Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Маркс
Alex-SPB-RU:

Возможно, что мне, только мне одному попались плохие Зиппи, причем 2 из двух. Кто знает?

думаю, что Вы не одиноки, как раз про Флайтмаксы и говорят, что … не очень хорошие.
вот про Компакты, слышал разные мнения.
но решение уже принято, закажу Турниги 2650 4S 30С.
пусть и потяжелее, но у меня запас есть.

Alex-SPB-RU
Маркс:

думаю, что Вы не одиноки, как раз про Флайтмаксы и говорят, что … не очень хорошие.

Добавлю.
Я привел свой случай, но могу сказать, Что по такой малой выборке выводов делать нельзя. Достаточная выборка это 100 шт.
Однако, я все же сделал вывод. Подсовывать вздутую батарею - это нахальство. Но она была в обертке, в коробочке - не заметишь. Так что упаковщиков я не виню. Ну и… сколько не покупал батарей, в том числе через инет - пухлой батареи не было.

termaltake

забрал сегодня своего слика с почты, беглый осмотр показал, все в норме, ночью буду на работе изучу все более детально)
про акки: с ZC были у меня проблемы на 20 циклах сдохли два 3S 1500 25с, заказал нанотеков 4 штуки 3S 1500 25-50c полетов 10 отлетал, пока живые посмотрим как дальше сложится с нанотеками…

Маркс

тогда Компакты точно брать не буду, Опыт показывает, что Синие Турниги на много лучше Нанотеков.
пару раз попадал на Нанотехах, больше рисковать не буду )

termaltake:

ночью буду на работе изучу все более детально)

за ночь его можно не только изучить, но и собрать )
только готовьтесь к мелочам.
у меня например
одна тяга не имела резьбы
шаровые наконечники были под тягу 2,5 мм, а в комплекте тяги 2 мм,
хорошо были шаровые с НК, заказанные раньше.

прежде чем вклеивать управляющие плоскости, проверьте их на соосность с крылом/стабом/рудером
у меня прорези под одну петлю стаба была не по оси, прорезал другую пока стаб был в руках.

kinshas
termaltake:

20 циклах сдохли два 3S 1500 25с

Проблема в 25С, никогда не заказывайте китайские акки с С рейтингом менее 35. Какой ток был в пике, скорее всего вы убили их перегрузом.
По поводу ZCB-), на данный момент у меня 25шт ZC разного калибра от 3S до 6S, такое же количество уже списал, единственный косяк был с 6S, у двух из пяти акков отличался вес, каких либо дутых, умирающих через 20 циклов, ничего подобного не видел, все списанные ZC уверенно прошли 100 циклов.

termaltake
kinshas:

Проблема в 25С, никогда не заказывайте китайские акки с С рейтингом менее 35. Какой ток был в пике, скорее всего вы убили их перегрузом.
По поводу ZCB-), на данный момент у меня 25шт ZC разного калибра от 3S до 6S, такое же количество уже списал, единственный косяк был с 6S, у двух из пяти акков отличался вес, каких либо дутых, умирающих через 20 циклов, ничего подобного не видел, все списанные ZC уверенно прошли 100 циклов.

возможно и был перегруз после посадки несколько раз аки раздувались как шарики, и горячие были но рука держала, когда остывали принимали первоначальный вид, максимальный ток не превышал 30-35 ампер примерно, (еслиб больше то регуль сгорел бы) если я правильно посчитал то рейтинг C умножаем на емкость получаем ток отдачи? т.е. 25*1,5=37,5а или я ошибаюсь?!

Маркс

для не брендовых батареек тот ток который производитель указывает как номинальный, надо считать максимальным, особенно это касается Нанотехов
Для полетов на моторчике D3530-1100 (25A в пике), использовал АКи Рино 1550х25С 3S и то надувались
Сейчас летаю на синих Турнигах 1500 25С, пока не видно вздутий )), 10 циклов на них уже отлетал.

termaltake:

(еслиб больше то регуль сгорел бы)

совсем не факт, все зависит от моторчика, скорее он может сгореть, а вообще АК не должен быть “не дотронуться”, это перебор, как и мотор с регулем.
может Вы винт не тот пользуете??
какой мотор и какой винт у Вас стоят?

termaltake
Маркс:

Вы винт не тот пользуете??
какой мотор и какой винт у Вас стоят?

моторчик как раз для пенолета и был, турниджи 2836/8 1100кв тяга 1100гр, макс ток 25-30 ампер исходя из отзывов, рег 35 амперный хк, винт 10/4.7 sf-pro вроде так называется.

