Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

kinshas

Я брал на линдигере и башне, в обоих сгорели моторы, сама схема осталась рабочей, на крайней серве даже моторчик удалось запустить, видать одна обмотка только пробита, а может щетки, короче нужно другой бренд искать, у Spektrum есть хорошая серва Speкtrum 5060 для нашего размерчика, по спекам просто улет и весит 25г, в теме Corvus подсказали.

Marchello_Antonio
kinshas:

Проблема не в аналоговых сервах, проблема в Хайтеке, у меня две 5245 сгорели подряд, обе на РВ.

Что с самолётом случилось оба раза?

afa14
kinshas:

у Spektrum есть хорошая серва Speкtrum 5060 для нашего размерчика, по спекам просто улет и весит 25г, в теме Corvus подсказали.

и чего я ее не заметил…

kinshas
afa14:

и чего я ее не заметил…

Сам в шоке!😮

Marchello_Antonio:

Что с самолётом случилось оба раза?

Первый раз как-то сел, второй раз приложил, стойка в минусе, моторный шпангоут выломан, снизу по мелочи.

Marchello_Antonio

У меня вопрос, народ а кто вообще как делает. Летает пока какая либо серва не умрёт или после определённого количества полётов меняет все сервы? Может есть статистика сколько сервы в среднем безотказно живут. С одной стороны странно менять работающие сервы, но с другой, дешевле менять сервы чем разбить самолёт по причине отказа одной из серв. Вот моя 225mg отлетала 170 полётов и сгорела.

afa14
Marchello_Antonio:

народ а кто вообще как делает

не надо на таких моделях использовать 225

что пишет производитель?
правильно! HS-7245

Marchello_Antonio
afa14:

не надо на таких моделях использовать 225

что пишет производитель?
правильно! HS-7245

В инструкции 5245, хотя на сайте да 7245

kinshas
Marchello_Antonio:

Летает пока какая либо серва не умрёт

Так и делаю, замена всех серв на новые в случае Хайтека может привести к печальным последствиям, лучше старые но проверенные. Вообще у меня самолет быстрее умирает чем сервы.

Marchello_Antonio

Вопрос. Нагрузка где больше на сервах на элеронах или на рудере и руле высоты? Куда более мощные ставить?

Terranozavr
afa14:

и чего я ее не заметил…

надо брать, а то счас все разберут. хотя… при цене в 60$…

Marchello_Antonio:

а кто вообще как делает

есть еще вариант с обслуживанием. смазать, например 😃

Marchello_Antonio:

Куда более мощные ставить?

считается, что хвост. обычно, ставлю максимальные по усилиям на РН.

дмитрий482
Terranozavr:

надо брать, а то счас все разберут. хотя… при цене в 60$…

Девочки не загаживайте ветку, не прочитав об их проблемах на смежной ветке и на rcgroup:)
7245 и 5245 живут и здравствуют, на 5245 были замены верхней крышки.

17 days later
Marchello_Antonio

Юбилей у меня скоро)) Почти сто полётов. Самолёт только радует, уже влетался и более менее чувствую, теперь мастерство должно расти, поскольку к планеру привык. За это время в минус только серва на рудере Hi-Tec MG225, пока заменил на аналог от пилотажа, жду 5245. Недавно после исполнения жёстких фигур в руле высоты отклеился стык кромок под плёнкой, пришлось акккуратно шприцом загонять туда клей чтобы не резать плёнку. Двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 5045-660kv и регуль Turnigy AE-80A Brushless ESC работают отлично нареканий нет, реакция на газ чёткая. Аккумы ZIPPY Compact 4000mAh 5S 25C работают, но к 20 циклам стали более вялыми, сейчас думаю после них возьму на 3700mAh но 35-45c. Часто вижу по чём зря ругают комплектуху с хобби кинга, у меня один движок G-46 отлетал 250 полётов и умер от моркови. В общем вот такие полётные заметки.

kinshas
Marchello_Antonio:

Аккумы ZIPPY Compact 4000mAh 5S 25C работают, но к 20 циклам стали более вялыми

25C, поэтому и стали вялыми.

10 days later
sashkin

Здравствуйте! ребят, собрался экстру брать, не пойму какой мотор - название одно…а сами разные

www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_… не реклама
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_… не реклама
Судя по всему речь идет о моторе с первой ссылки, но тогда как вы ставите винты 15х8 если рекомендуют 14х7

Moonlight_Dreamer

Первый мотор с винтами от 15х7 до 16х7 будет самое то, на шести банках естественно… я себе такого уже купил, регулятор и винты тоже, сервы есть, аэроплан вот всё руки не доходят приобрести😁

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Первый мотор с винтами от 15х7 до 16х7 будет самое то

меня ввело в заблуждение описание на сайте, там ограничиваются 5тью банками

kinshas
sashkin:

но тогда как вы ставите винты 15х8 если рекомендуют 14х7

Я на AXI 4120/18 6 банок ставлю 16х8 а у него 515кв, мах 65А, но и на 15х8 вштыривает очень лихо.

jamse007
kinshas:

Я на AXI 4120/18 6 банок ставлю 16х8 а у него 515кв, мах 65А, но и на 15х8 вштыривает очень лихо.

Вот именно, зачем хакер? У меня AXI 4120/18) Супер!!! Модель правда як 55 от гб, он 1.4 метра, но тяги с 15на8 ксоар доутра) И все холодное, а рег талон 90!

sashkin
jamse007:

Вот именно, зачем хакер? У меня AXI 4120/18) Супер!!! Модель правда як 55 от гб, он 1.4 метра, но тяги с 15на8 ксоар доутра) И все холодное, а рег талон 90!

по моему разные немного размеры то))))я могу сильно ошибаться, пока не вкуривал так глубоко теорию - учился летать на пене, по сути это мой второй бальзовый самолет, первый был КМХ -ВМГ хакер а40 750 под 4 банки 14х7

sashkin:

а на счет этого вопроса, я просто не заметил разницы XS и S извиняйте))))

jamse007:

тяги с 15на8 ксоар доутра

на 5ти банках?

sashkin

Вот акси shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=500… не реклама
Вот хакер shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… не реклама

разница в весе 30гр, интересно, у обоих моторов вес заявлен истинный?

И еще вопрос, акси будет работать нормально с регулятором YEP 80А, а то что то хакер по моему иногда вел себя неадекватно, наблюдались срывы синхр.