3Dhobbyshop AJ Slick 59"

vic_bull

Дилеров всего три и все за океаном. Пересылка 100$. К тому же, если будет глобальный косяк, дилер вышлет новую запчасть, вполне возможно на халяву или взяв только стоимость пересылки.

uraplayer

Да уж посравнению с пресиженом тут все круто.
У меня тоже были мелкие косяки тиа там треснуто там отклеилось, но в целом качеством 3dhs доволен

Terranozavr

Доброго времени суток, коллеги 😃

Мучаюсь между выбором Экстры или Слика. Есть вопрос: на Слике нет винглетов, как на Экстре? И вообще, с ними и без них есть разница?
На Эсприте появились Слики, кстати…

Terranozavr

вопрос по “лучше\хуже” отпал - ветке про Экстру все написано. остался вопрос про наличие, ибо на мой взгляд вид они не портят 😃

Terranozavr

И так, дозрел на этот самолет.
Комплектацию планирую такую:

Hacker A40S 12 под 15 пропеллер.
Phoenix ICE Lite 100SB (вес на Эсприте заявлен одинаковый, так почему бы не взять с запасом?)
сервы - TGY-390DM (верой и правдой служат на двух моделях, число вылетов на которых перевалило 900)
Батарейки - 4S 3700 Rhino. Надо сказать, что решение попробовать на 4S далось тяжко. Сейчас в наличии Як-54 50e от GW, который летает на паке 2х3S 2200. а в другое время на этих же батарейках летаю на Як-55 от Гипериона.

Собственно, ничего не забыл? Жду разумной критики.

AlexGold

Я боюсь серв с хоббикинга, но если у вас они так долго служат, может и ничего. Другой вопрос, как вы летаете? Меня тоже сначала на 3DHS Edge 48" устраивали сервы, но как только я научился на нем летать, в смысле принял тот стиль, в котором он наиболее эффектно летает, серв сразу хватать перестало. То же самое с двигателем. На практике ничего сказать не могу, но по отзывам в ветке на rcgroups (за веткой слежу уже месяца 2) с хакерером самолет “ленивый”. Но думаю для первой сотни полетов пойдет. Я вот сразу взял мотролфлай, про который все пишут crazy power 😁, но мне вышло дорого, потому что я заплатил за пересылку по US и из US от частного лица в Россию. Rob с AdcHobbyShop написал, что можно через него заказать, тогда, наверное, выйдет приемлимо (то-есть он вышлет вместе с самолетом). В магзине ADC статус “In stock” adchobbystore.com/3DHS-59-AJ-Slick--Orange_p_60.ht…

Terranozavr

ленивый мотор не хочу 😃 у меня “ленивые” уже есть… летаю я по разному, как и все, кто учится летать.

AlexGold:

Я вот сразу взял мотролфлай, про который все пишут crazy powe

а можно ссылку на мотор? под какой пропеллер?

vic_bull
Terranozavr:

Hacker A40S 12 под 15 пропеллер.

Не делайте этой ошибки, уже все наелись. Берите 40 10S и будет Вам счастье с 15х6, и это не ленивый мотор. Или берите мотор под свои 6S.

AlexGold

www.subsonicplanes.com/Motrolfly_Motors.html Мотор: Motrolfly DM4315-714. Они идет под 15х6-15х7 под 4 банки. Но сабсоник не отправляет в россию, надо договариваться с Робом, он может сам заказать мотор и потом прислать его с самолетом. Я заказывал через одного доброго человека на rcgroups.

Terranozavr
vic_bull:

Не делайте этой ошибки, уже все наелись

дада! потому и спрашиваю 😃 а то из-за избытка информации уже закипать стал - где то про что то читал, но конкретики не помню.

под 6S, конечно, заманчиво, но везде на видео, где пишут сетапы, 4S. и как летает нравится. будет ли он таким же прытким? хотя у меня Як54 в 1.45 от GW весьма прыткий товарищ, но тяжеловат - 2500 с 6S 2650 и бортпитанием на 6в.

vic_bull

Он будет таким прытким, каким Вы его сделаете, не Важно на 4 или 6S. Вас интересует минимум 900 или около 1100 Ватт мощности в среднем. При 900 ваттах этот самолет сделает все, что угодно. На 1100 он будет ракетой. Больше уже реальный перебор.

Terranozavr

ладно, если на 40-10S люди летают и не жалуются, то и я не против попробовать 😃 тем более, что это рекомендованный мотор и есть возможность взять все и сразу.

а по поводу:

vic_bull:

Он будет таким прытким, каким Вы его сделаете, не Важно на 4 или 6S.

потом начнут вылазить: вес, время полета 😃 мне на Яке 5мин = кажется совсем мало.

vic_bull

Я летаю 7.30 и не по коробочке.10S - нормально за свои деньги. Его единственная проблема - возвращается горяченьким. Вес - 50 грамм не имеют глобального значения.

Terranozavr
vic_bull:

Его единственная проблема - возвращается горяченьким.

летом как? проблем не будет?

vic_bull:

Я летаю 7.30

хорошее время.

я в комплекте хочу взять Castle ICE-100. нормально будет?

кстати, как правильно мотор то называется? а то в калькуляторе несколько А40-10S

vic_bull

Вполне, сейчас под 30 градусов воздух бывает. Народ летает. Можно было и 75 взять, на вырост 100 сойдет. К тому же если перегружать, токи могут быть под 80А.Лайт - не лайт, решайте сами. Первый под 6 банок, второй под 8, но он тяжелее из-за радиатора.

Terranozavr

У Роба на сайте не указано Lite или не Lite. просто к самолету комплектуха на выбор. выбираю с запасом 😃 вряд ли вес сильно отличается.

Swell
Terranozavr:

вес сильно отличается.

отличается, 75 не лайт весит столько сколько 100 лайт.
цифры не помню

AlexGold

Америкосы в основном берут 100 не лайт. Перестраховываются. Я вот взял 75 лайт, хотел вроде всё полегче собрать, теперь очкую. Ну сначала само сабой замеры, да и радиатор если что на лайт, думаю, можно прикрутить.

vic_bull
Terranozavr:

кстати, как правильно мотор то называется

А40-10S V2 750kv

Terranozavr
Swell:

отличается, 75 не лайт весит столько сколько 100 лайт.

я имел ввиду 75Lite и 100 Lite 😃

AlexGold:

Америкосы в основном берут 100 не лайт. Перестраховываются

из опыта эксплуатации 4S я тоже хочу перестраховаться.
радиаторы есть, вклеить наверняка не проблема.

vic_bull
AlexGold:

теперь очкую.

Не надо, все ок будет. Кастл можно перегружать процентов на 15 смело. Да и вообще, мне кажется, вы не представляете сколько дури будет у этого моторфлая, если на полную катушку. Столько не надо, честно. По этому поиграете и скорее всего поставите винт полегче.