Extreme Flight MXS 64"

st77

да уж Уважаемый это очень бородатый анеХдот)))

Terranozavr

тоже левый? 😃 наверное еще и сломался на поп-топ 😃

kinshas
erno:

проверить их состояние

Так они обломились или вырвались? У меня вырывались после хорошего прикладоса.

У меня тоже проблемка сегодня образовалась, перед этим апдейтил рег, выехал в поле, собрал самоль, проверил управление, разгоняюсь, вывожу обороты на максимал а мотор чих и встал. Начал тестить, вывожу на максимал и мотор останавливается, никакие манипуляции мотор оживить не могут и контроллер выдает три бипа “ESC detected a sudden interruption of the motor’s rotation.” передергиваю акк, вывожу на максимал и опять чих, короче поехал домой.
Дома откатываю прошивку на контролере и о чудо, все работает. Лечу обратно в поле, отлетал нормально.

erno
kinshas:

Так они обломились или вырвались?

Оборвало, все 4.

Маркс
kinshas:

Дома откатываю прошивку на контролере и о чудо, все работает.

Игорь, у меня Регуль Кастл Эдж 75
было подобное в какой-то момент, просто перешил крайнюю по новой и все прошло, вероятно какой то глюк словил.
Есть еще один не понятный глюк, читаю лог, стираю, но он продолжает считываться.
Читаться перестает только после пере-подключения к линку.
На стоковой прошивке такого не было.

kinshas

Целую неделю штормовой ветер, решил сделать легкую форму Махе, ну там подклеить че, да че нибудь закрутить покрепче. Снял капот, покрутил мотораму, блин а она имеет шат (ходит вверх, вниз) где-то 5мм, каких либо трещин не обнаружил, короче шат из-за того что клей на шипах разрушился, скорее всего из-за моих частых прикладосов.

Terranozavr

ну у меня тоже есть небольшой люфт, если за кок подергать. смотрел, искал - глухо все. забил и летаю.

Terranozavr:

если звезды сойдутся “как надо”, то после 20 сентября постараюсь показать преимущества желтой

к сожалению, не получилось пересечься с желто-черным “Мустангом”, но зато получилось так:

kinshas

Я то заметил давно, что вал мотора по выходному отверстию в капоте сместился вниз, я правда подумал, что капот сыграл.

kinshas

Классные у вас там полетушки!
Получил два Revolectrix 6S 2600 40C, вес 435гр.
Естественно сразу слетал на них, впечатление отличное, появилась легкость в управлении, хотя может недельный перерыв сказывается, отлетал 5мин, в основном в хариере, привез 14%, с этими акками можно достичь желанной центровки и убрать 25гр с хвоста, полетаю еще отпишусь, пока нравятся.

Terranozavr

может чего пропустил, а что делают 25г в хвосте?

kinshas
Terranozavr:

а что делают 25г в хвосте?

Без этого груза сделать ЦТ нейтральным не представлялось возможным.

8 days later
kinshas

Отлетал 20 акков без Winglets, не понравилось, получив легкость управления с помощью легких акков (435гр) я потерял это ощущение после снятия винглет, самолет стал каким то нервным, конечно скорость роллов очень высока как и экстремальность срывных фигур, как бы к этому и стремился, но даже с акком в 520гр и винглетами самолет управляется легче чем с легким акком и без винглет.

Terranozavr

а у меня даже нет желания пробовать:) меня и так все устраивает

erno

Полное гамно петли, что в комплекте шли.
РВ и оставшийся элерон уже срезал и перевесил сам 😃.

kinshas
erno:

Полное гамно петли, что в комплекте шли.

Я думаю вы просто залили их СА, поэтому они разрушаются. Нужно места сгиба на петле промазать клееотталкивающим составом.

erno
kinshas:

Я думаю вы просто залили их СА, поэтому они разрушаются.

Это и есть материал - гамно. Нормальные майларовые петли на заливание циакрином так реагировать не должны.
По крайней мере до сих пор проблем не было.
Впрочем, будем поглядеть - если ещё через 300-350 полётов и новые полопаются, значит действительно что то в консерватории править надо 😃.

kinshas
erno:

если ещё через 300-350 полётов и новые полопаются

У меня сейчас где-то такое же количество полетов, никаких трещин в майларе не обнаружил, может и правда брак попался.😉

rsv303

Коллеги! Тоже собираюсь приобрести такой самолет. Подскажите, в комплекте кок есть или надо заказывать отдельно? Если отдельно, то какой? Просто где-то вычитал, что в комплекте с МХом кока нет

erno

В комплекте нет, заказывать отдельно, 63мм.