MX2 50 3D от Gold WING

moroz-e

Итак, руки добрались до инета)))))

Вот и кончилось мое общение со славным представителем летающей братии!!
24 декабря подломал свой самоль.

Так и не понял до конца как вогнал его в планету😁. сначала грешил на сигнал, но все таки склоняюсь к тому что сам зарулился на заходе на посадку. Вираж был в паре-тройке метров от земли, и видимо чет я не тот стик дернул😁. Скорее всего банально зарулился после разгильдяйного полета (пробую 3D)😁. Вот он и пал на правое крыло и морду))

Фюзеляж почти цел, немного разломал борт возле крепления правой консоли, руль и стабилизатор в поряде. Капот конечно покоцало, но восстановить можно. Труба целая. Фонарь лопнул - можно починить или новый сделать.
Правая консоль - в труху😁. На фотах все пленка скрывает, но потом из крыла высыпалась куча частей и щепок, примерно как на фотках рядом с фонарем, только раза в 2-3 больше😁. Половины крыла нет)))

Восстанавливать нет ни сил ни желания. Итак на тот момент взлетный вес 2700, после ремонта будет больше. Летать некомфортно. Да и уже пора поменять его. Год отлетал - и то хорошо. Думал три месяца не проживет😁.
Прихожу к выводу что установленный моторсет тяжеловат для данной модели. Нужно что-то подобрать размером побольше.
В данный момент склоняюсь к Sbach 347 - 70. Уже заказал. Скоро должен приехать - будем собирать и экспериментировать с текущим мотором и акком. Мож чего поменяю))))

Ну а МХ2 продавать (хранить смысла не имеет) не буду, какой смысл? Скорее отдам наверное кому-нибудь, пацанам например. Вдруг восстановят под ДВС:). Пущай пробуют!! Выкидывать в помойку жалко:).

P.S. Славный был пепелац!!! Многому меня научил!!! Буду желать ему дальнейшей жизни в небесах!!!

RW4LBQ

Печально… Я этот самоль взял вроде как на убой(мол поучусь ,полетаю)- но впоследствии решил что расставаться с ним не хочу. Мои соболезнования…

moroz-e
RW4LBQ:

Я этот самоль взял вроде как на убой(мол поучусь ,полетаю)

Я тоже))))) но всегда знал, что он не вечен)))))

1 month later
calianka

а что с планером то сделал?? может куплю под восстановление или продан уже?

moroz-e
calianka:

а что с планером то сделал??

Парням уж давно отдал))) вроде хотели под ДВС его восстановить.

5 months later
озолс

Собственно, приобрел только что такой вот самолет:

…не могли бы дать ссылку где была приобретена эта модель…

moroz-e
озолс:

.не могли бы дать ссылку где была приобретена эта модель…

Не ставь тяжелый Пилотаж 4123/16 или подобный. Поставь Импакт 4020/10 с ним тяги хватит и вес не наберешь)))) 16*8 крутит норм. и экономичнее Пилотажа

озолс

А из линейки моторов Dualsky какой лучше поставить…? мне его легче приобрести через Планету Хобби, (не реклама…).

озолс

Есть такие моторы в магазине:

  1. XM4260CA - 5T 680 об/В (XM4260CA-5)
  2. XM4250EA-5 - 880 об/В
  3. XM4250EA-4 - 1100 об/В
  4. XM4260CA - 4T 840 об/В (XM4260CA-4)

который из этих больше подойдет? просто мотора XM4255EA-8
в магазине Планета Хобби нету… или подождать пока он появится в наличии…

vlad_den

В общем не очень подходят. С 4 банками КВ 680 на винте 15х8 можно летать, но ток за 70 А при тяге 4.5 кг.

Gefi

Доброго времени суток. Есть огромное желание приобрести данную модель, Я ДВСник, ну и конечно хочу собрать этот самолёт под мотор ДВС. В ДВСной ветке я не нашёл кто бы собрал МХ2 с двс двигателем. У меня вопрос На РВ сколько серв ставите 2 или 1, какие и с каким усилием?

23 days later
Aspirant101

Взял вчера себе это чудо. Сегодня закончил сборку и настройку движка. Сервы на хвост поставил с мет редукторами, усилием слабоваты ( рублей по 250 брал Б/У) На фане двс очень хватало, вертелся как бешеный за стиком.Очень порадовало прочность РВ и РН видимо из за обьемного профиля. Сухой вес без топлива 2305г, что очень порадовало ( раньше была катана того же размаха но 3150г. Вообщем завтра облет .Отпишусь здесь дабы не плодить отдельную тему . Где должен быть ЦТ? у меня получился В 2 см вперед от серв ( около 110мм вместо 92 по мануалу)Впрочем как и на всех моделях этого плана до этого

Gefi

Какой двигатель? Очень интересно узнать как прошёл облёт. Хорошо бы с фото обзором.

Aspirant101

Двиг АSP 52 полет пройдет завтра попробую сделать фотки.Естесно отпишусь . Но сегодня при перегазовках ( винт 12х4,7) както перекручивало его вруках. Вот думаю не будет ли его кркнить в лево в полете на резком газе. Gefi А чем тебя катана не устраивает?

RW4LBQ
Aspirant101:

Взял вчера себе это чудо. Сегодня закончил сборку и настройку движка. Сервы на хвост поставил с мет редукторами, усилием слабоваты ( рублей по 250 брал Б/У) На фане двс очень хватало, вертелся как бешеный за стиком.Очень порадовало прочность РВ и РН видимо из за обьемного профиля. Сухой вес без топлива 2305г, что очень порадовало ( раньше была катана того же размаха но 3150г. Вообщем завтра облет .Отпишусь здесь дабы не плодить отдельную тему . Где должен быть ЦТ? у меня получился В 2 см вперед от серв ( около 110мм вместо 92 по мануалу)Впрочем как и на всех моделях этого плана до этого

У меня электро версия. Центровку подбирал так- двигал акк назад пока самолет явно не начинал вилять хвостом , причем это явно заметно, на том и останавливался. Правда 3дшник из меня … :)Самолет радует.

Aspirant101

Итак сегодня облета этот самолет. Двиг ASP 52. Винт 12,25х3,75. Мо моим впечатления летает он прекрасно.Ровный плавный взлет.Идет действительно как по рельсам.Центровка получилать ровная ( тоесть в прямом и перевернутом положении летит ровно без подруливания) Кстати в перевернутом положении летит стабильней чем в прямом. Хорошо поварачивает РН совсем немножко подруливаю элеронами. Хорошо толетал на ноже с подруливанием только РВ.На посадку шол великолепно.Завел на посадку убрал газ и он сам спланировал не РВ не РН не дергал только элеронами чуть правил, только у самой земли чуть дал на себя. Вообшем от самиком доволен. Единственное что чуть напрягает это попрыгучая задница при катании на земле. И желательно сразу заклеить отверстия из под капота в фуз. Иначе маслецо внутри. Вечером попробую выложить фотки.

Gefi

Какой вес и центровка в см. от передней кромки.

Aspirant101

2400г центровка 1.5 см вперед от начала сервомашинок