3DHobbyshop Velox 70"

26 days later
OldMan

Новая версия Велокса, шпиёнские фото… 😃

kinshas

Желтые стеклопластиковые кабаны слегка портят общую тему, предлагаю покрасить их в черный цвет, хотя и так отлично.

OldMan
kinshas:

предлагаю покрасить их в черный цвет…

Разумно! Спасибо, сделаем…

vic_bull

Дядьки, в самолете все должно быть прекрасно, но до маразма не доходите. 😃

OldMan

Ты о чём?
К слову, в сравнении с другими самолётами декалей на Велоксе заметно меньше. Первый вариант мы удалили, как не оправдавший ожидания в плане лучшей читаемости самолёта. Чуть позже, как всё высохнет и будет подтянуто, я выложу окончательный вариант.

vic_bull

Да я про кабанчики. Извиняюсь, если обидел.

afa14

а я бы сделал на белом - белые, а на синем - синие

Swell

А яб не заморачивался )) просто у Димы есть некоторые, так скать, лишние ))) кабанчики, которые получились в процессе постройки и настройки ЦТ модели. Ну я думаю, со временем он их уберет и все будет чики пуки.

OldMan
vic_bull:

Да я про кабанчики. Извиняюсь, если обидел.

Вить, ребят, всё Ок! Любая конструктивная критика и советы только приветствуются! Мы пока с Серфом воплощали задуманное, в прямом смысле слова попрали все законы Геометрии! 😁 К концу так заколебались, что даже фото всего результата не сделали, а уж про такие мелочи, как кобанчики и не думали…, но будет время и до них руки дойдут.

Я вот ещё какой вопрос хотел поднять. Недавно на полётах я выполнил снеп-на-ховер-с-катапультированием, ну ни то, чтобы я уж очень этого хотел, но так получилось, кстати, достаточно зрелищно 😃. Спасибо вот этой незамысловатой защёлке:

и ведь проклеивал во время сборки, но после осмотра понял, что никакой проклей тут и не помог бы т.к. она девственно чиста и никаких признаков клея не обнаруживает, за исключением того ЦА, что проливал я, НО так как сделана она из очень гладкого пластика, то адгезия там стремилась к нолю, что и привело к “катапультированию” вот с такими последствиями для фонаря:

Есть какие-то способы устранения или лучше забить и забыть?..

OldMan
дмитрий482:

Поменять на такую…

Спасибо, буду иметь ввиду. Я старую теперь вклеил намертво, просто мне и в голову не приходило, что после проклеивания могут быть проблемы. По сути, надо было просто её оттуда аккуратно извлечь, ошкурить и вклеить уже полноценно.

Вопрос мой касался ремонта скола на торце фонаря, но раз все молчат, видимо ответ - забить на это. 😃

Swell

От Валерий Васильевича: Легко, эпоксидка скотч,обработать с лицевой ,подгрунтовать,подкрасить. Скотч наклеить на гаргрот,установить фонарь на место,нанести эпоксидку с запасом.

kinshas

Ремонт скола, сперва делал прокладку из пластика чтобы подложить с внутренней стороны скола, далее стеклоткань, она должна быть толще пластика фонаря, пропитываем смолой, при прижимании ткани проставкой к сколу фонаря, с внутренней стороны, ткань должна подниматься выше уровня пластика с внешней стороны, у самих сколов придется слегка залить смолой, когда все высохнет обработать шкуркой, чтобы потом не красить в смолу можно добавить краску. Таким образом ремонтировал довольно большие поверхности, при чем с помощью СА вместо смолы.

дмитрий482
OldMan:

Вопрос мой касался ремонта скола

На внешнюю сторону фонаря на скотче крепим кусочек пластика, на него изнутри наносим долгоиграющую эпоксидку и кидаем несколько слоев тонкого стекла и после полимеризации обрезаем по месту, красим.

OldMan

Ребят, СПАСИБО! Технологию понял. Усё зробим.

OldMan

Шпиёнские фото были, теперь официЯльные таксказать…

…а всё дело в правильном, панимаш, инструменте.

Пока занимался разного рода дезигном пробежался по всем узлам, всё-таки 30 полётов уже. Подтянул пару винтов на мотораме, да облагородил провода по фюзу и к телеметрии, больше ничего “не вылезло”, ну и славно.

25 days later
afa14

нарыл вот такое видео

3DHobbyShop 68" Velox

был удивлен, что АниЛорак так популярна в США

OldMan
afa14:

…нарыл вот такое видео…

Дык надо было сразу в тему к Велоксу и постить 😉 . Юрка, конечно, про боянчек прально заметил, НО душу греет… 😃
Спасибо, Костя!