Extreme Flight MXS 64"

дмитрий482
kinshas:

из-за того что все сказали что TGS редкосное г… я летал на нем, отличный винт не хуже APC

adius2009:

Сообщение от erno: ЗЫ Случай с Игорем, когда у него TGS танет лучше APC, по моему уникален.
Разделяю 100%+++++++

Нашел на балконе TGS 13/8 и 14/7, 15/7 отдал кому то, но поищу, вот и проведем Ром полевые испытания😁
Мнение мое не изменилось - TGS внешне красивый, дубовый, тихий ШЛАК:), деревяшки до 18" это “не дешевые” понты, а после 19" лучше купить “фирменный карбон” серии Е или EL(если бабла не жалко).

adius2009
дмитрий482:

Мнение мое не изменилось - TGS внешне красивый, дубовый, тихий ШЛАК, деревяшки до 18" это “не дешевые” понты, а после 19" лучше надо брать “фирменный карбон” серии Е или EL(если бобла не жалко).

Коротко и емко…

дмитрий482:

Нашел на балконе TGS 13/8 и 14/7, 15/7 отдал кому то, но поищу, вот и проведем Ром полевые испытания

Балансировать ты будешь? Если “доведешь до ума”, я, так и быть попробую эти винты еще раз. Хотя я на них даже на 30 себовской катане отказался в свое время… Работали тихо, но и не тянули. Один тоже где то дома…

дмитрий482
adius2009:

Балансировать ты будешь?

Ты жесток!
Боюсь, что на Катане или Себаче морду оторвет😁

adius2009
николай-69:

придерживаться того что пишут более опытные пилоты

И как вы их определяете? Как определяете к чьему мнению нужно прислушаться? Мне просто интересно. Может это поможет избежать непоняток при обьяснениях и дачи советов кем-либо кому-либо…

дмитрий482:

Боюсь, что на Катане или Себаче морду оторвет

Вот я и приму в дар на время эксперимента эджа, если морду мxs потеряет😁

Terranozavr
adius2009:

Кто реально летал на апс?

пришлось полетать, пока ждал дерево. ничего плохого сказать не могу, как тут писалось “достал-поставил”. но при первой же возможности заменил на деревяхи. А пластик в чехольчик и на “запаску”. Показалось, что тяжеловат, да и звук после дерева не очень нравился. Это, пожалуй, все…

дмитрий482
Terranozavr:

Это, пожалуй, все…

И как часто приходится ждать дерево? Так для статистики😒

николай-69
adius2009:

И как вы их определяете? Как определяете к чьему мнению нужно прислушаться? Мне просто интересно

Роман, чисто по интуиции( мне не 15 лет, а т.к у меня свой авто сервис, то с людьми общаюсь оч много, и имею “небольшое” понятие кто просто балабол, а кто в теме) да и понял уже давно, что если и спрашивать у кого то совета,то лучше в “личке”. Да кста, прежде чем чего либо спрашивать,например касаемо MXS то ветку прочел от 1 до последней странице. Касаемо TGS после балансировки в статике на мах об вибрации нет, про тягу я писал выше, и ток тоже. Мля, остается только вспомнить, как всю ночь строгали из бука винты перед соревнованиями по кордовым в молодости. И не было никаких винтов готовых к “употреблению”, а то что выпускалось В СССР, было НА Х@ не похоже.

adius2009
Terranozavr:

ничего плохого сказать не могу, как тут писалось “достал-поставил”

Вот и короткое емкое резюме для апс. Что и ТД.

st77
adius2009:

Вот я и приму в дар на время эксперимента эджа, если морду мxs потеряет😁

ээ… хорош уже… эти морды уже снятся…😵

дмитрий482
николай-69:

у меня свой авто сервис

adius2009:

Вот и короткое емкое резюме

Братюни?😂

Ну почему красно/сине/белый в Эропе не торгуют?!

st77:

ээ… хорош

Эксклюзивно, только для тебя, есть 17/8 деревянная Е турнига, сегодня и всегда;)

adius2009
дмитрий482:

Братюни?

Да. Так вышло что я тоже работник сто! И горд этим!😝

дмитрий482:

Ну почему красно/сине/белый в Эропе не торгуют?!

А ты бы прикупил такого? Знаю где есть хороший экземпляр… В британском флаге!

st77:

эти морды уже снятся…

Судьба у тебя такая… Ты же сам в костоправы пошел…

дмитрий482:

только для тебя, есть 17/8 деревянная Е турнига, сегодня и всегда

А для меня 16\8 есть карбон? Сегодня и навсегда? А? Ну пожалуйста…😒

николай-69
adius2009:

Да. Так вышло что я тоже работник сто! И горд этим!

😃

дмитрий482
adius2009:

экземпляр… В британском флаге!

На такой эксклюзив у меня “бОбла” не хватит, но всегда готов полетать на нем😇.

adius2009:

Да. Так вышло

что обычно у других не возникает необходимости ссылаться на свою профессиональную или сексуа… принадлежность при обсуждении вопросов, исключение составляют разве, что выпускники авиационных вузов стращающие ностальгией и избытком порядком подзабытых специфических знаний:).
А почему Роман вы не поставили на свой ероплан 70мм колеса и не сняли тапки и кок для облегчения и улучшения охлаждения двигателя?

николай-69
дмитрий482:

что обычно у других не возникает необходимости ссылаться на свою профессиональную или сексуа

Это был ответ на вопрос:

adius2009:

И как вы их определяете? Как определяете к чьему мнению нужно прислушаться? Мне просто интересно.

Не более того. Я так понимаю это сказано в мой адрес.

adius2009
дмитрий482:

А почему Роман вы не поставили на свой ероплан 70мм колеса и не сняли тапки и кок для облегчения и улучшения охлаждения двигателя?

А у меня все по феншую. Мощность, проп, посадочная скорость, и система обруливания кочек на посадке. Один знакомый подсказал что надо. А кок он сам сбросил для облегчения после очередного kesа… А вот законцовки думаю сниму…

дмитрий482
adius2009:

А вот законцовки думаю сниму…

в чехлы не влазят?
Не по фен шую есть красный кок от ЕФ.

adius2009
дмитрий482:

в чехлы не влазят?

Крутится с ними не важно… Медленно как-то…

kinshas

HiProp 14x7 Turnigy

Чет как-то Turnigy в этом деле напрягает, На Хобби Кинге кажись HiProp не было.

Маркс

Турнига это АК
Измерялось на моторе Sk3-4240-740
АК Turnigy синие 4S 3000 35С
На момент замеров 5-10 циклов
В табице данные Ваттметра и лога CC Edge Lite 75A

Вторая половина таблички это измерения на 58 Еже 3ДХоббиШоп
Мотор A40-10L
АК ZC и Turnigy 6S 2450 35C

kinshas
Маркс:

от HiProp остались не самые лучшие впечатления

Это только по табличке или по полету тоже не понравилось?