Реплика модели "Сухой-29"

Booster

а нас две сушки, одна бело-синяя, другая жёлтая, так вот желтая читается намного лучше, по крайней мере сейчас, зимой. Белую и на фоне снега не видно и на фоне полутемного зимнего неба не видать 😃
За чертежи Огромное спасибо, летается как то спокойнее с мыслью что можно починиться быстро и не дорого))

tagir86

По поводу Сбаха от Себастьяна, предлагаю скинуться по 100 р. Хасану, кому не жалко, он купит себе самолет, а нам чертежи сделает))

Konstantin1971

Мысль очень хорошая, но захочет ли это делать Хасан? Это, все таки, совсем не легкий и далеко не быстрый путь.
А Себах летает действительно замечательно, и кто на нем летал, думаю, оценили бы его на твердую пятерку. У меня он есть, поэтому и говорю.

P.S. А потом мы захотим что-нибудь в 50е классе, далее в 26-30СС и пошло поехало.

Waters1:

Эх, желтый цвет Вы зря выбрали, у меня эта сушка в 50-м размере V2 желтая, очень плохо видно.

У меня Себах желто-красно-черный. Читается не то, что хорошо, а идеально. Так что про желтый цвет Вы что-то перепутали.

tagir86

У меня есть Сушка 50Е, тоже хочу в солид перевести, всё никак руки не доходят.

Waters1
tagir86:

По поводу Сбаха от Себастьяна, предлагаю скинуться по 100 р. Хасану, кому не жалко, он купит себе самолет, а нам чертежи сделает))

Я можу и больше чем 100 р. И человеку приятно, и нам хорошо. Только Хасан согласен или нет?

Waters1
sandro61:

по 300 кто больше

Принимаю и поднимаю до 500р.

XASAN

Как интересно тема развивается… 😁 Не-е, я не против, могу скопировать. Но только с условием, чтобы эти чертежи потом не использовались в коммерческих целях, для тиражирования модели и пр. подобных вещах! Да, и никакого распространения чертежей в инете, чтобы они потом не появились на каком-нить сайте или файлообменнике в разделах с чертежами.
Короче, только “ДСП” - для личного пользования!
Вот мой эл. адрес, пишите xasan177.air@yandex.ru Смогу взяться где-то в начале весны.
Кстати, а вы про какой Сбах говорите, 30-ку или 2-х метровый?

Господа-Товарищи, давайте, пожалуйста, с финансовыми вопросами решим в личке или по эл. почте, здесь всетаки не рынок. 😉

Waters1
XASAN:

Как интересно тема развивается… 😁 Не-е, я не против, могу скопировать. Но только с условием, чтобы эти чертежи потом не использовались в коммерческих целях, для тиражирования модели и пр. подобных вещах! Да, и никакого распространения чертежей в инете, чтобы они потом не появились на каком-нить сайте или файлообменнике в разделах с чертежами.
Короче, только “ДСП” - для личного пользования!
Вот мой эл. адрес, пишите xasan177.air@yandex.ru Смогу взяться где-то в начале весны.
Кстати, а вы про какой Сбах говорите, 30-ку или 2-х метровый?

Господа-Товарищи, давайте, пожалуйста, с финансовыми вопросами решим в личке или по эл. почте, здесь всетаки не рынок. 😉

Я про 30-ку.
А про чертежи согласен, но как это проконтролировать, разве что только на слово верить.

Konstantin1971

Я полностью согласен с Хасаном по поводу ДСП. А по поводу выбора модели, надо решать коллективом. По мне что 30-ку, что 2-х метровый, что 1850, все равно. У каждой модели своя конструкция.
Сейчас, например, я основываясь на чертежах 30-й СУ-ки от Хасана делаю модель 1900 мм (изменив, естественно, несколько конструктив модели). Главное, было бы от чего отталкиваться.

Soldir

Можно организовать небольшое голосование, у меня например после Сушки есть желание строить Ультимейта ПА-шного. А размеры для меня лично лучше 30 или 50, не более, все ограничено свободным местом в квартире.

Pinchuk
Konstantin1971:

Сейчас, например, я основываясь на чертежах 30-й СУ-ки от Хасана делаю модель 1900 мм

Константин,таки хотелось бы посмотреть,сам об этом думаю.😉

Waters1
Soldir:

Можно организовать небольшое голосование, у меня например после Сушки есть желание строить Ультимейта ПА-шного. А размеры для меня лично лучше 30 или 50, не более, все ограничено свободным местом в квартире.

Мы так ни когда не договоримся. Просто Ультик уже немного поднадоел, а Себах вроде бы посвежее. Да еще не маловажно чего хочет сам Хасан. А размер все же 30 - й наверно, и транспортировать легче, и на каждый день да и места меньше занимает(что не мало важно).

stealth2k
Soldir:

Можно организовать небольшое голосование, у меня например после Сушки есть желание строить Ультимейта ПА-шного. А размеры для меня лично лучше 30 или 50, не более, все ограничено свободным местом в квартире.

Михаил Вообще читает мои мысли, я сам очень очень хочу построить ультимэйт и именно ПАшный но блин чертежей нема )))
А про размер, я бы с большим удовольствие собрал бы Сбача 2.2м как строил Хасан благо места в моделке много)))
Доделал окончательно свою “Сушку”
выкидываю вам на суд
С капотом на новых фото произошла беда затянуло под винт порубило в щепки пришлось проклеивать стеклом красить и всё такое в результате лишился псевдорёбер но я думаю ничего (как говорится на скорость не влияет)
облёт сразу после новогодней пьянки.

p.s. Привет Хасану от Наклеек )))

XASAN
stealth2k:

облёт сразу после новогодней пьянки.

Желаю удачи!!! 😃

stealth2k:

p.s. Привет Хасану от Наклеек )))

Отлично! Очень хорошо получились и надпись “Экстрим Эйр”, и “Сухой 29” и цвета подходящие.

Valerick

интересно, а есть и разложенные под нарезку наклейки?

7 days later
crafter

Готов нарисовать любую интересную реплику модельки, если хоть кто-то предложит хотя-бы ее дрова.
Может кому интересно восстановить модельку или иметь чертежи на всякий случай.
Заранее извините если этот пост сдесь не уместен. 😃

Konstantin1971
Pinchuk:

Константин,таки хотелось бы посмотреть,сам об этом думаю.😉

За праздники успел только порезать всю фанерку и склеить переднюю часть фюза (размерчик то ужо не маленький). Так что очень скоро не получится. Завтра постараюсь сфоткать то, что уже есть.

Konstantin1971

Вот, что пока сделано.

Конструкция немного изменена, по отношению к изначальной.

И кстати, насчет новой модели (чертежи), давайте определимся, что это за модель все же будет и сколько человек участвуют в ее , так сказать, создании.

crafter

Что касается меня, то я за “Sebart 2.2” или “Sukhoi29 2.2”, но соглашусь на любую другую.