3Dhobbyshop AJ Slick 59"

uraplayer

Там и написано New Design, не знаю, пока кто-нить не попробует не поверю.

12 days later
uraplayer

Плачевно закончились мои полеты сегодня. Решио попробовать нанотек 3000mah, таймер на 6 мин, через 5минут в обратном харриере в метре над взлеткой отсечка. Успеваю только повернуться в прямой полет и касаюсь шасси. Шасси на вмесъте с площадкой нахер и минус винт.

Swell

Мой нанотехх меня сегодня тоже подвел… отсечка прошла на 1.5 минуты раньше чем по таймеру… минус винт.

afa14

сменил нанотек на рино. пока не жалею. серия 40С очень и очень. о долговечности пока рано говорить, всего циклов 50 откатали, но пока отдают нормально. касается отсечки, так это от полета зависит. бывает наиграешься “ножами”, так вместо 7 минут на шестой отсекает

vic_bull

Сочувствую всем! Юрик, мы тебя скоро в Боундока переминуем! 😃 Если серьезно, то в такой ситуации может в обратном харриере-лифте и лучше падать, целее будет.

OldMan
vic_bull:

в такой ситуации может в обратном харриере-лифте и лучше падать

Прям прочёл мои мысли 😃 ! Именно ! Максимум - рудер снова вклеить, и уж когда совсем капут - фонарь…

Дядьки, сочуйствую. Я свои аНАНОтеки давно уже убрал подальше. На пене и где не критично - вопросов нет, но там где токи взрослые - они не держат 😦 . И ещё весьма полезно иметь индикатор, который вовремя (или НЕ вовремя) начнёт “орать” о том, что пора бы и на посадку. Дело-то копеечное, а лично меня спасало уже ни раз.

9 days later
Pasha73

Пришли акки 2 шт(рино 4000 25с ), надо бы вспомнить как летает слик.

vic_bull

Паш, ты опять не те батарейки что-ли купил? Все покупают Рино 3700!

afa14

назрел вопрос:
почему большинство отдает предпочтение сетапу на 4S ?

uraplayer

Доступность, легкость, рекомедации производителя

afa14
uraplayer:

Доступность, легкость, рекомедации производителя

доступность, в смысле - рино 3700 4S ?

по остальным пунктам 4S, 5S и 6S одинаковые

uraplayer

можно использовать 2x4s на модели 1.8м
5-6 s дольше балансируются, дороже стоят, и в итоге получается тяжелее сепат IMHO

afa14

меня просто сбивает тенденция всеобщего перехода на “хайвольт”

AlexGold
uraplayer:

можно использовать 2x4s на модели 1.8м
5-6 s дольше балансируются, дороже стоят, и в итоге получается тяжелее сепат IMHO

А можно наоборот, использовать в этом самолете 2Х 2200 3S от 1.2 метра.

vic_bull

Мужики, этот вопрос обсуждался уже не раз. Говорили про него и в теме 57й Экстры и не только. Кол-во банок - исключительно дело предпочтения индивидуального пилота. 2х3s = чуть выше мощьность, возможность использовать в мелочи раздельно, тяжелее крепить и обслуживать. 4 банки = 2х в крупняк, достаточная мощьность для 1.50, проще им держать ток, при грамотном подходе поспорит по весу с 2х3s. 5 банок = самый старый и немного экзотический метод, самая большая мощьность, самый большой вес, можно пробовать ставить в 2м, но емкость тогда маловата.

ПС
Многие выбирают 4 банки потому что это самый сбалансированный вариант. Удобно, достаточно, легко, долговечно, возможно использование в других моделях.