Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

AlexMMC

По моим скромным наблюдениям, нанотеки и генсы держат до последнего, а затем достаточно резко проседают. Поэтому 3.6 В на банку по телеметрии в спокойном пролете есть повод очень быстро зайти на посадку.

kinshas
Marchello_Antonio:

но раньше на китайцах всегда отключал эту опцию.

Так а, что в этот раз побудило тебя включить эту опцию, тем более телеметрия есть?

kinshas:
  1. Выключить не получится, а вот поставить 3S вместо 6S даст тот же результат.

В ветке про 51й Слик был пилот, звали его Отсечкин, прикладывал он свой Слик закономерно раз в месяц а то и больше по одной и той же причине, ОТСЕЧКА.

Опять же, не пробовал на CC, но все китайские контроллеры ресетятся, почувствовал что поймал отсечку, газ в ноль(ресет) и газуй дальше, секунд 5 полет нормальный, раза два три точно можно.😁

Я так Слика располовинил, заход у меня был со стороны стройки, там над забором нужно было пролететь, захожу на посадку, подлетаю к забору, вижу что самолет низковато идет, может цепануть забор, естественно жду до последнего проекцию забор-сомолет, вижу что не вписываюсь, даю газу а его нет, отсечка, ресетю поздно, даю рв вверх, самолет четко цепляет забор, с одной стороны упал фюз с крылом, на другой стороне фюз со стабом.

Marchello_Antonio

Да бес дернул включить. Не думал что вырубиться совсем. Вроде проверял на земле, он обороты снижал, но ровно чтобы напряжение не падало ниже заданного значения. А тут мгновенно почти, газ перезапускал не помогало. В общем в топку такие песни, отключать надо.

Маркс
kinshas:

Опять же, не пробовал на CC, но все китайские контроллеры ресетятся, почувствовал что поймал отсечку, газ в ноль(ресет) и газуй дальше, секунд 5 полет нормальный, раза два три точно можно.

на СС есть режим отсечки PULSE.
при достижения напряжения ниже установленного в настройках регулятор сам начинает “газовать” от минимального газа до “ручки”.
Очень удобно )

если отсечка “поймана” кратковременно, ну на пример долго вертикаль тянуть,
тогда PULS будет пока стик не опустить в минимум.

kinshas

Я пользуюсь телеметрией для этого, информация та-же но без последствий для самолета.

И ещё про пагубность отсечки. На пенолете летал с отсечкой, акки ZC сдохли на 50м цикле, причём до этого я вытягивает 150 циклов из них. Непонятка, готов был уже выбрасывать акки, но решил попробовать ещё отсечку выключить, и акки потянули как новые. На плохих акках отсечка работает весь полет ограничивая падение напряжения, те полет вяленький и наводит на мысль о смене акков.

Moonlight_Dreamer

После единожды пойманной отсечки на новом акке, на данном самолёте и посадке его на достаточном удалении, благо это было на лыжах и много ровного места, и последующей прогулкой по глубокому снегу… в общем за время прогулки я сделал некоторые выводы и отключил отсечку на регуляторе раз и навсегда.
К сожалению телеметрией не сподобился обзавестись, летаю исключительно по таймеру.
П.С. с Линдингера Ёж исчез из продажи, а предварительно была существенная скидка… или ждём новинок, или…

Маркс
kinshas:

Я пользуюсь телеметрией для этого,

летаю на 8FG, в свое время сэкономил 100 баксов),
вроде как в то время было не актуально (пена, потолочка, битый Еж 3ДХШ), а в ней нет телеметрии.
с тех пор модели поменялись, теперь немножко жалею.
на днях обещали дать во “временное пользование” 14SG, но правда без приемыша.

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

П.С. с Линдингера Ёж исчез из продажи, а предварительно была существенная скидка… или ждём новинок, или…

Красный есть еще, один. Если скидка будет, возьму прозапас.

