Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Какова стоимость доставки сего самолета?

До Раши было 90 баксофф…

jamse007:

Я им емейл написал, а они не отвечают?

Не всегда оперативно, но отвечают, оформляйте заказ, отдельно пришлют на мыло шиппинг кост с вопросом “а вы согласны?” потом вручную снимут деньги, раньше было так…

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Однако!!!

Это вы про цену? Да нормально, мне в России ещё дороже встанет.
Цены на доставку примерно такие и есть, из америкосии, но самолёт чуть больше, 110 придётся выложить, я узнавал.

jamse007

Да цена доставки великовата) Я вот застрял на выборе между экстрим флайт экстрой и па экстрой( К сожалению не летал ни на том, ни на другом( и даже в глаза не видел, есть фанфлай на двс, но чет не могу я на нем ни чему научиться кроме висеть! Вот хочу самолетину что бы 3д тренировать, как оно есть. А этот размер здоровский, тк по цене не бьет сильно и фирму можно уже приобрести)

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Я вот застрял на выборе между экстрим флайт экстрой и па экстрой

Экстримфлайт больше тяготеет к копийным формам и они более тяжёлые при меньшем количестве угля, а значит менее прочные, площади поверхностей и рулей меньше, нагрузка больше, более кондовые, что ли.
У ПА болше склонность к фанистой философии, они не копийные вообще и только напоминают оригинал, узкие фюзы с большей боковой площадью, заточены под полётные свойства, про уголь и так ясно.
Где то между стоит 3DHobbyShop они не такие ажурные как ПА, но и не дубовые как ЭФ, площади рулей большие, но больше похожи на настоящие.
По моему личному мнению - эта троица на сегодня лидеры в данном сегменте, т.е. в размахе 1 - 1.5 метра.
Я поклонник медленных полётов с кувырками и подвешиваниями, поэтому между ЭФ и ПА выбор безоговорочно в сторону Австралийцев, да и совсем они разные для сравнения “в лоб”…
Ни у одного, кроме ПА нет аналога ЭддиИкс, он есть у меня - самолёт истинно для релакса, а какой красивый стервец…!!!

jamse007

Спасибо! Будем смотреть дальше, но па конечно с карбоном и тд вообще выглядят суперово!

Moonlight_Dreamer
jamse007:

но па конечно с карбоном и тд вообще выглядят суперово!

С появлением Российского дилера, а у меня под боком держит магаз его товарищ, с самими моделями ПА стало намного легче. За вполне умеренную наценку я, по предварительной договорённости по телефону, приезжаю в магаз и повертев в руках забираю целый, не мятый почтой ероплан, и это плюс, а жирный минус в том, что комбо паки от ПА со скидкой, не продаются у нас по нормальным ценам, а ценники на моторы и регуляторы сильно конские по сравнению с “там”.
Вам проще, вы можете купить комбо пак Ай пас драйв - самолёт мотор и регулятор, и это не увеличит стоимость доставки, а сэкономит немного средств.
Думайте, выбор за вами, сильные стороны моделей ПА перетёрты на много раз, слабая сторона - цена, пожалуй самая высокая в аналогичных нишах, но не сильно выше, чем у ближайших конкурентов. Одно я понял твёрдо: я лучше ввалю бабок за хороший самолёт, чем материться сквозь зубы на нелетающее, кривое полено, вышедшее из под топора кётайского папы Карло (не буду приводить примеры) а почтовые услуги ото всюду примерно одинаковые, хоть с ХК хоть с ПА…

jamse007

Да я как раз и выбираю между еф, па, 3дхш) Китая уже хватит!

johan

Мой год назад приехал за 90 у.е. Самолет просто бомба и по исполнению и по летным качествам. Но начинка, чтобы получить от него полный кайф, выходит по цене дороже планера даже с доставкой. Ай пас драйв у нас не проходит под 300 евровый порог по МПО(т.е. растаможка по полной, со всеми налогами), из-за этого везли планер отдельно, а движок, регуль и винты отдельно. Если бы покупал сейчас, я бы взял в Австралии только тушку, а укомплектовал бы ее всем необходимым на Эсприте.

jamse007

спасибо за консультацию) А у вас именно аддикшн? Странно стоимость доставки не входит в общую стоимость, а 300 евро лимит, ну с 20 евро заплатить налог дешевле чем за доставку с эсприта)

Surf

Мужчины, коль уж это Эддикшеновая тема, давайте не валить в кучу выбор и сравнение разных экстр, дабы народ не путать.