изучил слика детальнее. вроде все отлично к сборке претензий нет. а вот обтяжка на 3+, складки, кое где пузыри и пленка недотянута. взял утюгом прошолся по касячным местам вроде помогло, большинство удалилось натягом пленки. не понравилось крепление заднего костыля в руль направления, китаезы хоть метку бы поставили в каком месте просверлить отверстие под загогулину от костыля, что касается трубки и крыльев все подошло и село на места с первого раза, трубка в натяг входит в крылья и фюз. не понравились петли (мать их ети) элероны и руль высоты переклеивал раз по пять точно, хотя китайцы и щели для петель проделали но не до конца пришлось предворительно поройтись по ним скальпелем и то после этого петли не хотели нормально садиться ну с горем пополам, с заляпаной кофтой и руками в цеакрине все получилось собрать в кучу)) прошу заметить это мой первый покупной бальзовый самалет который я собирал. впечатление в целом положительное, покупкой очень доволен…

Маркс
termaltake:

в каком месте просверлить отверстие под загогулину от костыля,

если пальцами по низу РУДера провести, почувствуете утолщение, а потом иголочкой нащупаете отверстие, там вклеена гайка.

termaltake:

в цеакрине все получилось собрать в кучу))

поздравляю )

termaltake:

моторчик как раз для пенолета и был, турниджи 2836/8 1100кв тяга 1100гр, макс ток 25-30 ампер исходя из отзывов, рег 35 амперный хк, винт 10/4.7 sf-pro вроде так называется.

очень странно, такой мотор с этим винтом даст ток максимум 15А.

termaltake
Маркс:

если пальцами по низу РУДера провести, почувствуете утолщение, а потом иголочкой нащупаете отверстие, там вклеена гайка.

весь низ у рудера прощупал и пальцами и иголкой начиная от нижней петли и вниз то никаких утолщений не встретилось, ради интереса подковырнул пленку в торце и срезал тонкую полоску, чтоб бальза видна была, так вот сплошная бальзовая кромка без вклеенных гаек примерно на глаз примерил сверлышком единичкой прошелся и вклеил костыль, правда потом подумал что сначала надо было хоть ниток намотать на железку а потом уж вклеивать, ну да ладно посмотрим как будет держаться так…

kinshas
termaltake:

т.е. 25*1,5=37,5а или я ошибаюсь?!

25-10(китайский коэф)*1.5=22.5А и это мажет быть преувеличением, если акк теплый это нормально, но если горячий то уменьшаем нагрузку или 20-30 циклов максимум.

termaltake

какие сервы поставить? знаю что хайтек но он уж больно дорогой. че нить по 350р примерно бюджет на сервы на 1шт на хк есть несколько представителей из этой ценовой категории но отзывы не очень по ним клинят дергаются и тд обычные тг9 по отзывам превосходят их.

Маркс

Очень достойные сервы www.aliexpress.com/snapshot/251378610.html стоят такие на Яшке от Сомензини
а эти www.aliexpress.com/snapshot/243006080.html использую везде где ставятся 9-им граммовые ))
нареканий на Emax не было ни разу.

на НК приличных серв в таких деньгах я не встречал.
регуль рекомендую поставить хороший, например Hobby Wing (60 баксов, совсем не дорого), а вот на моторе можно сэкономить.

kinshas
Маркс:

Очень достойные сервы www.aliexpress.com/snapshot/251378610.html стоят такие на Яшке от Сомензини

Во, вот эти и ставь на Слика, у меня стоят, отличные сервы, только придется слегка расточить посадочное место.

Маркс
kinshas:

только придется слегка расточить посадочное место.

гнезда под сервы на моем Слике 30х13 мм, серва 28,5х12 мм, так что встанет как влитая ))
и кстати, от этого продавца не первый раз заказываю, всегда отправлял быстро.

termaltake
Маркс:

Очень достойные сервы www.aliexpress.com/snapshot/251378610.html стоят такие на Яшке от Сомензини
а эти www.aliexpress.com/snapshot/243006080.html использую везде где ставятся 9-им граммовые ))
нареканий на Emax не было ни разу.

на НК приличных серв в таких деньгах я не встречал.

а сервы которые вы привели полностью с металлическими шестернями?

Маркс

не вскрывал, но из 10 маленьких ES08MD и 4-х больших ES3154 за неполный год не отказала пока ни одна.

termaltake

просто везде пишут что металлический редуктор а глядь туда одна шестерня пластиковая вот и думаю гадаю …

ItBoss
Маркс:

не вскрывал, но из 10 маленьких ES08MD и 4-х больших ES3154 за неполный год не отказала пока ни одна.

www.aliexpress.com/item/…/927990792.html

пишут FreeShipping в Россию. в чем подвох? до дверей доставка бесплатна?

alex_fox69
termaltake:

просто везде пишут что металлический редуктор

В сервах ES08MD все шестерни металл. Пользовал много таких. Единственное заметил что перемещаются они не совсем плавно. Но свою цену отрабатывают.

Маркс
ItBoss:

пишут FreeShipping в Россию. в чем подвох? до дверей доставка бесплатна?

нет подвоха
привозят обычной почтой
забирать в почтовом отделении
только совсем бесплатная доставка, это почта китая
я себе заказывал через почту Гонконга, это стоило около 100 рублей, там есть выбор