Extreme Flight MXS 64"

kinshas

А у меня сегодня опять прикладос, законцовку крыла сильно побил, крылом фюз слегка подломило, не смертельно конечно но ремонт на пару дней.

Terranozavr
kinshas:

FullyMax c 3.7в до 3.3в падал практически мгновенно, на чем неоднократно и ловил отсечки

самое смешное, что у меня фулик оказался самым стойким. не совсем мне понравилось с телеметрией - по таймеру привычней.

kinshas
Terranozavr:

не совсем мне понравилось с телеметрией - по таймеру привычней.

А, что не понравилось то?
Полетал на 15х8, реально шустрый самолет получается, даже с 16х8 не такой шустрый.

Terranozavr
kinshas:

А, что не понравилось то?

писчит тогда, когда еще летать и летать. но может тут вопрос к настройкам - пока только один раз удалось выбраться, толком не копался.
если устанавливаю нужное мне напряжение, то автоматом на аппе переключается кол-во банок на 7S

kinshas:

даже с 16х8 не такой шустрый.

а я наоборот начал влетываться. батарейки только горячие.

kinshas
Terranozavr:

но может тут вопрос к настройкам

Естественно, поставь 3.5в (тоже 7S показывает, я забил) и будешь привозить 15%, но тут тоже нужно не после первого писка садится а после того как начинает пищать даже на малом газу (отсечку по минимуму или вообще выключить), ZC от первых писков до постоянных секунд 5, FM могла на взлете пискнуть или на силовых фигурах.

Terranozavr:

а я наоборот начал влетываться.

А у меня начался сенокос, все деревянные винты побил за август, че такое не пойму, принялся за пластик, позавчера чирканул APC15x8, вчера TGS15x8, и все на посадке, короче жуть.
С Китая и с Башни идут 16х8, походу Китай даже опередит.😁

kinshas

Получил сегодня винты от HiModell, вот в таком состоянии, если еще с башни такие же будут тады ой.

kinshas

Довольно хорошая, плотная картонная коробка. Такое ощущение, что засунули край коробки в щель и ломанули, ну как еще можно так поломать.

Terranozavr

сочувствую. продавцу писать будешь?

бугагашечка:

Showman

Мне с али приходила пачка из 8 винтов в толстенном рулоне пупырчатого полиэтилена, фиг сломаешь. А эти хайпропы точно ребрендинг JXF/XOAR? Клеймо на ступице другое.

erno
Showman:

А эти хайпропы точно ребрендинг JXF/XOAR?

На глаз, по форме - один в один. По весу чутка тяжелее и лак на ощупь малость другой, как то погрубее, что ли. На полёт вроде не влияет, звук слегка другой. И отверстие у них 6 мм, а не 8 как у Xoar’ов этого размера.

kinshas
Showman:

А эти хайпропы точно ребрендинг JXF/XOAR?

По поводу Xoar не знаю а вот то, что это JFX продаван сказал, я за что купил за то продал, а JFX мне больше нравились чем Xoar чисто эстетически, по замерам один в один. Клеймо новое, раньше просто штампик был черной краской.

erno:

отверстие у них 6 мм

У 15х и 16х -8мм, и у JXF15х6 тоже 8мм были, я там очень давно покупаю.

Terranozavr:

продавцу писать будешь?

Сегодня обещал выслать три винта мне бесплатно.
Получил еще пару Xoar 16x8(пришли в один день вместе с HiProp), теперь будет возможность сравнить Xoar c HiProp, сделаю только по току на свежих акках газ в пол(интересна разница), по тяге нет смысла, ZC помирают, после 45 циклов особенно с 16м винтом начинают проседать уже после пары минут полета.

Terranozavr
kinshas:

теперь будет возможность сравнить Xoar c HiProp

очень интересно.

erno
kinshas:

У 15х и 16х -8мм, и у JXF15х6 тоже 8мм были, я там очень давно покупаю.

Речь про такие?
himodel.com/…/HiProp_15x7_inch_Beechwood_Propeller…
HiProp 15x7 inch Beechwood Propeller for Electric Motor
Weight: 33g (approx.)
Hub Thickness: 11 mm
Hole diameter: 6 mm

И мне пришёл именно с 6мм отверстием, замучался развёртку искать.

kinshas
erno:

И мне пришёл именно с 6мм отверстием, замучался развёртку искать.

Извиняюсь так и есть на 15м отверстие 6мм, я набор сверл использую для этого, по 0.5мм прибавляю и все дела, развертка класс но чет жаба душит.
Вот в дневничок написал по винтам, будут вопросы задавайте пока винты не побил, есть шанс замерить.

kinshas
Terranozavr:

как делается разворот с 2:34-2:35?

Так это плавный водопад!

Terranozavr

да вот не получается и все! не понятно, в какой момент газ сбрасывать, а в какой добавлять. в последний раз чуть не разложил.

быстро, с минимальным радиусом получается, а вот так, как на видео, с заносом - фиг!

kinshas

В правильном водопаде говорится как,

  1. вместе с дачей РВ вниз дать полный газ,
    в медленном же
  2. оба стика ходят одновременно вверх, когда мы подходим к верхней точке
  3. и вниз когда эту точку прошли,
    Чтобы сделать кувырок как на видео нужно в верхней точке выполнить пункт 1, далее выполняем пункт 3. Чтобы самолет не валился на крыло добавляем РН влево.
kinshas

Полетал я сегодня этот кульбит, ничего сложного нет, но нужно полетать, в основном получается перекрут, те не успевал тормознуться в инверте, а причина была в большой экспоненте (65%) на РВ, перешел на эксп 35% и в принципе что-то похожее прорисовывается.

azat15region
Terranozavr:

В больших раздумьях, что поставить на рули - рекомендуемые (Hitec 5245 7245 JR3711) сильно дороги, а главное, отзывы не шибко радостные по Хайтеку, по этому, ищу замену у китайцев

Хорошо сказано,))) Хайтек значит Г…но,а китай ему хорошая замена,самому не смешно? 😁

Moonlight_Dreamer
azat15region:

Хорошо сказано

Отлично… ссылка на сообщение больше чем годовалой давности. Самолёт уже давно летает и с сервами давно решено.

azat15region

Так какая разница когда было написано ) Главное что написано.Ладно,я не по теме ,не буду засорять тему.Просто мысли в слух.

Terranozavr
azat15region:

самому не смешно?

нет.

на момент написания поста был положительный опыт полетов на Турнигах примерно в этом размере, и отзывы в сети о Хайтеках. даже чз несколько сообщений человек делится печальным опытом использования Хайтека. отсюда и сомнения. в итоге, победила лень - не захотел пилить посадочные места под Турниги, а поставить то, что рекомендовано.

но Вы, скорей всего, не потрудились прочитать ниже, а побыстрей поделились мыслями…