Extreme Flight MXS 64"

adius2009
дмитрий482:

Братюни?

Да. Так вышло что я тоже работник сто! И горд этим!😝

дмитрий482:

Ну почему красно/сине/белый в Эропе не торгуют?!

А ты бы прикупил такого? Знаю где есть хороший экземпляр… В британском флаге!

st77:

эти морды уже снятся…

Судьба у тебя такая… Ты же сам в костоправы пошел…

дмитрий482:

только для тебя, есть 17/8 деревянная Е турнига, сегодня и всегда

А для меня 16\8 есть карбон? Сегодня и навсегда? А? Ну пожалуйста…😒

николай-69
adius2009:

Да. Так вышло что я тоже работник сто! И горд этим!

😃

дмитрий482
adius2009:

экземпляр… В британском флаге!

На такой эксклюзив у меня “бОбла” не хватит, но всегда готов полетать на нем😇.

adius2009:

Да. Так вышло

что обычно у других не возникает необходимости ссылаться на свою профессиональную или сексуа… принадлежность при обсуждении вопросов, исключение составляют разве, что выпускники авиационных вузов стращающие ностальгией и избытком порядком подзабытых специфических знаний:).
А почему Роман вы не поставили на свой ероплан 70мм колеса и не сняли тапки и кок для облегчения и улучшения охлаждения двигателя?

николай-69
дмитрий482:

что обычно у других не возникает необходимости ссылаться на свою профессиональную или сексуа

Это был ответ на вопрос:

adius2009:

И как вы их определяете? Как определяете к чьему мнению нужно прислушаться? Мне просто интересно.

Не более того. Я так понимаю это сказано в мой адрес.

adius2009
дмитрий482:

А почему Роман вы не поставили на свой ероплан 70мм колеса и не сняли тапки и кок для облегчения и улучшения охлаждения двигателя?

А у меня все по феншую. Мощность, проп, посадочная скорость, и система обруливания кочек на посадке. Один знакомый подсказал что надо. А кок он сам сбросил для облегчения после очередного kesа… А вот законцовки думаю сниму…

дмитрий482
adius2009:

А вот законцовки думаю сниму…

в чехлы не влазят?
Не по фен шую есть красный кок от ЕФ.

adius2009
дмитрий482:

в чехлы не влазят?

Крутится с ними не важно… Медленно как-то…

kinshas

HiProp 14x7 Turnigy

Чет как-то Turnigy в этом деле напрягает, На Хобби Кинге кажись HiProp не было.

Маркс

Турнига это АК
Измерялось на моторе Sk3-4240-740
АК Turnigy синие 4S 3000 35С
На момент замеров 5-10 циклов
В табице данные Ваттметра и лога CC Edge Lite 75A

Вторая половина таблички это измерения на 58 Еже 3ДХоббиШоп
Мотор A40-10L
АК ZC и Turnigy 6S 2450 35C

kinshas
Маркс:

от HiProp остались не самые лучшие впечатления

Это только по табличке или по полету тоже не понравилось?

Маркс

Все началось с полета, не понятно как то летел самолет.
Изначально летал на XOAR 14x7.
Сломал, поставил Хай-пропа и самолет перестал лететь
В общем решил проверить.

kinshas
Маркс:

поставил Хай-пропа и самолет перестал лететь

Странно это, я сравнивал HiProp c Xoar 15х8 (есть в дневнике) и какой то значительной разницы по полету не заметил.

Terranozavr
дмитрий482:

Так для статистики

пока только один раз. на первой деревяшке было сделано больше 200 вылетов. да и ту сломал по глупости: посадка в оч сложных условиях. сами создаем себе проблемы, потом сами их решаем.
ждал не доставку (в моем случае только ЕМС), а наличие в магазине.

Маркс
kinshas:

Странно это,

и тем не менее.
сам сильно удивлен был

Konstantin1971
adius2009:

А с АРС таких проблем нет. Ни одного не попадалось с дисбалансом. Ставлю и в полет. Даже мысли не возникает проверять…

Что значит практически? На мой взгляд, качественный винт - это винт, который достал из упаковки, проделал отверстие и на вал прикрутил. То есть винт не должен нуждаться в какой-либо доработке кроме отверстия. Разве нет? Иначе качественным продуктом можно назвать и откровенные китайские винты и самолеты… Там подрезал, тут подклеил, здесь припиндюрил… Может я и не такой гуру, но за свое время ни разу не попадался не сбалансированный апс. апс-стайл - наоборот ни одного сбалансированного. Как раз как вы и говорите - если не в ноль, то почти в ноль… Но ведь в том и фишка. Винт или сбалансирован, или нет. Нельзя быть немного беременной, ведь так?

Роман, значит, Вам просто везет на полностью отбалансированные винты (либо ваше устройство балансировки не того калибра). За все время в этом хобби через меня прошло более 200 винтов APC разного размера и не более 10-15 из них были отбалансированы. Это я говорю про лопасти. Ступицы винтов не били отбалансированы ни на одном из винтов.
Теперь деревяшки: с ними ситуация получше. Но, 30-40% всех винтов надо балансировать. Причем как не особо брендовые, так и такие как Xoar и Vox.

А насчет почти или не почти, это как раз про вес балансировки. Почти, это, значит, надо один мазок лаком на лопасть и все в идеале.

kinshas
Konstantin1971:

А насчет почти или не почти,

Роман, походу слегка беременной все таки можно быть.😉 Впрочем я сам не сильно требователен к балансировке, вибрации нет и достаточно, но многие подходят к этому вопросу более щепетильно.

st77
Konstantin1971:

Роман, значит, Вам просто везет на полностью отбалансированные винты (либо ваше устройство балансировки не того калибра). За все время в этом хобби через меня прошло более 200 винтов APC разного размера и не более 10-15 из них были отбалансированы. Это я говорю про лопасти. Ступицы винтов не били отбалансированы ни на одном из винтов.
Теперь деревяшки: с ними ситуация получше. Но, 30-40% всех винтов надо балансировать. Причем как не особо брендовые, так и такие как Xoar и Vox.

А насчет почти или не почти, это как раз про вес балансировки. Почти, это, значит, надо один мазок лаком на лопасть и все в идеале.

как говорится : “докопаться можно и до столба” , “правильные” представители есть в любой профессии,
но если подходить к вопросу без фанатизма, то из ваших слов следует что приличных винтов нет вовсе, а в разряде неприличных арс опять же занимает не последнее место.
собственно поддержу Романа в том что вряд ли кто из здешних обитателей заметит разницу в работе “почти отбалансированного” и идеального пропа.

дмитрий482
kinshas:

походу слегка беременной все таки можно быть.

Бывает, редко, но бывает, есть такое психофизиологическое расстройство, но у нас тут в основном …маны и …фобы😁.
Стас завтра будет облет твоего MXS “UNION JACK”?

kinshas

По возможности видео в студию, самолетка красивая получилась.

st77
дмитрий482:

Бывает, редко, но бывает, есть такое психофизиологическое расстройство, но у нас тут в основном …маны и …фобы😁.
Стас завтра будет облет твоего MXS “UNION JACK”?

есть в планах.