Sebach 342 30E

Kazmaster
дмитрий482:

разъезджания люминиевых

Смотрятся и в правду классно, но по опыту… алюминиевые вернуть в исходное состояние : просто подогнуть руками. Карбон при нештатной посадке разлетается в щепу и не реанимируется.

Stracher
Kazmaster:

разлетается в щепу и не реанимируется.

еще и внешний вид самоля тянет за собой (если сильно нештатная посадка).

Kazmaster
Stracher:

(если сильно нештатная посадка).

От них увы никто не застрахован. Самые продвинутые пилоты иногда допускают ошибки,да и состояние наших площадок зачастую оставляет желать лучшего…

дмитрий482
Kazmaster:

но по опыту…

Дорогие практичные ТовариЗчи, каждый решает свои задачи. Нехотите внештатных ситуаций занимайтесь самодисциплиной и повышайте уровеньпилотирования. Карбон этому сильно способствует. А не хотите, заливайте всесмолой, заклеивайте фанерой, ставьте люминиевые колеса большого диаметра ит.д., и т.п.

дмитрий482


Получилось так, надо только шайбы поставить. Совсем забыл, пришлось еще и полоску текстолита вырезать новую (всегда приклеиваю на площадку под шассями).

15 days later
дмитрий482
Игорь:

но все же

Обсуждение идет тут
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1450117
Из прочитанного - НК и есть НК, но летает за и на свои 190$, правда часто теряя стаб РВ и т.д. и т.п.😃(америкосы жутко плюются, им то после 3дхш:))

19 days later
Stracher

Получился у меня, наконец, плоский штопор. Осталось отработать фигуру получше, ато чуть передавишь стик, сразу срыв из фигуры происходит

дмитрий482

Из всех прочих себиных 30х моделей эта самая проблемная в части штопорных элементов.

Makser
дмитрий482:

самая проблемная в части штопорных элементов.

Из себиных возможно, но после GP Yak52 радует ВОЗМОЖНОСТЬ выполнения этой фигуры, пускай и не халявной 😃

Самуль по прежнему продолжает радовать. Было иже и падение в новом сезоне, упал на крыло с метра, никаких повреждений не обнаружил! Что радует 😃

дмитрий482

Какой-то винт странный, для ДВС?
Себарт 30е получился симбиозом 30х Шарка и Ангела, правильно, красиво, но скучно:(. Очень интересный продвинутый тренер.

Makser
дмитрий482:

Какой-то винт странный, для ДВС?

Нет, винт обычный электро, у этой фирмы две разновидности электро винтов, разницы не заметил (раньше стоял с закруглёнными концами)

Makser

Странно, вроде как винт электро, тонкая ступица. Как назывался уже не помню, может и ДВС. Но разницы никакой.

дмитрий482
Makser:

Но разницы никакой.

А с чем сравнивал и по каким характеристикам?

Makser

C таким же xoar но с закруглёнными концами. По тяге и при висении.

дмитрий482

Ну и ладушки, а по мне так усеравно АРС (в малом диаметре), дешево, качественно, прочно😁.

Makser

У меня лёгкий фетиш по поводу качественных деревянных винтов, нравится как выглядит! а так APC конечно.

дмитрий482
Makser:

фетиш

Ну тогда это не те винты, это же ширпотреб, а не эксклюзив:).

дмитрий482
Kazmaster:

Смотрятся и в правду классно, но по опыту… алюминиевые вернуть в исходное состояние : просто подогнуть руками. Карбон при нештатной посадке разлетается в щепу и не реанимируется.

Гы, гы😁
Отчет о проведении краш теста от 31.04.2012 г., особая благодарность Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C за отсечку на 73 секунде полета😆.
Карбон победил фанеру😈, переломился первый шпангоут и стрингеры между аккумуляторной площадкой и площадкой шасси (помимо этого небольшое повреждение капота в месте где переломившыйся шпангоут уперся в него), к сожалению, для чистоты проведения эксперимента не хватило скорости, посадка была практически штатной, почти ноль в горизонте и небольшая вертикальная, просто роль полосы играл придорожный кювет😒.

Kazmaster
Stracher:

Получился у меня, наконец, плоский штопор

Небольшое видео… За ранее извиняюсь за качество, снимали каким то фотиком и совершенно спонтанно… В принципе крутит хоть и хотелось бы поплоще…

Stracher

у меня погоризонтальнее штопор получается. как будет возможность снять видео, сразу поделюсь

Kazmaster

Это со штатной качалкой на РВ . Если поставить удлинённую думаю площе станет…

Konstantin1971
дмитрий482:

Гы, гы😁
Отчет о проведении краш теста от 31.04.2012 г., особая благодарность Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C за отсечку на 73 секунде полета😆.
Карбон победил фанеру😈, переломился первый шпангоут и стрингеры между аккумуляторной площадкой и площадкой шасси (помимо этого небольшое повреждение капота в месте где переломившыйся шпангоут уперся в него), к сожалению, для чистоты проведения эксперимента не хватило скорости, посадка была практически штатной, почти ноль в горизонте и небольшая вертикальная, просто роль полосы играл придорожный кювет😒.

А был бы родной аллюминий вместо карбона, может и обошлось бы. У меня на аллюминии при неудачном выходе из водопада сходу плашмя плюхнулась на брюхо. Стойка шасси стала плоской, но этим все и ограничилось. Так что, при некоторых ситуациях, аллюминий рулит, хотя и мне карбон больше по душе.