Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

AlexMMC

KST589 - около 50 вылетов в прошлом году, в этом налет совсем небольшой. Все нормально.

Shimano

589 около пятидесяти вылетов в этом году на 59 Слике, нареканий нет.
после 5245 показалось, что я научился летать ))

Shimano

Нет, посадочные под сервы пришлось увеличивать и в длину миллиметра на три и в ширину чуть-чуть, примерно на миллиметр.

Marchello_Antonio
Shimano:

Нет, посадочные под сервы пришлось увеличивать и в длину миллиметра на три и в ширину чуть-чуть, примерно на миллиметр.

Я хотел спросить, после увелечения отверстия, серве есть за что держаться?

gregb
Marchello_Antonio:

Я хотел спросить, после увелечения отверстия, серве есть за что держаться?

У меня под стандартные распилено. Ничего, держатся.

AlexMMC
Shimano:

Нет, посадочные под сервы пришлось увеличивать и в длину миллиметра на три и в ширину чуть-чуть, примерно на миллиметр.

А на моем только в длину надо было немного резануть, ширина была и так шире сервы немного, оставил для вентиляции.

Shimano

У 3DHS 5245 входят по ширине плотно, а 589 чуть шире ))

Marchello_Antonio:

серве есть за что держаться?

у меня хватило, резал по чуть с двух сторон, правда винты почти в край фанерки

kinshas
Marchello_Antonio:

А под 589 места установочного хватает? а то она 35мм.

В длину придется распилить, в ширину пару мм будет дырка, я ее фанеркой заклеил, а сверху пленкой. Держаться отлично, я для верности отверстия под шурупы СА проливаю, у меня за 300 полетов точно перевалило, это пока подсчет вел.😁

AlexMMC
Shimano:

Понравились качалки для них…

По шлицам да, 25Т-футаба идут на KST. А вот по качеству надо осторожней, я в прошлом году на дешевых налетел rcopen.com/forum/f36/topic273644/721 мой пост 722.

Marchello_Antonio

Хочется поблагодарить Ивана. Добрый человек помог, и выслал серебристой пленки на полоски. Спасибо! Так что скоро будет завершён финальный штрих ремонта.

kinshas
Marchello_Antonio:

Хочется поблагодарить Ивана.

Мир не без добрых людей! Сервы то какие заказал?

Marchello_Antonio

Сервы пока не заказал. Моторсет тоже пока нет. Тут нужно два акка 4000 5s купить, а то с 3мя акками летать не весело. Поэтому моторсет закажу как и планировал, а сервы пока из остатков поставлю, что есть: граупнер 678 на рв и на остальное 5245.

Aiwan

Парни, немного не в тему, но спрошу здесь про сервы, так как профильные темы закрываются, заколебали. Есть у меня Катана Себы, на ней стоят hs-225mg. На них она летает хорошо класику, но вот КЕС крутануть или блендер не получается. Если воткнуть что-нибудь посерьезней (7245) она будет летать 3Д более менее? Поп-топ, штопор плоский, блендер и т.д., а то сейчас все размазывает как-то. Я вот думаю сервы менять или полностью самолет? 😃

kinshas

Может ее продать лучше, я не в восторге от Себовских самолетов. Ну и 225 ей явно маловато.

AlexMMC
kinshas:

… я не в восторге от Себовских самолетов. Ну и 225 ей явно маловато.

У меня на Себовской Катане 1.5м стояли Pilotage ЦС-09МР. На любые фигуры хватало за глаза, летала она похуже Ежа правда - потяжелее была.

Marchello_Antonio:

… а то с 3мя акками летать не весело…

А на поле есть возможность зарядиться? У меня пары 8А 6S (купленных на нашей барахолке, немного вздутых, по-дешевке) хватает перелить в 4 ака 3.3А 6S. Это для случая, когда машина далеко. В итоге 4 ака, заряженных дома + их же и зарядить = 8 вылетов. Обычно больше 6 не летаю - устаю, поэтому беру 2 ака.

Aiwan
AlexMMC:

У меня на Себовской Катане 1.5м стояли Pilotage ЦС-09МР. На любые фигуры хватало за глаза, летала она похуже Ежа правда - потяжелее была.

Может с центровкой поиграть. Я уже загонял акк к трубе так, что она летала в полухарриере в горизонте, тогда подобие плоского штопора уже было.

AlexMMC
Aiwan:

Может с центровкой поиграть. …

Больше года назад продал ее. А центровка(для моих рук) самая оптимальная, практически на всех - это нейтральная, или совсем немного задняя.

Marchello_Antonio

Когда только начинал летать на EF edge 60" ставил 225mg так как остались от 58 ежа 3dhs. Сервы слабые для данного размера и в итоге все погорели, одна осталась, и были заменены на 5245, к 5245 вопросов нет, все фигуры крутили за 500 вылетов не сгорели, не могу понять почему Игорь их не жалует. Сейчас как известно на граупнере 678 летаю, в плане усилия вопросов нет, единственно иногда дрожат, но в полёте все нормально. А по поводу себовских самолётов, летать на них не приходилось, но конструктив в сравнении с ef как у полена, вес соответствующий, мне решительно не понятно для кого до сих пор делают эти самолёты.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

к 5245 вопросов нет,

тоже самое. сломались только вовремя краша. сейчас стоят на третьем МХе (были в комплекте), статистику по нему уже не веду, но так же, претензий нет.