3Dhobbyshop AJ Slick 59"

uraplayer

А как влияет на полет разница в весе крыльев? Начинает скручивать?

playxx:

двсников

Мне кажется любой электро мотор делает ДВС

Swell
uraplayer:

влияет на полет разница в весе крыльев

Самолет при резком выходе из пике может сваливаться на тяжелое крыло, в прямолинейном полете может уводить и придется компенсировать элеронами… но тут много еще кроме этого составляющих, выкосы, углы атаки и пр.

playxx:

никто не вспоминает про перемотку моторов

вспоминает, но горелых двигателей нет, продавать тоже никто не хочет… из нормального двигателя мотать неразумно…

vic_bull:

ам между этими моторфлаями вроде еще один есть

есть 3625, но вес практически как у 4315 при этом лично мне не очень нравятся длинные двигатели и по работе и внешне…
Если получиться возьмем 3620 для Экстры должен быть отличный вариант!

vnburmaka

серега , у меня разница веса в крыльях 1гр. на 59 слике

uraplayer

Мне кажется что 30г разницы не влияет. Тем более что непонятно в какой части крыла возникает разница.
Если 30 г - рассосано по всему крылу, то добавление в начало или конец другого крыла 30 г, тоже будет некорректным

Swell

Для этого как раз и предусмотрена продольная центровка, метод vic-bull или можно в полете…

bimo

Всем привет.
По совету одноклубников заказал у Роба slick 59" и хакер а40-12s 610kv под 15*8.
Нужен совет по начинке, скажу сразу фирменное покупать не буду.
Пока выбор такой:
акки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
регуль: hobbyking.com/…/__24718__HobbyKing_70A_BlueSeries_… (не реклама)
сервы по кругу: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Винт пока тоже hobbyking.com/…/__9355__Turnigy_Ultra_light_wood_p… (не реклама)
но скорее всего перейду на XOAR или VOX.

Swell
bimo:

акки:

странный вес у 4000мач, к примеру тот же компакт но 3700 35с весит 400 гр.
Двигатель на 4х банках думаю с 16" только начнет работать… если с 15" должны быть супер аккумы с большим “С”…
Сервы вроде даже на самом сайте отзывы о них не очень… Регулятор этой серии даже не пробовал, если и брать то турнижди плюш или байсик, при этом нужно ставить отдельный ВЕС или питание на борт 😉
за цену этих китайских серв можно у Роба было заказать 225MG 😉
яб на вашем месте собрал посылку целиком у Роба разница в цене немного компенсировалась бы стоимостью доставки дополнительной посылки из китая…

Vederkin

Поздравляю! Акумы норм выбрали, но движка 12 S рассчитана на 5 банок. Хотя сам лично на экстре летал с этим моторчиком на 4s, но мне казалось что выход из висения не очень. Про остальное ничего сказать не могу ибо для самолета нужно всегда ставить хорошее 😃. Если погода будет норм, то в эмм выходные попробую воего слика и на 4 и на 5 банках с этим мотором.

playxx
bimo:

и хакер а40-12s 610kv под 15*8.

На 4S этого движка не хватит. Сам купился на его большую паспортную мощность. Самолет будет слишком вялым даже 16 винтом. Мне пришлось перематывать его на 750-780 Kv.
Поддерживаю выбор регулятора TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller, у самого 2, летаю на встроенном беке.

дмитрий482
bimo:

регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html (не реклама)
Винт пока тоже www.hobbyking.com/hobbyking/s...ller_15x8.html (не реклама)

Регуль (видел на поле) ведет себя странно, по ощущению больще похож на выключатель (включил/выключил) и как у старых титанов от гипериона большая задержка на работу стиком (программно не лечится), а винт только деньги на ветер (привозил его для 1.4 ГБ Яка) шуму много - тяги нет, арс стайл (серый) более правильный выбор.

uraplayer
bimo:

хакер а40-12s 610kv под 15*8.

кто ж вам это посоветовал?

bimo

Если можно на ты, было бы лучше.
И на сайте 3dhobbyshop есть рекомендация на:
Hacker A40-12S with 5S 3000-3700mAh, 13x6.5 prop
Hacker A40-12S with 4S 3300-4200mAh, 14x7 prop
и я еще исходил из того что в наличии есть 4s 4000 25-35c.

Swell
bimo:

есть рекомендация

Под 4 бананки однозначно Hacker A40-10S с 15х6 или 15х7, если любите скоростные полеты тогда 14х7
Можно заказать еще MotorFly 3620-750kV, но нужно списывать с Робом и оплачивать доставку по США и некоторый процент на оказание услуги Робом, обойдется в ~~130 $

bimo

если а40-12s 610kv не подходит.
Подскажите оптимальный вариант на 4s 4000amh.

uraplayer

У меня лично Hacker a40-10s + Gens Ace 4s 4000mah 25C на винте 14x7 это просто разрывной сетап.
Был у меня a40-12s летал минимум только на 16x8, но при этом самолет скручивает и полет не активный.

Swell

Юра, а с 15х6/7на Gens Ace не пробовал?

bimo

Получается нужно на 4s 750kv.

Или винт нужен будет 16*8 или 17*6-который как я подозреваю просто не влезет, хотя по калькулятору все хорошо
(www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm)

uraplayer

Если есть опыт полетов с такой лопатой пожалуйста, я пробовал - отстой

bimo

так как мотор а40-12s уже заказан и оплачен и пробовать буду по любому,
нужен еще один бюджетный вариант (в нашем деле все бывает), а новый вариант еще не заказан поэтому интересуюсь с большим вопросом что лучше.