Addiction ...XL ! от Precision Aerobatics

Surf

Вчера победил лень (не всю конечно 😃, а только ту, которая касается снятия кока с нормально летящего самолета) и весь день посвятил полетам ИксЭля на разных пропеллерах. (Лёха (Krylatyi), давай сюда свое фото! 😃 )

“TotalKill” - вот такое словечко мне пригрезилось вместо традиционного “оверпауэр”, когда поставил 16х6.
И куда только подевались неторопливые вертикали уже привычного 15х7? С 16х6 все делается действительно весьма и весьма бодрее.
Причем полетное время 6 минут с привозом 30-20% в батареях по ощущениям сохранилось (хотя в реалии и по законам физики - уменьшится).

Периодически поднимался и начинал хорошо задувать ветерок- вот тогда снова хотелось вернуть 15х7.
Но шестнадцатый VOX мне ооочень понравился. И, кстати, звук у него показался другой: агрессивный такой шелест - провоцирует, зараза 😃 !
15х8 - чуть менее тяговит чем 16х6, но ощущения гораздо ближе к шестнадцатому чем к 15х7 ( кроме звука 😃 )
(все сказанное выше - естественно лично мои субъективные ощущения и не претендуют на истину в последней инстанции)

В итоге, если для AddictionX считаю однозначно единственно лучшим вариантом VOX T-40X,
то для AddictionXL я бы держал два винта: и 16х6, и 15х7.

Еще один забавный момент. Взлетел давеча на Иксе и, через какое то время, понял, что после ИксЭля просто наглею на меньшем брате: как к пенолету отношусь и как с пенолетом обращаюсь. Разве что только не чебурахаю 😃
бОльший размер та-ки меняет восприятие!

P.S. to lugmax: избегайте цитировать в таких размерах. Ни к чему оверквотинг.

Surf

Ну папарацци! Я тут, панимашь, дурацкие эксперименты с флопами в ветер провожу, а он оказывается на видео это безобразие пишет. 😃 А РХ писал?

Хорошее фото для оценки размеров модели, ибо Леха - далеко не карлик.😉

Krylatyi
Surf:

А РХ писал?

Не Дим, извини я только один полет снял.

Showman

Да, непривычно видеть на Эддике скоростные проходы над взлеткой 😃

E_Gor

Ну вы, блин, даете! Все успеваете))))), а мне, понимашь, новый самолетик облетать надо. Все, ухожу в соседнюю тему.

17 days later
lyoha

Ых. Жду в почту линк на оплату 😁 Зеленый будет.

13 days later
paul310
Surf:

С 16х6 все делается действительно весьма и весьма бодрее.

А если 16*6 на extra mx поставить? Моторчик ведь такой же.

13 days later
Surf

Ау, коллеги!
Неужели только lyoha завел себе такой самолет?
Разведка доложила, что их сейчас не обязательно из-за океана тащить: у нашего дилера появились.

Американцы у себя за неделю расхватывали контейнер с ADXL (половина была по предзаказам) .
А в российском авиаполку не добавилось Больших Иксов?

Saveliy

Добавилось, добавилось … Только времени собирать ну никак нету. Полеты одни сплошные утром и вечером, а в течении дня работа мешает. Но если состоится сейшен, как в прошлый год, обязуюсь быть на нем с XL-ем !!!

13 days later
lyoha

Если бы не идиотский рэп, то вполне пристойный клип.

Пашеч

В субботу, наконец, собрал и облетал.
Что сказать - наркотик - он и в Африке наркотик.
Из положительного:

  1. Очень приятно удивило качество! По сравнению с ужаснейшим качеством крайних Икс-ов - здесь просто ЛЯПОТА! Всё держится замечательно.
  2. Полёт шикарен. За него прощаешь производителям всё!

