Extreme Flight MXS 64"

николай-69

Всем привет, ну вот и всё, завре в небо. !!! Накосячил с капотом, краска, аэрозольная, хреновая попалась, ну и подготовка, на троечку, маленько перекурю и переделаю, летать охота.

Маркс
николай-69:

Накосячил с капотом

Да ладно )), если я покажу фото Ежа после ремонта …, в общем я его ремонтировал что бы летать, а не любоваться )).
Именно поэтому он ОПЯТЬ ждет ремонта ))

николай-69
Маркс:

Да ладно )),

Просто, накосячил с низу капота, на фото не видно. Да и с телефона не получится четко снять.

Маркс
николай-69:

Да и с телефона не получится четко снять.

и не надо )), самолет хочет в небо ))

Nick74

Как в небезызвестной песне: только в полетах живут самолеты!!!

Andreich=

Заплатки стоят даже на настоящих лайнерах и ничего - летают, что им будет:).

Nick74
Andreich=:

Заплатки стоят даже на настоящих лайнерах и ничего - летают, что им будет:).

Ага, только когда в такой лайнер садишься вид у него, словно он с зоны боев вернулся. И мысли в голову при этом лезут исключительно однообразные…

kinshas
Terranozavr:

а я покидаю эту тему…

Что так, на больший размер потянуло?

Terranozavr
Marchello_Antonio:

Разбил?

+
409 вылетов, за все время один сломанный винт и бац! полные дрова… зарул. есть соблазн свалить на отказ матчасти (например, сервы - серва РВ клинанутая), но произошло все так быстро, что и понять не успел. выполнял “пьяный нож”, скорость была приличной, высота нет 😃 в инверте просто нырнул в землю и все. мотор закопался по самый капот.
если успею заработать, то куплю новый желтый - на складе еще есть 10шт. из электроники живой мотор, на реге какую то хрень срезало, две сервы колом, две живые, но буду брать 7245; пострадал приемник, ВЕС, батарею порвало…

в связи с тем, что хочу поставить 7245, я правильно понимаю, что в этом случае можно отказаться от ВЕСа? как тогда брать питание? или оставить СС10?

kinshas
Terranozavr:

+
409 вылетов

Быват! Так а че от темы отписываться, если другую Маху решил брать.

Terranozavr:

как тогда брать питание? или оставить СС10?

Запитайся с балансировочных проводов, но минус должен быть обязательно минусом акка а не -+.

Moonlight_Dreamer:

Может тогда купить ЕDGE 75

Я бы снова купил ТАЛОН 90 и поменял бы радиатор.

Terranozavr:

есть соблазн свалить на отказ матчасти (например, сервы - серва РВ клинанутая)

Скорее всего от удара сорвало место центрального вала в крышке сервы(в 72й такой болезни уже нет), такая же фигня была, РВ стоял колом вверх.

Marchello_Antonio

А по поводу большего размера, то конечно тоже иногда хочется, но понимаю, что с 1.5м это оптимальный компромисс быстроты транспортировки и сбора, и бюджета. А учиться летать на таком уже вполне можно. На большом самолете я бы физически не смог сделать 150-200 вылетов за год, а на 1,5 метрах вполне.

П.с Соболезную.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Я бы снова купил ТАЛОН 90 и поменял бы радиатор.

У него два напряжения 5.0 (может 6.0) и 8.0 вольт. В принципе 8.0 вольт вполне нормально, цена ниже БЕК мощнее. Логи не пишет, ну и нафиг не надо.

Marchello_Antonio:

1.5м это оптимальный компромисс

Согласен! И ценник ещё в пределах разумного.
Пьяный нож… как мне ещё до этого далеко…

Terranozavr

1.5 - мой любимый размер. Хотя, конечно, хочется и в большем размере. Но это оптимальный. Тем более, что МХ больше.

Рег можно восстановить, но сыкотно. У предложенного эджа вес 115г против 75г у аирбосса 80 , что стоял до этого.

Сейчас хочу успеть купить тушку желтую, тк их вроде больше не производят в желтом. А электронику уже по мере наполнения бюджета.

По поводу отписки: пока покупка под вопросом. В другом цвете брать не буду.

kinshas
Terranozavr:

В другом цвете брать не буду.

А, че красно-беленький, что на видео очень хорош.

afa14
Terranozavr:

В другом цвете брать не буду.

любой цвет через два месяца становится любимым

Terranozavr
afa14:

любой цвет через два месяца становится любимым

понимаю, что дело вкуса, но помимо этого, есть еще объективные причины: я хреново вижу, особо в пасмурную погоду, а потому желтый цвет меня просто спасает 😃
опять же, зубки можно нарисовать 😉

kinshas:

А, че красно-беленький, что на видео очень хорош.

да? а у меня вызывает рвотные позывы 😃

Terranozavr

кстати, в ролики у Дуси используется ХОАР 16х7. А сервы предлагает попробовать MKS HV737

BB •• Gearbox type Titan Torque (7.4V) 13,8 kg Speed (60°) 0,14 Weight 38,55 g L/W/H [mm] 35,5/15/28,5 Servo-type High Voltage

николай-69
Terranozavr:

409 вылетов, за все время один сломанный винт и бац! полные дрова…

Очень сочувствую. Жень, на барахолке продают МАХУ, просят 29 руб, в сборе, может тушку продаст? rcopen.com/forum/f14/topic411670