Реплика модели "Сухой-29"

serop72

Сложно, но эффективно! можно начинать арф клепать с такой остнасткой;)

John63

Да ну, чего сложного? Лишние 40 минут резки.

7 days later
John63

Закончил сборку фюзеляжа. Обнаружил небольшой недочет, впрочем возможно, что это унаследовано от прототипа. Имеется прогиб по центру нижнего гаргрота. Это обнаружилось и при прокладке прямых стрингеров между крайними шпангоутами в Солиде.

Я немного переделал зализ, он теперь прилегает к обшивке, соответственно уменьшил вырез под крыло в зашивке.
Во всех цельнобальзовых деталях выдалбливал облегчения.
Фотоотчет:






23 days later
XASAN

Подходит к концу отрисовка Катаны 50Е. На рис. ниже изображена 3д модель с отрисованными деталями. Здесь не показаны обшивка, элероны и некоторые мелкие детали т.к. дорисовываются. Далее буду проверять все детали, сочленения, стыковки и т.п. на ошибки.
Чтобы не отклоняться от данной темы, после проверки чертежей, работу по разработке чертежей на Катану выложу у себя в дневнике. Чертежи будут с общими видами, разрезами, схемой раскраски, раскладкой деталей для резки, нарезкой на капот и фонарь и спецификацией, в dxf/dwg форматах. 3д модель я выложить не могу, будут хорошие картинки.😃

лонжерон консоли крыла, материал бальза 4мм

Booster

Моя катанка будет рада новым деталькам))

John63

А я облетал сегодня свою малышку.
Капоты идут пешком из Чехии и я отчаявшись начал изготовление своего болвана. Облетал без капота, вес 1500, батарея 4С, 2200мач. Самолёт летит ровно, однако на ноже скручивает. Посадки очень предсказуемые. На 3м полёте сломал единственный винт.





XASAN

Супер! Надо дырочки сделать снизу, чтоб воздух выходил, у него для этого там есть кое что.😃

8 days later
ZAMolet

Доброго времени суток! Извините что влажу, но хочется поблагодарить Хасана за предоставленные чертежи СУ-29. Моя технология изготовления коренным образом отличается от того как вы строите, но все же. По чертежам я смог сделать СУшку которая очень понравилась мне, еще раз спасибо Хасану. И вот если интересно мое пенное творение. Эти СУшки разных размеров, сейчас закладываю размахом 2 метра.



Всем ровной взлетки и удачных посадок.

ZAMolet
Booster:

Мдее

Александр, а подскажи, Мдее, это хорошо или плохо? Или это значит воздержался.😃

Booster

Для кого то пенолет хорошо, для кого то плохо, тут каждый сам решает))

17 days later
скрудж

Можно ссылку на двигатель

Valerick:

благодаря своему разгильдяйству ( не закрепил должным образом аккумулятор - который на блендере ушел в свободный полет вместе с фонарем ) разбил сушку…

расстроился…

однако, благодаря чертежам Хасана ремонт самоля занял буквально пару часов… осталось только капот найти… ( но и даже тут Хасан обещал помочь, за что ему отдельный респект )

сушку после ремонта еще не взвешивал, но надеюсь весу не наберу… отпишусь обязательно…

ну и немного фоток:

Valerick

не понял вопроса и цитаты - где то нестыковка

скрудж

Читал может просмотрел, всю тему незапомниш. за ссылку спасибо.

Booster
скрудж:

Усть у кого чертеж укороченной моторамы

4.12.2012 я Вам отправлял чертеж короткой моторамы!!! Что за хрень??

скрудж

Александр Немогу найти, ребенок снес систему пришлось переустанавливать.