"Ультра 2" 50Е 3D

igor84

Здорово получается,молодец, ждем продолжения.

Stracher

вчера столкнулся с проблемой при обшивке крыла: слишком жесткий материал оказался. сейчас весь в раздумьях, чем обшивать?.. думаю обшить 2 мм бальзой. но ее еще надо заказать

7 days later
zyxy
Stracher:

не считал еще. я по ходу изменял конструкцию. сделал новые крылья под бальзу 3 и оперение профильное. повторить хотите?

да, есть мысль нарезать. Но не знаю сколько метров резки надо на самолет 😃 цена резки зависит от количества метров 😃

7 days later
Stracher

Пока детей дома нет, усиленно продолжается строительство:


обшитая с двух сторон консоль

При работе с укрывным материалом выяснилось, что его не разъедает суперклей. это свойство мне очень помогло при клейке лобика

Tolstiy

а что у вас за пенопласт? пенополистирол?

Stracher

я даже не знаю, как он точно называется. поделился друг им.

Stracher

подготовил хвостовое к обклейке и вклейке. масса и прочность конструкции меня радует:)

7 days later
Stracher

начал обшивать фюз. не удержался в конце работы примерил все

Stracher

забыл сказать. вес того, что на снимке 760 гр

12 days later
Stracher

Начал понемногу обклеивать скотчем. после обработки утюгом получилось даже не хуже пленочной обтяжки. а вот с желтым скотчем промашка вышла - он слишком прозрачный оказался. Надо будет попросить немного пленки на бальзовый каркас у Евгения Викторовича.

ISLAND174

В чём проблема? Поделимся. Отрежешь сколько надо, как только прояснится вопрос с графиком работы.

Stracher

обклеил крылья, сделал фонарь, прикрепил двигатель

Usual-boy
ISLAND174:

Отрежешь сколько надо

Какая глубокая мысль😅. Только она противоречит сущности русского человека. НАМ надо все!!! И чем больше тем лучше, а сколько надо такого не бывает 😂

Stracher:

обклеил крылья, сделал фонарь, прикрепил двигатель

И красную наклеечку с коробки слева обязательно на крыло 😃

22 days later
Stracher

дообтягивал хвостовое и фюзеляж. установил на клей хвостовые рули. масса в данном состоянии 1330 гр.
забыл сказать: несущая площадь будет 50 дм2

Stracher

почти доделал. осталось сделать капот, оформить и приделать фонарь.
масса в нынешнем состоянии 2290 гр.
дал маленькому пилоту порулить игрушкой😁

ISLAND174
Stracher:

дал маленькому пилоту порулить

У него, похоже, лучше получается?

Stracher

почти доделал. осталось капот прикрепить и обклеить, настроить центровку и в небо. мне очень понравилось, как обтяжка скотчем черным получилась:)

Stracher

самолет почти готов к полетам. осталось налепить наклейки. масса без аккумулятора 1935 гр. аккум на 3А/ч 428 гр. итого 2365 гр