Krill Thunder 3D

BVP

Там разные есть. Щуки и сомы большие бывают 😃
Вот сходу нашел на 13 кг:
www.allvoblers.ru/index.php?productID=6580
Есть и больше, точно видел на 25.

Вот этого тебе точно хватит 😉
jerkzakaz.ru/…/152-povodkovyj-material-american-fi…
До 79 кг на разрыв. И длина 27 метров.

В общем, в любом рыболовном магазине, спрашивай поводковый материал, обычно есть разные варианты, по толщине/усилию/метериалу/цвету.
Если очень захотеть, есть леска витая (из карбоновых ниток или чего-то такое), с нереальным усилием на разрыв и очень устойчивая к истиранию.

skydiver

Если очень захотеть, есть леска витая (из карбоновых ниток или чего-то такое), с нереальным усилием на разрыв и очень устойчивая к истиранию.

Плетёнка называется. Только она немного тянется со временем.

collapse
skydiver:

Плетёнка называется. Только она немного тянется со временем.

Не пойдет это, как бы не называлось. Перетирается вся эта фигня, хоть с кевларом, хоть без…
Нужен нормальный стальной тросик.

BVP
collapse:

Нужен нормальный стальной тросик.

Ну так поводковый материал и есть стальной тросик в оплетке (или без нее). Что бы щука/другая хищная рыба не перегрызала леску, ближе к крючку цепляют стальной тросик (поводковый материал). Про него я и говорю 😃

skydiver

Ну так поводковый материал и есть стальной тросик в оплетке (или без нее). Что бы щука/другая хищная рыба не перегрызала леску, ближе к крючку цепляют стальной тросик (поводковый материал). Про него я и говорю

угу, клёвая штука. Тяги на металках им круто делать.

DMKmod

Кирилл, по моему Руслан по поводу этих поводков заморачивался для своей Экстры, даже в магазин чего то щупать ходил, а вы вроде как общаетесь плотненько 😃

Leshij

Дядьк, ну какие 1700 рублей? Я ж тебе вещал, что у меня от двух убиенных мною самолетов остались тросики. Так и быть, тоже пожертвую нищеброду 😃 Вкупе с коком и карбонием 😉

collapse

Лех, пасибо, но твои две пары разные по толщине. А мне 2 одинаковых пары нужно на рули высоты…
Хочеццо купить катушку метров 50, чтоб не заморачиваццо больше никогда 😉
Всяко пригодиццо…

Leshij

Ну по поводу “никогда” ты погорячился 😉 в нашей лаффке вещь, купленная “навсегда” заканчивается через пару недель, даже если она до покупки была никому не нужна 😁

collapse

Это точно 😉 Не потратим, так прое куданить закатиццо 😁
Я второй день колесо не могу найти… Лежало гдето на верстаке…😇

lyoha

Я два штангеля искал месяц. В том числе и у тебя на столе. Однако они тобой там и нашлись… Тут даже моя способность “антистелс” пасует… Могу теперь только потерянное Антоном находить.

Очень внимательно смотреть на нутро перед полетом…

collapse
lyoha:

Очень внимательно смотреть на нутро перед полетом…

Там что-то примотано скотчем?
Или ты про психов, которые акки катают по самолету? 😉
Я, кстати, эту идею пробовал озвучивать года два назад - все на меня смотрели как на идиота…
Изменяемое ЦТ воспринималось как парашют для посадки, или тепловой импеллер…
А щас - вроде в порядке вещей…

ЗЫ. Можно, кстати, бильярдный шар в фюзеляж положить, шоб катался там от носа до хвоста. Процесс, правда, будет неуправляемый, но острые ощущения и удивительные летные характеристики гарантированы 😁

dvos
collapse:

острые ощущения и удивительные летные характеристики гарантированы

Что будет опять-таки способствовать тренировке стальных я неких человеческих рефлексофф и органов,за них отвечающих 😁😁😁

lyoha
collapse:

Или ты про психов, которые акки катают по самолету?

Психи бы катали их при помощи шаговиков по специально написанному алгоритму. Не только взад-вперед, но еще и вверх-вниз и вправо-влево. А к ним приделали бы шпиндель фрезерный. И во время полета что-нибудь бы выпиливали.

Surf
collapse:

Хочеццо купить катушку метров 50

А плетеные корды-тросы, на которых бойцы F-2-D летают, не подойдут? - они есть в модельных лабазах и в катушках и в размотках метров по 30.

collapse
Surf:

А плетеные корды-тросы, на которых бойцы F-2-D летают, не подойдут?

О! А это мысль! Спасибо, надо будет пощщупать что енто такое…

dvos:

Что будет опять-таки способствовать тренировке стальных я неких человеческих рефлексофф и органов,

И на вопрос “что катаеццо внутри фюзеляжа?” - можно смело ответствовать: “Мои, стальные!..”

ЗЫ. Тандер, тем временем, обрел установленный капот, и вклеенные кабанчики РВ…

lyoha
collapse:

О! А это мысль!

У меня где-то катушка валялась…

collapse

Пока встает смола, решил сфотать проделанное за день…

Сваял крепеж под сервы РН и РВ. Т.е. ставиться все это на сотовую панель, решил немного усилить посадочное место под сервы, ну и немного добавить красоты 😉 Впрочем, получилось прочно, легко по весу, и весьма функционально. Скошенный уголок на первом фото не хитрая задумка, а банальный “запил” - заготовка соскочила с крепления, и фреза пропилила лишнюю косину 😉

Чтоб некоторые не думали что кто-то с жиру бесиццо 😉 - пластинка угля 1,5х300х100мм - чуть больше 10 баксов на хобби-сити, грех не пользоваццо… Руками такое пилить конечно упаришьсо, а вот бормашинкой - попробовать можно… Отрезные диски, фрезы и сверла - жрут его “на ура”…

Вклеил кабанчики в рули высоты. В торце руля небольшое отверстие - через него внутри нанес немного каши из смолы и микросферы на швы.

Капот прикручен.

Места под панели размечены, для верхней панели (РВ) добавил гальтели/направляющие из бальзы на борта фюзеляжа:

Готово:

BVP

Красота 😃
РВ, тоже тросиками привод, от одной сервы?

collapse

Угу, как на зальнике 😉 Только не 2 троса, а 4, по паре на половинку 😁

BVP

Хм… И четыре троса от одной РМ? Или будет еще вторая установлена? Или я не понимаю систему 😃
Ааа, кажется понял. От верхней части качалки - два тросика на каждую половинку и от нижней части, по два тросика на каждую половинку… Так?