Extreme Flight MXS 64"

Marchello_Antonio

По швам не нужно греть, и лучше утюжком чем феном, им можно более точечно пузыри убирать. Температуру для подтяжки высокую ставить не нужно. Тоже по первой швы ползли, сейчас нет такой проблемы.

Aiwan

Да, я знаю что не надо горячим утюжком. И феном лучше 😃 Феном и мягкой варежкой, эффект здоровский. А по швам сейчас не будет проблем потому что теперь я швы аккуратно прогревал и только потом натягивал. Я даже не думал, что там внахлест двух цветов, думал черный поверх желтого. Сэкономили на фигне. Тем более, не думал что там не прогретые швы. Если быть точным, швы я не грел, я пытался убрать провис черного цвета, слегка подержал утюжок и вижу, бум… пополз черный на миллиметра три. Ну и получилось не прямая линия а как турецкая сабля. Понятное дело, я содрал черный и оклеил новым куском. И в общей обтяжке было ощущение что пленку только прихватили но даже не пытались натянуть во многих местах. Например крылья. Может его в китайский новый год делали 😃 Хз.

Да, кстати, савоксы 1250 не подходят по длине и они уже по ширине. Там размер 7245, один в один я проверял. Для савоксов я чуть подрезал в длину гнезда посадочные для серв.

николай-69

Ребята, вот почитал ваши посты, по поводу пленки у EF, что бы понять что у этого производителя хреновая пленка, нужно купить мх-2 от голд вин, и как грится -почувствуйте разницу.

Aiwan

Пленка хорошая. 😃 Натянута плохо в ответственных местах.

29 days later
Aiwan

Есть у меня запчасти от донора, решил восстановить тапки. У меня на плитах впп тапки не только эстетика, но защита колес. Пошел в строймагазин купил аэрозоль “DECORIX универсальная акриловая желтая”. В цвет попадает практически не отличишь. Для ремонта и подкрашивания самое то.

Marchello_Antonio

Экстремальная полоса, между плит если попасть, может очень плохо кончится. Следуя теории вероятности, случается что то наверное довольно часто?

Aiwan

Да, точнее даже не между плит, а если одна плита в следствии подъема выше другой на три четыре см. Для машин не фатально, для моделей печально. Тапки тогда спасают. Я тапки не фиксирую болтиками, просто прижимаю к стойке, меньше шансов на разлом. И если на 30сс в основном колеса разлетаются, то на 50е стойку уводит. На Махе тоже уже подклеивал. И мне понравилось, как продумана сама площадка. Все стоит на двух длинных рейках, которые амортизируют при ударе. Молодцы экстримовцы.

Летать просто вообще негде. От слова “вообще”.

Marchello_Antonio

Понимаю. Сам летаю на полосе, но если прогонят, то тоже мест нет, полей много но бесхозных нет, все обработаны. Есть куски дорог, но ямы, узкие, столбы с одной стороны, в общем на 10 полётов один ремонт железно будет если там летать. Завидую вертолётчикам.

11 months later
Aiwan

Никто не слышал, версия 2 будет?

2 months later
lunatik

Всем Привет, тоже стал счастливым обладателем этого малыша. Подскажите кто на какой центровке летает.

Aiwan

Поздравляю! Самолет классный. Да по мануалу летаем 😃

Диапазон CG для MXS начинается в 4,5 дюйма от передней кромки крыла и простирается до 5 дюймов.

7 months later
Andron1967

Иван, не пойму у него есть в стоке винглеты типа ромба или нет как у экстры? и еще я так понимаю что раскраска именно такая как у тебя не читабельна? в смысле ты пишешь что не мог понять положение самолета из за солнца в глаза

Andron1967

ребята освежу темку, планирую поставить 2 баночный акум на 550ма для питания борта, вопрос сервы должны быть рассчитаны на 7.4в или 8.2в? и обязательно использовать БЭК с акумом

Aiwan

Зачем тебе питание отдельно? Что за сервы?

Andron1967

Вань привет, в инструкции по сборке что ты дал мне используют акум 2S для питания борта вот я и спросил как лучше

rc_cnc

Инструкция по сборке.
Там про бортовой акк ничего нет.
Я иногда ставлю 2S через диоды Шотки на время облета.
Мало ли что, увлёкся, и высадил до отсечки. Потом можно снять.
Все это при условии, что и приемник и сервы держат полность заряженный 2S

Aiwan

Лучше всего хороший регулятор и пищалку с тревогой на 3.4 вольта при нагрузке.
Какие у тебя сервы и какой регулятор.

Andron1967

Регулятор планирую купить на али VGOOD 32 битный на 100 ампер, сервы JX они на 7.4в все

Есть новый регулятор но боюсь 80 ампер мало будет

Aiwan

А двигатель какой?
На регуле 5.5в мало. Надо другой, верно.

Andron1967

Мотор тот что на экстре стоял

Тогда может лучше бэк отдельно нс 7.4в