Из отрицательного:

  1. Thrust - гавномотор, который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт. Просто в топку. Раньше думал, что бракованный попался - оказывается нет - они все такие. Очень пытался испортить впечатление от облетов.
  2. РН - то, что они оставили всю конструкцию от Х - просто поразило. Эти микролипездрические качалки, которые просто не могут выполнять свою функцию на таком руле. Да и в связи с расширившимися размерами - эта качалка ну вообще не работает. Плюс такая длина фюзеляжа, кто эти кевларовые нити совсем не работают.
    Выход один - сразу ставить нормальную качалку на РН и выносить машинку назад на тягу.
  3. Тонюсенькая фанера фаервола - это вообще что?! Ломается сразу, а на ней вся моторама висит… Порадовала инструкция, в которой предлагается практически всё в мотоотсеке покрыть эпоксидкой…
Surf
Пашеч:
  1. Thrust - гавномотор,который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт

Домингес летает на родном Thrust, Варго - летает, у меня тоже Тэшка родная (желающие всегда могут убедиться при полетах на Речном).
Нехватки мощности не ощущается. Скорее - наоборот.

Интересно посмотреть: чего эдакого выдаст в воздухе ИксЭль Пашеча с “неговномотором” и “правильными” качалками,
и чего не сможет, по сравнению с ним, штатно собранный ИскЭль. 😃

paul310
Пашеч:
  1. Thrust - гавномотор, который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт. Просто в топку. Раньше думал, что бракованный попался - оказывается нет - они все такие. Очень пытался испортить впечатление от облетов.

Тайминг менять пробовали? Thrust на дефолтном очень вяло работает - ему high нужен.

Пашеч
paul310:

Тайминг менять пробовали? Thrust на дефолтном очень вяло работает - ему high нужен.

Он не тянет…
Максимум какой винт может крутить - 15х6… С остальными происходит что-то типа “легкого” срыва синхронизации - резкое, практически до 1000об/мин, падение оборотов при интенсивной работе ручкой газа.
Вот здесь можно услышать как это происходит(8:32-8:34) - rcopen.com/forum/f22/topic33521/8064

paul310
Пашеч:

Максимум какой винт может крутить - 15х6… С остальными происходит что-то типа “легкого” срыва синхронизации - резкое, практически до 1000об/мин, падение оборотов при интенсивной работе ручкой газа.

У меня extra mx, thrust50 и какой-то (не помню щас какой) простецкий, но брэндовый регуль. Винт 15*7. Описанных Вами симптомов не наблюдаю. Может, попробовать с другим регулем?

Surf
Пашеч:

Он не тянет…

Вместо того, чтобы назвать симптомы и вместе найти причину сбоя - проще просто назвать мотор г…м.
А еще - молча влепить помидор под предложением слетать на одной площадке для сравнения.
После такой адекватности хочется человеку помогать, что-то рассказывать, объяснять? Не знаю.

Хотя… вон Александр в соседней ветке изрядно кровушки в свое время попил. И конструкция хилой казалась, и то, и се!
Прошел год полетов - ошибки поняты, человек доволен самолетом и все на своих местах.
Я это к чему? - Сначала всегда стоит в своей консерватории тараканов пошукать.

Пашеч
paul310:

У меня extra mx, thrust50 и какой-то (не помню щас какой) простецкий, но брэндовый регуль. Винт 15*7. Описанных Вами симптомов не наблюдаю. Может, попробовать с другим регулем?

15х6 или 15х7 - не принципиально. Может и 15х7 будет крутить…
Но - взять, к примеру, Hacker A40 - его характеристики меряют на 17 и даже на 18 винтах:
hacker-motor-shop.com/…/A40-12L-V2-14-Pole-3372670…

А этот 15х10 крутить не в силах…

PS Регулятор не причем - пробовал на разных брендовых.

Surf:

молча влепить помидор

И еще раз извольте.

  1. Помидор получили за обсуждение Меня в своем посте в третьем лице;
  2. Я видел, как вы обошлись с Моим теской. Так что даже в полемику вступать не было никакого желания;
  3. Вы и не спросили про симптомы. Когда у Меня спросили - Я сразу все рассказал и показал;
  4. Я и не говорил, что самолет плох или что Я летаю как бог и самолет “не дотягивает”. Указал, только, на что, что заявленных 1500W в моторе нет и в помине и что не продумано управление РН.