MX2 50 3D от Gold WING

termaltake

вот по этому я беру 2 модели пенолетик 2-4 батарейки и бальзу с 2 батарейками и хорошо выходит. ладно прикину хрен к носу буду выбирать 3300 6s 35c и нано 2650 6s 35-70c какие нить 2 акка приккплю

azat15region

realrc.ru/product.php?id_product=682 вот этот могу смело рекомендовать,конечно если по токам подходит.Я брал за 2150р до скачка доллара.На ХК дешевле но сроки доставки итд не знаю.hobbyking.com/…/__9268__Turnigy_2650mAh_6S_30C_Lip…
еще этот есть,но турнига как то мне кажется по лучше.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Moonlight_Dreamer:

в любом случае двух мало, надо четыре.

Мне трех хватает.Чтоб без фанатизма полетать,и отдохнуть между полетами.

termaltake:

Turnigy nano-tech 2650mAh 6S 35~70C такие взять?

Сам я не пробовал их,но люди не хвалят

Moonlight_Dreamer:

Вот лютый вариант: hobbyking.com/hobbyking/store...arehouse_.html
Току много не бывает…

Тяжелый для этого самолета,по себе знаю,самолет каждые 20-30грамм чувствует,потому что вес на пределе получается для 3д.Да и скорость полета возрастает .И куда 60с ???в полне 30-35 хватит.

termaltake

первая батарейка должна 79 ампер отдавать примерно а по факту хз сколько

может всеже сравнить зиппи компакт 3300 и турниджи синий 2650 все под 6 банов соответственно

а может Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack и по весу и по деньгам вродь ниче так

azat15region
termaltake:

а может Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack и по весу и по деньгам вродб ниче так

Я не могу сказать точно,моторы у нас разные по разному потребляют наверняка.Мне с лихвой хватает.2650
По отзывам турнига 3000 тоже хороший акк.

Юра_Мотор
Владимир1961418:

Позовчера задушил жабу и прикупил пару 19 гр цифровых с металлредуктором сервопривода в мосхобби(EMAX ES 3154)

Говорите хорошие серво?

Владимир1961418
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

Мне понравилась их точность,самолетку правда ещё не облётывал,полосы рядом с домом нет,а машина в ремонте…испытывать буду в Кубинке.

Маркс
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

хорошие сервы, год на них отлетал на 49" Як-54 от Сомензини.

termaltake

у меня тож такие сервы были, стояли на элеронах при крайнем включении элероны колбасило по страшному сервы 0 поймать не могли дергались заметно что с сервотестера что с аппы запитывались отдельным беком 6в 5а, еще люфт есть гдето 1мм вал ходит и еще заметил при отклонении в одну сторону со стика когда стик отпускаю элерон выравнивается но до 0 не доходит отстается чуть чуть в ручную качалку тронешь тогда доварачивает.
может есть способ подремонтировать их, ато уж совсем мало проработали.

Andry_M
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

Владимир1961418:

Мне понравилась их точность,самолетку правда ещё не облётывал

😂 😂 😂😃 😜

azat15region

Да,мешно.Их точность в полёте под нагрузкой будет видна а не в холостую .

Маркс
termaltake:

сегодня прикупил парочку вот таких акковTurnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack глянем как в действии…

сравнивал два новых АК Зиппи компакт 6S 2650 35С и Турнига синяя 6S 2600 30С на одной и той же мотоустановке в один день
при далеко не предельных токах до 46А Зиппи показали гораздо более высокий результат.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing
в итоге полностью ушел в Зиппи

Gefi

Доброго времени суток. Нужна консультация. Вопрос непотеме.
Имею регулятор Пилотаж Nova 75A под 6S 4000mAh. В нём сгорел внутренний БЕК, зачит я из управляющего кабеля вырезаю красный провод оставляю чёрный и жёлтый. Подключаю в приёмник в канал газа. Затем через внешний БЕК подаю питание на приёмник. Это понятно. А нельзя ли в место внешнего БЕКа просто подключить приёмник на прямую с 6В аккумулятором NiMh?

Alex-SPB-RU
Gefi:

А нельзя ли в место внешнего БЕКа просто подключить приёмник на прямую с 6В аккумулятором NiMh?

Конечно можно. Будет отдельное питание приемника и серв.

termaltake
Маркс:

сравнивал два новых АК Зиппи компакт 6S 2650 35С и Турнига синяя 6S 2600 30С на одной и той же мотоустановке в один день
при далеко не предельных токах до 46А Зиппи показали гораздо более высокий результат.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing
в итоге полностью ушел в Зиппи

вон kinshas в теме про компакты написал что после 60 циклов у него сдохли 3 компакта из 9, да и остальные 6 тож не лучшего вида. да и много народу пишут что компакты вздуваются и дохнут.
короче остановился на синей турниге посмотрим че как!

Маркс

мои 2650 6S отлетали уже 40-50 циклов
полный сезон, каждые выходные в поле, часто еще и среди недели.
каждый выезд каждый АК отрабатывал 2 цикла (заряжал в поле)
все 5 штук почти как новые.
может потому что токами не перегружаю ?
максимальный ток по логам кастла не превышал ни разу 50А
(если считать “Китайские” получается 90А+)
а синяя Турнига лежит в ящике в хранении.

в этом сезоне нагрузка на мои Компакты увеличится, я для них купил еще один самолет,
Себу Сбаха 50Е, там 50А будет явно мало, моторчик 1350Вт с винтиком 16х8,
по расчетам должно быть около 65А, тогда и посмотрю ))

kinshas
Gefi:

А нельзя ли в место внешнего БЕКа просто подключить приёмник на прямую с 6В аккумулятором NiMh?

А сколько весит БЕК и сколько акк NiMh, да еще и заряжать его придется. Это не вопрос.

Gefi
kinshas:

Это не вопрос.

Именно сейчас это для меня вопрос.
В регуляторе сгорел БЕК. Внешнего БЕКа у меня в закромах нет, а вот аккумулятор NiMh есть.

kinshas

Если вес не важен то почему бы и нет, напряжение акка соответствует.