке снизу себя нашёл

Паша, не пудри нам мозги! Это ВВ Путин демонстрирует чудеса нанотехнологий!😈

Surf

😵
Я бы сказал: “НА-НА технологий”.
(и где только не встретишь фотографии из своего фотоаппарата! 😃 )

Павел, если в AddictionX тоже вкрячишь ДВС мотор и при этом он будет летать 3Д не разваливаясь 😂😂😂,

  • место для твоей фотографии в “Зале Славы Рок-н-рола”книге отморозков я хотел сказать: “в фотогалерее РА” - обеспечено 😁

А если серьезно, то с твоим налетом на ФЗП-стых самолетах Эдди должен торкнуть неподецки.
Как сделаешь приличное видео с полетом ЭддиХ - РА обязательно поставит его на сайте. Гарантирую.
Пока там видео от Доминигеса, Варго и малазийцев. Вэлком. Наверно пора и нашим показать себя? 😉