Братья-украинцы, можно без дробления посылки обойтись.
Пока у нас не был поднят порог до штуки евро, был вот такой рабочий вариант:
По Вашей просьбе в коробку кладется инвойс приемлемого порога. Нужно чётко сформулировать: прошу вложить в посылку инвойс на сумму … такуюто, всвязи с нашими украинскими таможенными условностями. Для особо параноидальных случаев платеж проводится в две транзакции разными днями, одна из которых равна коробочному инвойсу, чтобы в случае стопа посылки показать выписку с банковского счета.
У нас уже не актуально, а Вы -пользуйтесь наздоровье.

johan

Насчет заниженного инвойса не пробовал, не знаю (за совет спасибо Surf). У меня именно Addiction X. Эсприт мной выбран потому что в одном месте можно взять всю начинку для Эдика X, т.к. рекомендованные производителем некоторые позиции перестали меня устраивать в процессе эксплуатации.

Егоров_И
Surf:

Естественно, разводить смолу только в рекомендованых пропорциях. Я добавляю еще наполнитель (микросферу) но можно этого не делать.

Всем доброго дня! Дмитрий “микросфера” что за зверь такой и чем хороша смесь эпоксидной смолы с ней.

Surf

Микросфера - стеклянные шарики микроскопического размера. Продается в пузырьках в авиамодельных магазинах, торгующих материалами (московские - Термик или Техноспорт).
Изначально вроде как использовалась для того, чтобы задать клеевой шов заданной толщины (диаметр шарика).
Моделистами часто используется для того, чтобы задать пространственную структуру внутри шва - при относительно большом количестве смолы в стыке, соединение получается более прочное.
Серьезный минус - требует крайне осторожного обращения: разлетается мелкой пылью по комнате от малейшего чиха. Периодическое вдыхание воздуха с этой штукой приводит к очень тяжелым заболеваниям.

Есть и другие наполнители. На основе ПВХ - супервещь для вклейки кабанчиков в пену. Одновременно и загуститель (уменьшает текучесть свежеразведенной смолы) и наполнитель. Эта штука не так “летуча” от “чихов”.

Пилот72

А я карбоновые прутки в кабанчики вклеивал на циакрине (сделав снаружи и внутри кольцевые насечки), и проблем не было. Единственно нужно заранее все подогнать потому что как только пруток смазанный циакрином вставляется в кабанчик, схватывается через 5…10 секунд.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Микросфера

При её отсутствии использовали зубной порошок и цемент, но лидером является алюминиевая пудра, в народе “серебрянка”.

Surf:

Серьезный минус

Гораздо менее понтово, чем микросфера.

Егоров_И

Микросферу (сферические наполнители) характеризуются высокой растекаемостью и преимуществом низкой плотности. Заметно меняется текучесть смолы при смешивании?

Пилот72:

Единственно нужно заранее все подогнать потому что как только пруток смазанный циакрином вставляется в кабанчик, схватывается через 5…10 секунд.

Я лично не рискну сборку с позиционированием за такой временной интервал. Рад, что мне на 30 минутной эпоксидке удалось не промахнуться.

Surf
Егоров_И:

Микросферу (сферические наполнители) характеризуются высокой растекаемостью и преимуществом низкой плотности. Заметно меняется текучесть смолы при смешивании?

Судя по всему - это была откуда-то цитата.
Попробую прокоментировать
Свойство смолы растекаться, впитываться здесь не при чем.
Смола с добавлением микросферы становится более вязкой. Больше добавляешь - более вязкая. Если насыпать совсем много - станет как замазка.
В жидкой смоле микросфера (будучи добавлена в небольшом количестве) осядет на дне и после загустевания сформирует в стаканчике разведения “жесткое упрочненное дно”.

“Преимущество низкой плотности” - меньший вес по сравнению с использованием наполнителя из той же алюминиевой пудры при сопоставимой прочности шва.
“Высокая растекаемость” - сухой порошек микросферы “текуч” как ртуть - шарики раскатываются. Соответственно хорошо заполняет.

jamse007

Больше не буду про сравнения, простите! Вот, вчера ответили, стоимость с комбо рег и мотор 99 долларов, а просто арф 92!

johan

Нисколько не жалею о потраченных деньгах. По нашей скромной жизни к сожалению редко получается держать в руках действительно вещь. Самолет того стоит.

Moonlight_Dreamer
johan:

По нашей скромной жизни к сожалению редко получается держать в руках действительно вещь.

+100500

johan:

Самолет того стоит.

😃