Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

kinshas
Aiwan:

Дорого выходит

Но дешевле чем новый капот!

AlexMMC:

Я против циакрина там,

Баба яга тоже против! Циакрин это для ремонта в поле, и вес он набирает мама не горюй! Эпоксидка и тонкая стеклоткань, на крайняк бинт или шелк. Чтобы вес не набрать нужно старую краску сошлифовать хотябы до грунта, я когда этим занимался подумал что легче новый сделать. Афа специалист по капотам, но что-то его давненько не видно тут.

Marchello_Antonio

Если с фюзом видно как и понятен результат ремнта, то с капотом я не хочу связываться, время на ветер а результат не гарантирован. На аэробертиксе есть капот, но они не отправляют в Россию я так понимаю, посредник от них наверное дешевле выйдет чем из штатов.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

На аэробертиксе есть капот, но они не отправляют в Россию

раньше слали. я у них два заказа делал. но, дорого!!! нет… не так… вот так: чих-пых, как дорого!

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

вопрос капота

По фотографиям капот форму держит, расхреначен конечно сильно, но вроде можно и этот отремонтировать.
Сначала прокапать все трещины циакрином - капот станет жёстким и вернёт форму. Потом изнутри тонким стеклом на смоле, а снаружи автошпатлей.
Я так делал, но повреждения были поменьше.

kinshas

Я раз Слика заморковил с 20ти метров, все живое только моторама в труху и капот как чулок. Выстругал оправочку из дерева по форме капота и натянул капот-чулок на эту оправочку, кисточкой нанес эпоксидку сверху стеклоткань все в целофановый кулек укутал поролоном и замотал резиновым жгутом, на следующий день капот был готов, только крась. Вот он на первом Слике.

А второй Слик появился по причине караула, что первый Слик ремонту не подлежит.

Marchello_Antonio

Я в очередной раз прихожу к выводу что боевых самолета нужно два иметь. Сезон не круглый год и пропускать из-за ремонтов не здорово.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

боевых самолета нужно два иметь

Будет два самолёта, закончатся краши… закон подлости заработает.

Sard

Значит это одно из решений проблемы…

Sard

Ага … две бальзы в ремонте и две в полетах + две пены летают …

Shimano

один полтиник (по выходным) и тридцатка (каждый день) летаю, второй полтиник лежит в коробке.

AlexMMC
Shimano:

один полтиник (по выходным)…

Ну раз в месяц на 74" надо слетать обязательно.😁

Shimano

74 пока нет, с одной стороны финансы, с другой … не где летать.

Marchello_Antonio

)) я думал полинник это 50-60сс бензин, а 30 это 74")) На 1,2м реально летать с дорог и школьных дворов? Реально ощущается что нужно меньше места?

rockedit

На 1,2м реально летать с дорог и школьных дворов? Реально ощущается что нужно меньше места?

Все зависит от мастерства, у Павла Белова видео видел, как он свой ЯК 50сс запускал и сажал в руку, т.е. места для взлета и посадки было использовано минимум. Другой вопрос , что рядом с дорогой или на школьном дворе как правило очень много препятствий для полета и лично мне это доставляет дискомфорт 😃

Shimano
Marchello_Antonio:

реально летать с дорог

взлет с руки, посадка с лифта в травку.

Marchello_Antonio:

школьных дворов

ну на фиг, ТБ превыше всего, а там “школота” налетает,
даже когда на 800 мм пене летал и то стремно было.

Marchello_Antonio:

я думал полинник это 50-60сс бензин, а 30 это 74"

да мы вроде в ветке электричек ))))))

rockedit:

у Павла Белова видео видел, как он свой ЯК 50сс запускал и сажал в руку

свой ладно, на моих глазах Паша делал сэйв ЕМНИП двухметрового, оставшегося в воздухе без колеса.
И на ручках был отнюдь не он )).
AlexMMC не даст соврать.

kinshas

Если освоена посадка с хариера то проблем с полосой не возникает. Вот я сейчас летаю на площадочке где и пенолету места мало, особенно если классику крутишь. Пытался 51Слика там поднимать, полет в хариере и ничего больше. Так что место имеет значение, и без разницы можешь в руку ловит или нет.

Marchello_Antonio

Ну что на Демонстраторе кто нибудь летает уже? Что там с плёнкой?

Shimano
kinshas:

Пытался 51Слика там поднимать, полет в хариере и ничего больше.

а еще вертикали со штопорами.

Terranozavr

Летал на Экстре от эф на школьном стадионе, места достаточно, но как тут сказали, тб… .
На Яке 1,2м летал с обычной грунтовки, мне нравилось. Посадка в узнать колею это отдельный кайф

Marchello_Antonio

Второй год планирую взять либо extra 78 чтобы на 10 банках летать на тех же батареях что и ёж, либо pilot rc 93" на бензине 70сс, и второй год подряд раскладываю своего эджика, в итоге летать не на чем (пена не в счёт), а сезон идёт. А большой самолёт как по мне не может быть основным, так как часто и быстро собраться с ним не получится, а так как я убеждён что лучше летать на 60" часто, чем редко но на большом… в общем жду демонстратора. Параллельно жду материал и потихоньку восстанавливаю временно утраченный “борт 2”. Мне экстрим флайт уже должен персональную скидку на ежа давать)))