SU26 50 3D Honda GW электро вариант

Djiin

Мои соболезнования, отрицательный опыт тоже опыт. Планер конечно не восстановить, прежде чем выбрасывать его, посмотри что потом можно будет использовать для ремонта другова самолета. Насчет электроники яб погонял её прежде чем ставить на модель. Свои ошибки ты сам понимаешь, это хорошо. Дима, ты не расстраивайся, значит не судьба. У тебя обязательно появится такая модель, с которой ты сроднишься, и когда вы друг друга будите понимать с полу слова, вот тогда начнется самое интересное. поверь мне. Ведь самолет как женщина, должен нравится, должен слушаться и его надо понимать. И еще, если чегота внутри меня останавливает от полета я беру малька и гоняю его, от души. А то что жалко разбить, пускай ждет своего часа. Это мой метод.

Konstantin1971

Ну, на самом деле и это восстановить можно. Только придется потратить много времени и усилий. Зато приобретется опыт в ремонте бальзовых моделей.
Либо, если есть деньги, можно приобрести новый (либо другой).

Djiin
Konstantin1971:

Ну, на самом деле и это восстановить можно.

Я согласен, что можно, только после ремонта он лишний вес наберет. А у этой модели и так вес большой, а хочется и 3D покрутить. Потом и раскраска самолета, её восстановить будет сложно. Я думаю Дима уже сам знает что ему делать с этим самолетам.

Господа пилоты супер малой авиации, у кого есть такой самолет, может кто досихпор летает на нем. Отзовитесь. Просто у меня складывается впечатление что вообще таких самолетов осталось только две штуки. Очень буду рад если ошибаюсь.

zh_serzh

Мои соболезнования… Сам неделю назад приложил свою SUшку 26 50двс. Заглох двигатель, самолет был далеко от меня, сажал вслепую + в сильный ветер! Итог: основная стойка шасси разорвана, консоли целы, а вот пару шпангоутов около пенала трубы треснули (хз во что он так воткнулся) ремонта на час. Позвонил в Пилотаж, где брал модель, стойки шасси такой нет и не бывает…Предложили купить карбоновую за 3500р)))) Может кто подскажет где стойку можно взять??? Дмитрий если вам стойка не нужна готов купить…

скрудж

общался одно время с судомоделистами совет если в регуль попала вода снимите термопленку и в спирт далее сушка пока проблем небыло

FRUKT
LSD:

у авроры есть функция проверки дальности, которую они рекомендуют проверять перед каждым полетом,

Не очень понял “а на пуркуа” делать такую проверку перед каждым полётом? Если есть сомнения в радиусе действия аппаратуры, то 1 раз проверь дальность и этого достаточно на всю её дальнейшую эксплуатацию на данной моделе.
Вот на следующей моделе обязательно проверь радиус действия своей аппы после купания первой;)

polarfox
Djiin:

у кого есть такой самолет, может кто досихпор летает на нем. Отзовитесь.

У меня такой есть,только раскраска другая.Второй сезон летает.Начинка указана выше в одном из моих постов.

скрудж:

совет если в регуль попала вода снимите термопленку и в спирт далее сушка пока проблем небыло

Ну в общем справедливо,при условии,что после попадания воды небыло попытки запустить двигатель.Прошлой зимой у меня трикоптер в снег упал,я быстро батарею отключил,принёс домой, термоусадку убрал и феном просушил,всё обошлось.

polarfox

Если была попытка запуска двигателя и ключи накрылись,то спирт уже не поможет.Да и небыло у меня спирта тогда и нет,в наших краях это контрабандный товар.😉

Djiin
LSD:

Чуть позже напишу свои ощущения по модели, начинке и свои выводы по модели и характеру полета.

Ктота обещал. Дима как у тебя дела, хобби не забросил.

2 months later
Aspirant101

Думаю взять эжтот самоль.Но использовать буду с двс. Будет ли он нормально летать с винтом 12х5 ASP52

vlad_den

Летать будет, насчет “нормально” - понятие растяжимое. На мой взгляд - нет.

vlad_den

Если Вас интересует мое мнение, то, думаю, что в электро варианте с винтами 16 - 17 дюймов будет летать значительно интереснее из-за лучшего обдува рулевых поверхностей.