MX2 50 3D от Gold WING

BVP

Ох, какая же погода…
Поздравляю с облетом! Надеюсь самолет будет и дальше радовать Вас!

aladdin

спасибо! кстати, подскажи на какой центровке ты остановился? я сделал по центру трубы, вроде как нейтральная, может чуть задняя. но с двух полётов я не сужу, надо присмотреться.
а погодка да, радует. выдалось окно между дождями. хотя у нас зимой самая лучшая погода, летом ветра сильнее и жара, после 10 утра уже не летается.

BVP
aladdin:

подскажи на какой центровке ты остановился?

Я честно говоря не измерял. Сначала поставил, как в инструкции. А дальше двигал как мне нравится…

aladdin

после второго 8мин полёта с 80% нагрузкой в батарею влезло 2100ма, так на 8мин и оставлю таймер.

moroz-e
aladdin:

мотор поставил на 4 втулки длиной 60мм и болты м5.

Планируется этот же мотор, про мотораму, не подошедшую, сильно заинтересовало))) можно фотку, как в итоге все выглядит?

aladdin

родная моторама просто маловата во всех измерениях.
на втулках вышло както так-

moroz-e
aladdin:

мотор Turnigy 50-55/400kv, батарея зиппи флайтпауэр 6с 3000, винт турниги дерево электро 16х8

Уважаемый aladdin! Не измеряли ли Вы случаем тягу, обороты и потребляемый ток (амперы) при данном моторе и винте? Буду буду крайне признателен, если у Вас есть такие данные)) Очень интересно!!

Harrier1976
moroz-e:

Уважаемый aladdin! Не измеряли ли Вы случаем тягу, обороты и потребляемый ток (амперы) при данном моторе и винте? Буду буду крайне признателен, если у Вас есть такие данные)) Очень интересно!!

Я измерял тягу - около 4 кг. в статике. Когда планируете облет? Я свой МХ уже почти закончил.
Можно вместе попробывать облетать земляк.

aladdin

я не мерял. нечем и незачем. есть опыт других пользователей, и судя по своим двум полётам всё сходится, меня это устраивает.

moroz-e
Harrier1976:

Когда планируете облет?

Все для самолетки есть…Тушка, к сожалению, задерживается где то по дороге в Екат…😦

Harrier1976:

Можно вместе попробывать облетать земляк

С удовольствием бы присоединился)))) если успею конечно (из-за задержки тушки) 😂

Harrier1976 - а лыжи то смастерили? Или на колесах?

И еще вопрос ко всем. Как осуществляется охлаждение двигателя (выходные отверстия)? Чет я не разглядел нигде…

Harrier1976

[

moroz-e:

Harrier1976 - а лыжи то смастерили? Или на колесах?

Лыжи покупал на Елизовете в RC Pilot под заказ. Правда качество плохое и размер думаю что от 30-го класса подсунули.

В личку ответил подробнее - не уверен что сообщение отправилось (глючит что то у меня с личными сообщениями)

Кстате у меня тот же мотор без всяких втулок встал

moroz-e
Harrier1976:

не уверен что сообщение отправилось

дошло)))

Harrier1976:

Кстате у меня тот же мотор без всяких втулок встал

эт как-то странно))))))) почему тогда у aladdin не получилось?

aladdin

у меня, если капот надеть с нахлёстом в 3-5мм, расстояние от мотокороба до среза капота 120мм. мотор от крестовины до винта 60мм, моторама в длину 50мм, тоесть 10мм нехватает. капот натягивать глубже на тушку не хотелось.
кроме того размеры площадки моторамы почти как размер крестовины, мне показалось что закладые гайки там некуда ставить. на втулках даже проще вышло.

Harrier1976

Нахлест 5 мм по моему очень мало. Производитель ведь тоже расчитывает конструкцию.
У меня что 5055, что пилотажевский влазят без втулок. При большем нахлесте и прочность немного больше и рисунок нормально совпадает.

aladdin

я говорю про нахлёст на верхнюю крышку, по бокам где болты выходит около 15мм.

tagir86

Взял себе тоже такой в Питере в Пилотаже. Планирую тоже TURNIGY 50-55A 400kv, можете подсказать какой Вы к нему регулятор подобрали?
И вопрос aladdin на элеронах и РН какие машинки стоят?
На РВ тоже поставлю Hitec HS-82MG.

На счет охлаждения тут есть метод для ДВС.
www.highalpha.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=3073&h…

Фюзеляж с фонарем 433
Крыло левое 184
Крыло правое 190
Стабилизатор и РВ 83
Руль напраправления 32
Капот 109
Стойа шасси 55
Труба 29
Фурнитура 146
Обтекатели шасси 39
Кок(Себартовский) - 21

Итого: 1321гр.

aladdin

я н аэлероны поставил футаба 3004 стандарт, и вот теперь думаю почему это вдруг он штопорную бочку перекручивает. в симе я вроде щт.бочку завершаю в горизонте, а в реале плюс 40-50градусов. неужели медленная машинка?
на рн поставил scanner MG 7-микилограмовую.
регуль у меня турниги SS60-70A, не греется. мотор после посадки тоже холодный, батарея чуть тёплая.
пока сделал 6 вылетов, самик ощущается очень лёгким но резким. особенно отзыв на газ, дёрганный он какой-то. роллинг харриер из-за этого выходит рваный, пол-оборота медленнее, пол-оборота рывком. ну это моя вина, надо учиться работать газом.
батарейки можно и 2600 брать, за 8мин полёта плюс посадка уходит 1800ма.

tagir86

а можно ссылочку на машинку РН и регулятор+Акк.

tagir86

Подскажите пожалуйста по начинке
Двиг-TURNIGY 50-55A 400kv banned link

Регулятор-Какой поставить?
TURNIGY Plush 80A с UBEC banned link
или TURNIGY Sentry 60А banned link
по току вроде должно хватить и 60А.

Аккумуляторы - посоветуйте какие брать.
И винты посоветуйте.

UBEC - брать ли отдельный, если да то какой посоветуете с hobbykinga

Машинки

на РВ - две Hitec HS-82MG
на РН - Hitec HS-225MG 3.9kg/31g/0.14sec
или BMS-621MG High Speed Servo (Metal Gear) 6.4kg / .13sec / 47g какая лучше?

нв Элероны - BMS-706MG Low Profile High Speed Servo (Metal Gear) 4.6kg / .13sec / 32g

moroz-e
aladdin:

особенно отзыв на газ, дёрганный он какой-то. роллинг харриер из-за этого выходит рваный, пол-оборота медленнее, пол-оборота рывком. ну это моя вина, надо учиться работать газом.

А может надо сделать экспоненту на газ? Может в этом случае будет не так нервно реагировать на движения стиков? Сам вот думаю так заделать, как вариант…А как сделать не знаю))