3Dhobbyshop AJ Slick 59"

PILOTon99

Спасибо за советы! Начну пожалуй с экстры 57. Уже покидает посылка страну - Мериканию:)

playxx

Сегодня удалось сделать 4 полета несмотря на ветер. На Слике установлен самый легкий сетап - Двигатель Hyperion 3025. Заодно попробовал новый винт Falcon15*7. И правда тяги побольше. Водопад на одном месте без проблем. Тяги с избытком и это несмотря на юзанные аккумуляторы Rhino. Штопора прямой и обратный плоско - без проблем. Харриер стабильно, плоть до разворота на 180 на месте. Скоростные кувырки тоже без проблем. Вообщем, когда Слик легкий это просто бомба.
Для 3D Slick пожалуй самый лучший самолет.
С нетерпением жду появления Edge в этом же размере.

1 month later
uraplayer

Решил сегодня по примеру Вити полетать с плеером в ушах, в итоге выломал шасси(

Vederkin
uraplayer:

Решил сегодня по примеру Вити полетать с плеером в ушах, в итоге выломал шасси(

))) А как плеер смог поспособствовать этому?

vic_bull

Плеер способствует профукиванию таймера! 😃 С наступащим!

uraplayer

Не только.

  1. не слышно двигателя
  2. создается ощущение что ты смотришь кино, а вместо тебя кто-то другой управляет
  3. если музыка особо хороша (что было в моем случае), появляется херовое ощущение, что законы физики не про меня

Вобщем, как я потерял шасси:… думаю, чтобы такого слетать?.. не пробовал еще два стика в верхний правый угол при прямолинельном движении. Самолет сука как закрутился - не мог поймать его, и газ сбросить вовремя не успел, в итоге прилетел в поле. Остался без шасси. Винт нахер.Повезло, что хоть выровнял

vic_bull

Юрик, что такое ЛСД, наши родители прознали еще лет 30 назад. 😃

uraplayer

Коллеги, где можно достать карбоновый профиль бувой П - он на слике площадку шасси держит. Там размеры 1,5mm x 2,54mm x 1,5mm? В запчастях на 3dhs не видел

Vederkin

Как вариант можно самому сделать, а вот именно профиль П, нигде не видел .

uraplayer

Облет состоялся, летает также как и летал - без изменений. Винт пришлось поставить не 16x8 , а 15x8 fiala - его все таки маловато.
Отмечу, что в ветер очень даже неплохо себя показывает. Экстра в отличии от Слика менее ветроустойчива.

Слик сейчас стал нравится больше Экстры, кувыркается отменно, хотя роллинг над землей остается очень стремным, так как постоянно нужно держать контроль. В обратном харриере Слик постабильней экстры, хотя мне кажется, что это из-за веса (тяжелее на 300 грамм).

51 Слик, хотя и младший брат, но в ветер совсем сложно с ним справится (кажется, что мой первый Слик в сине-голубой раскраске был постабильнее)

vic_bull

Юрик, расскажи хоть, чем Слик стабильней Экстры в обратном харриере? А синий Слик конечно был стабильнее нового, об этом даже в мануале написано!

uraplayer
vic_bull:

А синий Слик конечно был стабильнее нового, об этом даже в мануале написано!

не знал, думал только цветом отличаются

vic_bull:

расскажи хоть, чем Слик стабильней Экстры в обратном харриере?

не знаю, просто ее сильнее сдувает и мне сложнее ее при ветре рулить думаю из-за веса Слик устойчивее

vic_bull

При очень неумелом обращении Слик в обратном харриере валится на крыло, а Экстра тупо поднимает дальше морду вверх, поэтому слышать, что Слик устойчивее странно.

Про синего Слика - шутка!😛

uraplayer
vic_bull:

Про синего Слика - шутка!

LOL

Кстати надумал тут заказать skywing extra 300, почти в два раза дешевле 3dhs. Пока не знаю какие сервы поставить, как думаешь hxt 900 пойдут?

vic_bull

Юр, у меня нет опыта с китайцами. Если по характеристикам они как 65мг и народ говорит, что живут долго, значит подойдут.

uraplayer

Заказал самой дешевой доставкой, получилось 122.7 USD что по адскому курсу 32,7 4000р. Прям как RC-factory)

10 days later
vic_bull

Даже зимой настоящий агроном-мичуринец должен заботится о посевах! Моркоффь озимая - лучший способ получения адреналина в условиях низких температур и зимней депрессии! 😁

OldMan

Юр, ты ж уже один раз плевался от реплики, нет? Или в конечном итоге она стала самым любимым самолётом?.. 😉

uraplayer

Два раза вчера воткнул самолет. Первый раз в роллинге вошел крылом в снег и так и остался), второй - моровка аккуратненькая. В обоих случаях без повреждений)

Вить, можешь кинуть фото, где я до него еще не дотрагиваюсь, а то не понятно что это морковь?

vic_bull

Юрик, нету такого. Я же телефоном с очень большой дистанции снимал. Эта фотка, и то кроп в 1/5 с оригинального кадра.