"Ультра 2" 50Е 3D

Stracher

Начал понемногу обклеивать скотчем. после обработки утюгом получилось даже не хуже пленочной обтяжки. а вот с желтым скотчем промашка вышла - он слишком прозрачный оказался. Надо будет попросить немного пленки на бальзовый каркас у Евгения Викторовича.

ISLAND174

В чём проблема? Поделимся. Отрежешь сколько надо, как только прояснится вопрос с графиком работы.

Stracher

обклеил крылья, сделал фонарь, прикрепил двигатель

Usual-boy
ISLAND174:

Отрежешь сколько надо

Какая глубокая мысль😅. Только она противоречит сущности русского человека. НАМ надо все!!! И чем больше тем лучше, а сколько надо такого не бывает 😂

Stracher:

обклеил крылья, сделал фонарь, прикрепил двигатель

И красную наклеечку с коробки слева обязательно на крыло 😃

22 days later
Stracher

дообтягивал хвостовое и фюзеляж. установил на клей хвостовые рули. масса в данном состоянии 1330 гр.
забыл сказать: несущая площадь будет 50 дм2

Stracher

почти доделал. осталось сделать капот, оформить и приделать фонарь.
масса в нынешнем состоянии 2290 гр.
дал маленькому пилоту порулить игрушкой😁

ISLAND174
Stracher:

дал маленькому пилоту порулить

У него, похоже, лучше получается?

Stracher

почти доделал. осталось капот прикрепить и обклеить, настроить центровку и в небо. мне очень понравилось, как обтяжка скотчем черным получилась:)

Stracher

самолет почти готов к полетам. осталось налепить наклейки. масса без аккумулятора 1935 гр. аккум на 3А/ч 428 гр. итого 2365 гр

And1784

Лютый самоль!..
Видео облета будет?

Stracher

на поляну к кременкулю поеду облетывать в выходные, если погАда позволит. сегодня буду аккум гонять на свежем воздухе. надо еще винт подобрать оптимальный

GorlovP

Ну-у, самоль зачетный получился!
А как жена относится к хобби?
Свою “Катю” мне удается делать, когда жена на работе и дитё днем спит.

Stracher

я тоже делаю когда дите спит или гуляет. и когда жена за компом сидит. самолетингом стараюсь не злоупотреблять

Stracher

облетал самолет.

тримировать почти не пришлось. харриер делает замечательно. нож почти ровно, только чуть-чуть элеронами помогаю

3 months later
10 months later
19 days later
Stracher

Конструкция немного переработана под бальзово-фанерный вариант. Фанера в основном будет тополиная. Масса тополиной нарезки

Первая сборка “на сухую”

1 month later
Stracher

Начал склеивать фюзеляж


Прочности и сопротивление кручению хоть отбавляй

7 months later
Stracher

Отпуск - хорошая штука! Дело опять движется и теперь гигантскими шагами!



8 days later
Stracher

Планер почти готов к оснащению. Осталось пару полосок и надписи наклеить


Stracher

Облетал самолет. Полетная масса получилась 2450 гр. Сделал два взлета по 3 минуты. Ветер помешал насладиться нормальным полетом. Но оттримировал для следующих полетов. Самолетом доволен

Stracher

Сделал еще три вылета. Самолет летит ровно. Нож: уводит по крену (или просто ветер мешал или руки еще к самолету не привыкли?) Харриер: на прямом машет крыльями, при обратном летит гораздо стабильнее. В первой версии этого самолета было тоже самое. У нынешнего отличие - поднято крыло ближе к оси двигателя. Буду пробовать ставить шайбы на крылья, а потом еще и турбулизаторы попробую.

3 months later
Stracher

А я все летаю. Самолет отличный. После установки шайб на крылья полет стал просто сказка! Харриер стал стабильнее.
Ветер сегодня был порывистый около 3…5 м/с. Стал накрапывать дождь, поэтому пришлось свернуть полеты.