Extreme Flight MXS 64"

kinshas
Terranozavr:

как делается разворот с 2:34-2:35?

Так это плавный водопад!

Terranozavr

да вот не получается и все! не понятно, в какой момент газ сбрасывать, а в какой добавлять. в последний раз чуть не разложил.

быстро, с минимальным радиусом получается, а вот так, как на видео, с заносом - фиг!

kinshas

В правильном водопаде говорится как,

  1. вместе с дачей РВ вниз дать полный газ,
    в медленном же
  2. оба стика ходят одновременно вверх, когда мы подходим к верхней точке
  3. и вниз когда эту точку прошли,
    Чтобы сделать кувырок как на видео нужно в верхней точке выполнить пункт 1, далее выполняем пункт 3. Чтобы самолет не валился на крыло добавляем РН влево.
kinshas

Полетал я сегодня этот кульбит, ничего сложного нет, но нужно полетать, в основном получается перекрут, те не успевал тормознуться в инверте, а причина была в большой экспоненте (65%) на РВ, перешел на эксп 35% и в принципе что-то похожее прорисовывается.

azat15region
Terranozavr:

В больших раздумьях, что поставить на рули - рекомендуемые (Hitec 5245 7245 JR3711) сильно дороги, а главное, отзывы не шибко радостные по Хайтеку, по этому, ищу замену у китайцев

Хорошо сказано,))) Хайтек значит Г…но,а китай ему хорошая замена,самому не смешно? 😁

Moonlight_Dreamer
azat15region:

Хорошо сказано

Отлично… ссылка на сообщение больше чем годовалой давности. Самолёт уже давно летает и с сервами давно решено.

azat15region

Так какая разница когда было написано ) Главное что написано.Ладно,я не по теме ,не буду засорять тему.Просто мысли в слух.

Terranozavr
azat15region:

самому не смешно?

нет.

на момент написания поста был положительный опыт полетов на Турнигах примерно в этом размере, и отзывы в сети о Хайтеках. даже чз несколько сообщений человек делится печальным опытом использования Хайтека. отсюда и сомнения. в итоге, победила лень - не захотел пилить посадочные места под Турниги, а поставить то, что рекомендовано.

но Вы, скорей всего, не потрудились прочитать ниже, а побыстрей поделились мыслями…

Desmo

Да чет зеленая раскраска как-то поинтереснее чтоль…))

Terranozavr
Desmo:

Да чет зеленая раскраска как-то поинтереснее чтоль…))

ну с таким то фоном!

если звезды сойдутся “как надо”, то после 20 сентября постараюсь показать преимущества желтой 😃 😃

дмитрий482
Desmo:

Да чет зеленая раскраска как-то поинтереснее чтоль…))

только к реальности это не имеет ни какого отношения, цвет в реале обсалютно другой, зелёный самый неудачный, несколько раз брал его у товарища полететь и был просто в а…е от такой расцветочки. Наклейка белых полос проблему координально не исправили:(.

9 days later
erno

Кто навесил рулевые поверхности на родные петли - повод задуматься и проверить их состояние 😃

st77

да уж Уважаемый это очень бородатый анеХдот)))

Terranozavr

тоже левый? 😃 наверное еще и сломался на поп-топ 😃

kinshas
erno:

проверить их состояние

Так они обломились или вырвались? У меня вырывались после хорошего прикладоса.

У меня тоже проблемка сегодня образовалась, перед этим апдейтил рег, выехал в поле, собрал самоль, проверил управление, разгоняюсь, вывожу обороты на максимал а мотор чих и встал. Начал тестить, вывожу на максимал и мотор останавливается, никакие манипуляции мотор оживить не могут и контроллер выдает три бипа “ESC detected a sudden interruption of the motor’s rotation.” передергиваю акк, вывожу на максимал и опять чих, короче поехал домой.
Дома откатываю прошивку на контролере и о чудо, все работает. Лечу обратно в поле, отлетал нормально.

erno
kinshas:

Так они обломились или вырвались?

Оборвало, все 4.

Маркс
kinshas:

Дома откатываю прошивку на контролере и о чудо, все работает.

Игорь, у меня Регуль Кастл Эдж 75
было подобное в какой-то момент, просто перешил крайнюю по новой и все прошло, вероятно какой то глюк словил.
Есть еще один не понятный глюк, читаю лог, стираю, но он продолжает считываться.
Читаться перестает только после пере-подключения к линку.
На стоковой прошивке такого не было.

kinshas

Целую неделю штормовой ветер, решил сделать легкую форму Махе, ну там подклеить че, да че нибудь закрутить покрепче. Снял капот, покрутил мотораму, блин а она имеет шат (ходит вверх, вниз) где-то 5мм, каких либо трещин не обнаружил, короче шат из-за того что клей на шипах разрушился, скорее всего из-за моих частых прикладосов.