MX2 50 3D от Gold WING

hinkar

А если скотчем заклеить все отверстия в первом шпангоуте?

Moonlight_Dreamer
hinkar:

А если скотчем заклеить все отверстия в первом шпангоуте?

Оставите без охлаждения регулятор, батарею да и двигатель тоже.

Beaver

Здравствуйте всем. Нужен совет. Надеюсь я в той теме. Предлогают взять двух китайцев. Один из бальсы с мотором и сервами размах 1500 второй из пены с регулем мотором и сервами размах 1400. За 2 самуля просят 10 000. Оно того стоит? Есть некоторые косяки по пленке, но это решаемо.

Gefi

Нужно смотреть что предлагают . Так на вскидку сказать трудно.
На фото мало что видно. Смотреть нужно более подробно. Тушки полностью. Если в чём то сомневаетесь и у Вас мало опыта, есть смысл пригласить опытного товарища. На мой вкус я бы бальзовый взял. Если что поправить всегда можно. Тем более что цена очень даже приятная.

Moonlight_Dreamer
Beaver:

второй из пены с регулем мотором и сервами размах 1400

Это чучелко ни в коем случае. Тут тема есть, нелетучее оно. rcopen.com/forum/f91/topic236306
Хотя если почти даром, то можно… опять же если… регулятор и мотор стоковые, то это полный шлак…

Beaver

Только эти фото есть. Они в регионе. В воздух не поднимались. Отдают сразу 2 без дербана. Естественно в стоке оба.

Aiwan

Олег, за 10 тыр два МХ-а? 😃 Ну где вы купите сейчас хотя бы один за эти деньги? На пене потренировался бы, встал на крыло, на бальзе на вырост полетел бы дальше. ИМХО.

Beaver
Aiwan:

Олег, за 10 тыр два МХ-а? 😃 Ну где вы купите сейчас хотя бы один за эти деньги? На пене потренировался бы, встал на крыло, на бальзе на вырост полетел бы дальше. ИМХО.

Вот и я под соблазном. Рискну наверное.

Rivar
Beaver:

Вот и я под соблазном. Рискну наверное.

Да еще и с лыжами! Нормальная цена!

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Тут тема есть, нелетучее оно.

Доброго времени суток всем!Насчёт “нелетучее”:летает и очень даже прилично,хоть под электро хоть под ДВС.

Rivar
Владимир1961418:

хоть под электро хоть под ДВС

Пена с ДВС?

Владимир1961418
Rivar:

Пена с ДВС?

Нет,бальзовый,у нас в кубинке есть в обеих конфигурациях, у меня есть и пена в том-же размере(электро)EXTRA 330 SC,по второй модели:стоковый моторчик очень даже ничего,а вот регуль-гуано,надо менять сразу.

Beaver

Мне главное понять. Не дороги ли 10 000 р. За 2 китайцев в стоке. А то, что стоковые сервы регуль и моторы это понятное дело что придется апгрейдиться)) и то, по моторам еще вопрос.

Rivar
Владимир1961418:

Нет,бальзовый

нелетучим обозвали пену, видимо отзывы не очень. За бальзовый плохого сказать ничего не могу, у меня второй такой-же.

Beaver:

Мне главное понять. Не дороги ли 10 000 р. За 2 китайцев в стоке. А то, что стоковые сервы регуль и моторы это понятное дело что прийдется апгрейдиться))

Бальзовый MX в стоке без электроники, в магазине стоит 15400 руб. Где дешевле не знаю.

Beaver
Rivar:

нелетучим обозвали пену, видимо отзывы не очень. За бальзовый плохого сказать ничего не могу, у меня второй такой-же.

Бальзовый MX в стоке без электроники, в магазине стоит 15400 руб. Где дешевле не знаю.

На бальзу перейду только в следующем году. В прошлом гонял самолеты с размахом до метра. В этом пересаживаюсь на размах от 1200 до 1500мм. Нужно смелости набраться. В симуляторе гоняю без проблем, налет больше 100 часов на всех моделях.

Moonlight_Dreamer:

Это чучелко ни в коем случае. Тут тема есть, нелетучее оно. rcopen.com/forum/f91/topic236306
Хотя если почти даром, то можно… опять же если… регулятор и мотор стоковые, то это полный шлак…

В теме народ говорит что самолет из пены неплохой. Где вы там негатив увидели?

Moonlight_Dreamer
Beaver:

Мне главное понять. Не дороги ли 10 000 р. За 2 китайцев в стоке.

Если отталкиваться от ценников в магазинах,то это не сильно дорого, но… комплектуха отстойная, сразу в мусорку (ну почти сразу, на первые полёты потянет) если мыслить чуть по другому, то зачем тратить деньги на то, что просто не имеет смысла тратить и оно не нужно?

Beaver:

и то, по моторам еще вопрос.

Это очень просто решаемо, надо чуть почитать профильные темы по данным моделям и по аналогичным (одноклассникам) все варианты комплектации и бюджетные, и подороже там описаны.

Beaver:

В теме народ говорит что самолет из пены неплохой. Где вы там негатив увидели?

Вы внимательно почитали? Вот цитаты из той темы:
Самолет не для начинаюшего.

тяжеловат он и скорость великовата.

Самолет очень склонен к сваливанию (у меня все время на правое крыло) - скорость сваливания довольно большая, на большые углы атаки ваще не могу выйти.

Криво-косой, истинно китайский “лишь бы полетело”… Моторама болтается, открутить винты на мотораме можно, только вырвав ее из корпуса

Еще из недостатков - слишком мягкие стойки (железки) передних шасси, просто пластилин. Сначала кажутся довольно крепкими, но стоит чуть жеще приземлить - тут же гнутся

Как кто-то сказал китайцы сделали абы как лишь бы летало, криво косо. У меня канеш опыта мало, но думаю могу оценить примерно. Сейчас я бы его не купил.

И это только на первых страницах… решайте сами.

termaltake

бери! за такую цену ниче не найдешь тем более с электроникой в комплекте 10000 норм цена. за 2 модели с начинкой…

Beaver

Спасибо всем за мысли! Возьму пожалуй. Буду урезать расходы для начала. Ну, буду потоньку допиливать, а что делать. Ценник действительно заманчивый.

afa14
Beaver:

Вот и я под соблазном. Рискну наверное.

ни в коем случае не делайте перевод аванса.
попросите более подробные фото

termaltake

фото начинки, и внутренностей модели крупным планом желательно

на косяки по пленке внимания не обращайте, потом утюжком вылечите стойки шасси тож со временем доработайте главное чтоб больших косяков не было в модели, к примеру перекосы стабилизатора и крыльев относительно друг друга и фюза