Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

eeeeeugen

Почему на Кинге оранжевый Слик дешевше синего? Кто может что сказать по этому поводу?

kinshas

Практически сказать нечего по этому поводу! Может какая акция, распродажа, самоли совершенно одинаковые.

artur

То же собрал вот такой, Слик для тренировок

kinshas
artur:

То же собрал вот такой

Был облет, как впечатление?

OldMan

Удачного облёта! Наклейки зачётные 😃.

P.S. Пожалуйста, если выгадываете фото - хотя бы поверните…

artur

За фотки извиняйте с телефона, а развернуть не догадался. Облетал осенью 2013 г. Вес 1,69 кг. Вполне летабельный самолет. Такой “сининький” получился вот и захотел его сделать “флотским”. С задней центровкой (поставил на зад две Hs-81) - на спине летит прямо. Остальное у кого, как с руками. У меня средненько получается, но это не от самолета зависит. В общем самолет понравился.

Moonlight_Dreamer
artur:

Облетал осенью 2013 г.

Симпозиум по вопросам перемещения во времени состоится в этом зале вчера в 18.00…😁

4 months later
озолс

Всем добрый день, уважаемые любители Слика !!! Тоже недавно заказали с товарищем эту модель, недели через три надеюсь будем лицезреть на коробку со Сликом… на следующем этапе идет заказ мотора, и вот пошла загвоздка: какой мотор к нему заказать чтоб свечкой в небо!!! разрываюсь между этими моторами :
1.banned link
2.banned link
3.banned link
4.banned link
… какой из моторов заказать? в основном собираюсь летать на 4-х банках…
А регулятор буду заказывать этот:banned link
… заранее спасибо за ваши советы!

fargo

у меня стоял второй вариант -летал так, что аж страшно =) проверяли -реально 800 ватт выдает. проп 14х7. но продал слик-не мой размер =( у меня у дома больше 1.2 метра не запустишь, а ехать 40 мин до поля не с руки.

kinshas

Turnigy Aerodrive SK3 - 4240-740kv+JXF14x7+ZC 4s 2200 35C для того чтобы свечей, с NTM будет поспокойней, мне его не хватало, контроллер Плюшка отличный, такой и у меня стоит.

ItBoss

Хочу брать…
Вроде все пролистал, но так и не пойму, обновленный лучше ли?
Стойки шасси и кабанчики типа карбон, руль подлиннее… Почему тогда дешевле?
hobbyking.com/…/__19693__Hobbyking_Slick_3D_1295mm…

Господа, есть ли обладатели?

kinshas

Не знаю почему он дешевле, тоже хочу взять его, это копия 3DHS Slick 51’ а этот самоль летает выше всяких похвал, на форуме походу нет ни у кого. На RC groups есть ветка про это самоль, обладатель доволен.

Еще один сетап
Airframe: 3DHK Slick 360 3D 1300mm
Servos: Savox 0255 (Could use Turnigy TGY-2216)
Motor: Turnigy SK3 3548 700kv
Prop: APC 14x7
ESC: Turnigy Plush 80 Amp
BEC: Castle Creation 10 Amp BEC set at 6.0 volts
Rx: OrangeRx 610 with R100 Satellite Receiver
TX: Spektrum DX18

ItBoss

что то похоже там всего обладатель один… вся ветка трет, насколько он копия 3DHS, не более того.
а обладатель выглядит как продавец с ХК

kinshas
ItBoss:

вся ветка трет, насколько он копия 3DHS

Походу это даже не копия а поставка налево с завода 3DHS, поэтому летать самоль будет отлично, давай бери, будешь первым. Мне пока некуда.

ItBoss

а что у него с комплектухой то? брать все как на “дорестайлинг”?
дорестайлинг то плотно изучен, опробован, все вопросы закрыты.
с этим как то не так прозрачно 😃

наверное можно изучить тему про Слик от 3DHS и применить то же самое

kinshas
ItBoss:

изучить тему про Слик от 3DHS и применить то же самое

Изучить нужно, а вот применять по желанию, там комплектуха на 300$ выйдет, смотри сам, я бы единственно купил Scorpion SII-3020-780 (Хакер A30-10XL дешевле но за пересылку опять платить) опять же с ХК, сервы размера H85, хотя по цене на ХК порядочных серв нет, если хорошие BB, то и цена на них хорошая, так что H-85 если там будут то можно брать. Я ставил TGY-2216MG, редкосное г… а вот эти бы я попробовал TGY-210DMH это BB, не было раньше, и цена нормальная. И еще посоветую контроллер YEP 60A тут БЕК на 6А и 5.5в можно без внешнего бека.

ItBoss

есть у меня такое:
hobbyking.com/…/__12189__TURNIGY_TRUST_70A_SBEC_Br…
думаю что пойдет, или БЕК внешний нужен к нему?

и такое:
hobbyking.com/…/__18232__Turnigy_D3542_6_1000KV_Br…
но жидковат однако, думаю брать 3548

за сервы спасибо. чета мотор дороговат, или он того стоит?

на меньше 300 баксов я и не расчитываю.
хочу еще FrSky приемник-передатчик взять, с телеметрийной функцией пищания по ухудшению качества сигнала,
а то с Турнигой было у меня пару-тройку морковок на ровном месте

по первой версии слика, в начале темы народ этот мотор рекомендует:
hobbyking.com/…/__18166__Turnigy_Aerodrive_SK3_354…

смотрел ролики с ним - летит “на ура” в любую сторону, очень быстрый подъем свечей до бесконечности

kinshas
ItBoss:

или БЕК внешний нужен к нему?

Контроллер хороший но внешний бек я бы поставил, 3А бек маловато, я бы 5А поставил.

ItBoss:

но жидковат однако

Не пойдет, нужен мотор 170-190г, если Скорпион дороговат а он того стоит то тогда бери SK3 - 3548-700kv, сам не летал на нем но должно быть нормально.

ItBoss:

хочу еще FrSky приемник-передатчик взять, с телеметрийной функцией

С фриской не знаком но слышал только положительные отзывы.

озолс
kinshas:

то тогда бери SK3 - 3548-700kv

а в чем разница моторов SK3 - 3548 у которых параметры :700kv, 1050kv, 840kv …??

ItBoss
озолс:

а в чем разница моторов SK3 - 3548 у которых параметры :700kv, 1050kv, 840kv …??

разное количество оборотов на вольт

на 4S будет скорость вращения грубо:

16Вольт * 700 = …
16Вольт * 1050 = …
16Вольт * 840 = …

соответственно разные винты и тп