3dhobbyshop 51" aj slick

uraplayer
Vederkin:

а потом сказал что в коробке лежит и предложил вскрыть,

хитро выкрутился), а Робу напиши про эти дела.
И поздравляю с новым самиком

Vederkin

Да уже написал. Спасибо Юра. А на 59 Слике натсы были установленны, я имею в виду с завода?

uraplayer

Итак, по трекингу Слик уже лежит в на почте. Завтра наверно будет доставка EMS .6 дней - круто

uraplayer

Осмотрел детали все в отличном состоянии, никаких повреждений не замечено, приступил к сборке - проклеил элероны, рудер, стабилизатор и руль высоты. Все ровно красиво. Надеюсь и по полету будет также. Позже выложу некоторые фото кита.

ps Есприт по моей просьбе выслал мне bolt-on-prop для a40 и оказалось, что оно проходит по размеру к a30.

evgeny72
uraplayer:

фото кита и начало сборки

Это не кит,а ARF. Разница и в том и другом ощутимая.

Volzhanin

Юра, мои поздравления!
Когда планируешь облет? Интересно узнать как он тебе в полете.
Я свой прочувствовать не успел, приложил на пятом вылете. Не рассчитал высоту при выходе из перевернутого полета. В минусе капот, стойка шасси, и фюзеляж. Фюзеляж, спасибо товарищу по полю, восстановлен. Капот и стойка шасси приехали на днях. На выходные запланировал повторный облет.
Как только доберусь до гаража, выложу фотографии.

PS Семидесятого Слика так и не облетал. 😊

Vederkin
uraplayer:

6 дней - круто

Блин ЕМС, ЕМСу розь, мне аж 4 недели шла посыль какого х… спрашивается… натсы в 51 тоже уже установлены на 59 их уже нет… В общем круто че)) Осталось тебе Юрик 89 Слика и полная коллекция у тебя есть ))

vic_bull
Vederkin:

и полная коллекция у тебя есть

ЩАЗ! А 42,104 и 126? 😃

Vederkin

😇

vic_bull:

ЩАЗ! А 42,104 и 126? 😃

😇
ах да маэстро не заметил их😇

uraplayer
Volzhanin:

PS Семидесятого Слика так и не облетал

Я в шоке! Как так!

Вчера почти дособирал. Не очень понравился вес капота, значительно больше чем у 57 экстры. Прямо видно, что на нем куча ненужной краски.

Vederkin:

89

Подумывал, но врятли

evgeny72:

Это не кит

Я имел ввиду набор, а ARF это вообще не слово

Volzhanin:

Я свой прочувствовать не успел, приложил на пятом вылете.

Я свой первый Слик на второй день заморковил (открутился винт на качалке руля высоты)

Vederkin:

мне аж 4 недели

Жесть, так долго еще не было

Volzhanin
uraplayer:

Я в шоке! Как так!

Все лето были проблемы с полосой. Совхоз в этом году проявил бешеную активность, все лето землю ворочали. Вот и не стал поднимать семидесятку ради десятка полетов.

uraplayer:

Не очень понравился вес капота, значительно больше чем у 57 экстры. Прямо видно, что на нем куча ненужной краски.

Хм, не обратил внимания на вес капота. Получилась традиционно задняя центровка. Аккумулятор пришлось задвигать ближе к мотору.

uraplayer:

Я свой первый Слик на второй день заморковил (открутился винт на качалке руля высоты)

Бывает, у меня на Экстре гайка с пластиковым фиксатором на элероне открутилась. Посадил без потерь.

uraplayer

Заморочился, специально взвесил отдельно капот на 57 экстре - 75г и Слике - 100г, как и ожидалось 25г разницы. What the f***? Точно помню что на старом слике капот был достаточно легкий и мягкий, этот же почти не гнется.

uraplayer

Облет состоялся не смотря на сильный ветер. Впечатлений пока нет, нужно прилетаться. На облет винт поставил 13x6 - явно мало, учитывая, что в v2 оборотов всего 700. Буду ставить14x7. Ролинг сразу понравился - из-за равного соотношения сторон. И попробовал сделать ПОП ТОП, как в видео, которое мне скинул Витя. Получается вообще чума.

vic_bull

Ну раз “ваще чума”, значит все в порядке. 😃 С облетом.

uraplayer

Из косяков пока вылезло - отклеилась защелка фонаря.
Взвесил.
Фюзеляж в сборе 1120г
Крылья 360г
Батарейка 265г
Итого 1745 - по-моему многовато Рекомендованный 1560 - 1730

Roscha2005
uraplayer:

Из косяков пока вылезло - отклеилась защелка фонаря.
Взвесил.
Фюзеляж в сборе 1120г
Крылья 360г
Батарейка 265г
Итого 1745 - по-моему многовато Рекомендованный 1560 - 1730

Добрый день. Какие аккумы стоят?