Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Маркс
AlexMMC:

Про капот - понятно, на разные двигатели - разное кол-во подкладок, а вот рекомендованного не вижу в инструкции. Сетап с Катаны переставляю, там расстояние рекомендованное было.

Алексей, я на своем Еже предварительно накидывал капот, измерял расстояние от кромки капота до моторамы,
от этого расстояния и плясал ), просто Еж был с сильно выраженной задней центровкой,
некоторые пилоты до 130 грамм свинца на морду цепляли, поэтому чем дальше вперед мотор, тем было лучше.
На всех остальных моделях примерно прикидывал, что бы капот не сильно налезал на фюз.

AlexMMC
Маркс:

…просто Еж был с сильно выраженной задней центровкой, …

Ту у народа - передняя получалась.
Выпилил вчера крестовину из текстолита; вес мотора с крестовиной, болтами и проп-адаптером 330Гр. Сервы - не самые легкие - KST589.
Буду тогда по центровке смотреть с 6S 2600 и 3300.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Еж был с сильно выраженной задней центровкой

Геннадий, ЭФ Ёж просто не может быть с задней центровкой, в природе пока такие не встречались. Все ЕФ Ежи в данном размере страдают передней центровкой, я для компенсации делал хвостовую стойку из хэви металла…

AlexMMC:

вес мотора с крестовиной, болтами и проп-адаптером 330Гр

Передняя будет…

Маркс

тогда прикручивать мотор без проставок и примерять капот.
вот если сильно будет налезать на фонарь, тогда отодвигать.

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

Передняя будет…

Если у Вас стоят 515-ые, то у меня хвост уже на 10Гр тяжелее. Заднюю стойку я штатную оставил. А какой мотор и регуль используете? У меня T-Motor U7 и Hobbywing Platinum V3 100A.

дмитрий482
AlexMMC:

у народа - передняя получалась.

Что вы понимаете под этим?

Moonlight_Dreamer:

Все ЕФ Ежи в данном размере страдают передней центровкой

Эксплуатируя этого Ежа с лета 2012 года так и не с толкнулся с описываемыми “страданиями”😃

Marchello_Antonio

Вообще нет проблемы. Собрать нормально самолёт, вставить батарею, подвигать её и в случае чего повесить пару грамм куда надо.

AlexMMC
Marchello_Antonio:

… Собрать нормально самолёт, вставить батарею, подвигать её и в случае чего повесить пару грамм куда надо.

Все собрано кроме капота и мотора, их прикручу и, если в воскресенье погода позволит, в небо.

Маркс

у нас погода - один большой облом
только с утра не метровой пене можно полетать, а дальше дождь и ветер 6-8 м/с
и такой бардак обещают до конца следующей недели.

AlexMMC
Маркс:

у нас погода - один большой облом…

Я сегодня на работе смотрел на улицу и облизывался - сухо, тепло и не дуло.
Вот такие качалки заказал banggood.com/Futaba-50mm-CNC-Aluminium-Servo-Arm-f… (не реклама) , те, которые в комплекте с сервами, на большие расходы, которые может Еж и что рекомендовано в инструкции, не хватает, на облет, конечно, сгодится… С текстолитом решил не колхозить - будет летать с “шашечками”.

дмитрий482:

Что вы понимаете под этим?..

Всего лишь почитал ветку, хочется собрать и не переделывать потом.

Маркс
AlexMMC:

Вот такие качалки заказал www.banggood.com/Futaba-50mm-...p-1013385.html (не реклама)

а 50 мм не много ??
35 между центрами по идее должно хватать вполне

и у них на конце м3, это надо еще и шаровые наконечники м2хм3 искать, вряд ли на 50Е стоит ставить тяги D3мм

вот такие собираюсь заказать, как только KST закажу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD668&P…

AlexMMC
Маркс:

а 50 мм не много ??
35 между центрами по идее должно хватать вполне…

50мм - это общая длина, меежду центрами - 38мм (1.5"). у меня сейчас 1.25" - отклонение серв на пределе, точно откорректировать на краях не получится. Стандарт у них футабовский, на KST подходят.

Маркс:

вот такие собираюсь заказать, как только KST закажу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD668&P…

Вот эти у меня сейчас и стоят, и брал там же. Максимальное расстояние у них 1.25". Если надо, поделюсь, я их много взял.

Маркс
AlexMMC:

50мм - это общая длина, меежду центрами - 38мм (1.5").

Согласен, не внимательно смотрел, но с м3 что то точно придется делать (

AlexMMC:

Максимальное расстояние у них 1.25".

Интересно, у меня на Хоби Шопном Еже длинных вполне хватало .
Наверное кабанчики были ниже чем на ЕФ моделях.
Надо будет внимательно смотреть и считать, перед тем как качалки заказывать, СПАСИБО.

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

Вставляешь внутрь типа термоусадки - 1 вариант.
Используешь что то типа www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802… и нарезаешь новую резьбу.

Локтайт синий внутрь, шайбочку под гайку и вуаля. Да, забыл про наконечники тяг упомянуть - те, что были в комплекте, имеют люфт. Поставил вот эти www.efly.ru/product/4677/ .

Marchello_Antonio

Да, у нас тоже с погодой засада, сегодня поехал на полосу, думал ну перед закатом стихнет и полетаю, но вышел облом, ветер не утихал, плюнул собрал самолёт, и побежал десятку по полосе, пока бегал солнце село и ветер сразу стих. В общем с утра пораньше дёрну, а то свербит летать охота.

14 days later
AlexMMC

Интересный момент с трубой - болтается в пенале как хвост в проруби. Наверно усохла за год лежания в коробке. Намотал тонкую шелковую нить и шваркнул автомобильным лаком. Еще завтра шкурить придется, а так хотелось полетать…

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

Интересный момент с трубой - болтается в пенале как хвост в проруби.

Тоже был такой момент, ив пенале фюза и в крыльях болталась…

AlexMMC:

Намотал тонкую шелковую нить и шваркнул автомобильным лаком. Еще завтра шкурить придется,

А я намотал узкий канцелярский скотч по спирали, к тому же для правого и левого крыла разное количество, пометил на трубе право/лево несмываемым маркером.
Затратил 10 минут и шкурить ничего не надо, так два года и летаю.