электро Extra 330SC 78" с нуля

Pinchuk

Не,Руслан,этот вес я уже наблюдал,но самоль там частично без обшивки,крышки и фонаря.Я просто думал,что он(планер)уже закончен и обтянут и нет только капота.Мне бы такой вес узнать.А с длинной поточнее.С уважением,Андрей.

collapse
lelik:

Не слушай ты его. DWG, конечно.

Вот же-шь… все-то ты знаешь, что мне нужно 😉
Ну, ДВГ так ДВГ…

RuslanG
Pinchuk:

уже закончен

пока не могу закончить, времени не хватает

Pinchuk
RuslanG:

пока не могу закончить, времени не хватает

Понял,будем ждать.

12 days later
lunatik

Тема не ДВС, но V1.2 рассчитана на Бензин и тут я впал в ступор, какой же всё-таки ставить мотор. Хочется 50сс, не слишком много? За прочность фюза я не боюсь, но что то терзают смутные сомнения…

Pinchuk
lunatik:

Тема не ДВС, но V1.2 рассчитана на Бензин и тут я впал в ступор, какой же всё-таки ставить мотор. Хочется 50сс, не слишком много? За прочность фюза я не боюсь, но что то терзают смутные сомнения…

Смотря какой вес у вас выходит и какова толщина кошелька.Я думаю,что вам подойдёт MINTOR 37,а из бюджетных himodel.com/…/MLD_35cc_Petrol_Engine_for_Radio_Con… остальное имеет очень большой вес,будут проблемы с центровкой,мне так кажется.С уважением,Андрей.P.S.50-ка,видимо,будет перебором.

lunatik

Спасибо за наводку Андрей, будем изучать MINTOR, ну что то не лежит у меня душа к китайским моторам, давным давно был у меня CV 40, ну я с ним умаялся. А сейчас летаю на 26 MVVS и просто кайфую.

Pinchuk
lunatik:

Спасибо за наводку Андрей, будем изучать MINTOR, ну что то не лежит у меня душа к китайским моторам, давным давно был у меня CV 40, ну я с ним умаялся. А сейчас летаю на 26 MVVS и просто кайфую.

Да я и сам их "китайцев"никогда не имел,есть только “чехи”,которыми весьма доволен.

RuslanG

ну вот наконец забрал свое детище домой, и сразу поставил сервы в стаб

вот так теперь выглядит мой угол

Женьчик

Предпоследняя фотка - уголок моделиста. И все равно даже если вы делаете такую модель впервые - все очень акуратно.

RuslanG
Женьчик:

Предпоследняя фотка - уголок моделиста.

да вот как месяц переехал на новую квартиру, быстренько сделал косметический ремонт, тк 1 комната, решил отгородится от своих, чтоб по начам свет не мешал и пыль не летела.

Женьчик:

И все равно даже если вы делаете такую модель впервые - все очень акуратно.

“Такая модель” первая, стараюсь делать не торопясь, тк знаю себя, где тороплюсь получается через опу

RuslanG

я в негодовании, первое то что торопился вчера, когда клеил белую полосу было уже за полночь. и в итоге получилось косо, если я буду ее отрывать не оторвутся ли и нижние слои.
и второе, пленка оказалось немного прозрачная, в итоге получается не чистый белый цвет, а у меня ее еще 2 квадрата на крылья
я в расстройствах

Abe

Отрывать не нужно, просно снимите, разогрев утюжком.
Смею предположить, что при нанесении белой полосы температура утюжка была избыточно высока и плёнка начала “усаживаться”. В следующий раз выставляйте температуру так, чтобы клей уже активировался, а сама плёнка ещё не ползла. Угу?

RuslanG

да нет, тут меня расстраивает то что пленка прозрачная.
снять попробую, спасибо за совет

Abe

Тогда можно сделать минимальный нахлёст слоёв. Ну или совсем глобально - положить белую плёночку под цветастую 😵

RuslanG
Abe:

Тогда можно сделать минимальный нахлёст слоёв. Ну или совсем глобально - положить белую плёночку под цветастую

я придумал, отклею этот, и наклею белый оракал вырезав его на ровненько плоторе

san_AA

Руслан, а я бы этот косяк-неровности, скрыл бы разделительной тонкой полосой другого цвета, подчёркивающей границу перехода цветов.😉

RuslanG
san_AA:

Руслан, а я бы этот косяк-неровности, скрыл бы разделительной тонкой полосойдругого цвета, подчёркивающей границу перехода цветов.

даже не знаю какой цвет, в оригинале нет никаких полос, можно черного , ну посмотрим, сегодня переклею