Marchello_Antonio
Moonlight_Dreamer:

После единожды пойманной отсечки на новом акке, на данном самолёте и посадке его на достаточном удалении, благо это было на лыжах и много ровного места, и последующей прогулкой по глубокому снегу… в общем за время прогулки я сделал некоторые выводы и отключил отсечку на регуляторе раз и навсегда.
К сожалению телеметрией не сподобился обзавестись, летаю исключительно по таймеру.
П.С. с Линдингера Ёж исчез из продажи, а предварительно была существенная скидка… или ждём новинок, или…

Да просто у линдингера туго с пополнением склада в данном сегменте EF и 3DHS, даты ожидания постоянно переносят, поэтому новинок никаких не будет, дай бог чтобы склад пополнили тем что есть, кстати по 3DHS что то появилось в небольшом количестве. А так, и не понятно где покупать модели, не на себе же летать)) Правда я на них не летал, но после EF при взгляде на них иного синонима как дрова не возникает.

Маркс
AlexMMC:

Красный есть еще, один. Если скидка будет, возьму прозапас.

скидка была под “праздник”, у них фестиваль как раз был.
мне письмо присылали, я весь мозг себе вынес, Ежа ЕФ со скидкой или Экстру 3дхш
и в итоге взял Экстру )

Marchello_Antonio:

после EF при взгляде на них иного синонима как дрова не возникает.

а вот это совсем зря, совсем не согласен, Был 58 Ёж, сейчас 61 Экстра, даже пленку не надо гладить
при этом нет ощущения “ажурности” как у РА

Marchello_Antonio

Я про модели себарт (“себа”) писал, а не про 3dhs. 3dhs и ef на одной фабрике делают, тут все понятно.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

после EF при взгляде на них иного синонима как дрова не возникает.

Marchello_Antonio:

про модели себарт (“себа”) писал

Эти модели просто старого конструктива, они более древние чем ЕФ… но летают очень зашибись.

Marchello_Antonio:

3dhs и ef на одной фабрике делают

С недавнего времени.

Marchello_Antonio

Мне одно непонятно. Почему нету клонов 3dhs и ef от китайских друзей. Раз есть фабрика которая их делает, то по китайской логике обязана быть копия от китайского производителя, но что то не заметно.

priller_13
Marchello_Antonio:

на одной фабрике делают

расскажу хохму. распечатывал 64"MXS, дошло до капота - в него картонка вставляется чтоб не покривило. так вот - эта картонка была сделана из коробки от пенопластового 110-го мессера с хоббей. так что на этой фабрике чего только не делают)).

николай-69
priller_13:

в него картонка вставляется чтоб не покривило. так вот - эта картонка была сделана из коробки от пенопластового 110-го мессера с хоббей. так что на этой фабрике чего только не делают)).

Я не знаю кто там чего вставляет и от чего, но по полётным характеристикам пока ещё лучше нет. Это конечно лично моё ИМХО, но имеет место быть.

priller_13:

распечатывал 64"MXS

У меня у самого такой есть, просто восторг !!! я еще не познал все его возможности.

priller_13

Николай, это вы к чему? я сам большой поклонник EF. просто рассказал прикольный нюанс по поводу того что одними руками всё сделано.

николай-69
priller_13:

Николай, это вы к чему? я сам большой поклонник EF. просто рассказал прикольный нюанс по поводу того что одними руками всё сделано.

Да, нет, Алексей, я не в обиду вам, Я сам удивляюсь почему китайцы у китайцев не копируют? Вот например Gold Wing, вроде хорошие самолёты, а всё равно не то,даже плёнка на хрен не похожа, а уж отклеивающиеся декалии, это просто слов нет. Да и конструктив у них устаревший.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Почему нету клонов 3dhs и ef от китайских друзей.

Тришопные клоны есть. На ХК был Слик 99.9% что клон, есть ещё какой то размахом 1800, там даже инструкция от тришопного самолёта, но подправленая в фотошопе с затёртыми ссылками, ещё мне скидывали сайтик, где клон тришопной экстры был, но доставка конская получалась… так что всё есть…

Aiwan

Еще на ХК на русском складе лежит клон Vyper 65 3DHS, во время распродаже стоил смешные тыщ восемь. Причем у буржуинов он очень популярный, а у нас валяются на складе никто не берет 😃 Встречал даже в сети холивар буржуйский типа вот ХК какашки скопировали самолет, автор оригинального очень расстроен, ХК заклеймим позором бла бла бла.

DumpDR

А может у кого есть чертежик моторамы и шпангоутов до трубы крыла? Не все пазлы есть и восстановить сложновато. Пока смог нарисовать две боковые рамки и почти первый шпангоут.