Extreme Flight MXS 64"

kinshas

У меня тоже уже год тушка Махи лежит, может зимой соберусь с силами.

gregb

У меня экономия в пол цены новой тушки вышла. Время не в счет. Если капот и фонарь целы, то смысл есть.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

мне кажется экономически нецелесообразно

а как же удовольствие? 😃 на время фиолетово - это ведь для души…

да и по деньгам… покупая новый не стоит забыть прибавить к нему половину стоимости разбитого самолета 😃 ведь покупая новый получаем 280$ за разбитый + 280 за новый (образно). а ремонтируя - 280 старого + 70$ апгрейда.

приблизительный расчет (опустим доставку - она есть в обоих случаях):

новый - 280$

фюз готовый - 95
капот - 23
фонарь - 23
кит - 23
итого 70$, если брать кит с капотом и фонарем
или 141$ если с фюзом, что будет половиной стоимости.
это грубый подсчет, но один фиг…

мотор хочу попробовать SK3 поставить. так сказать заиметь собственное мнение 😃 две сервы Хайтековские выжили. может восстановлю те две, у которых сломались крышки, а может закажу новые. регуляторы есть.

gregb:

Если капот и фонарь целы, то смысл есть.

целый хвост. даже крыльям досталось… капот - тряпка, фонарь - щепки.

8 days later
kinshas

Вытянул, посмотрел и засунул назад. Буду ждать рисунков от Жени.

gregb

Печаль:( Фюзеляж под замену, восстанавливать смысла нет.

kinshas

Да нет, буду ждать вдохновения, со своей Махи все можно срисовать было бы желание, а его пока нет.

kinshas

Зима долгая, можно и попилить, а если не получится то тогда кит поможет.

Terranozavr
gregb:

Фюзеляж под замену,

чего то фото не кажет.

kinshas:

Буду ждать рисунков от Жени.

пока даже не заказал. кстати, обводка по мм мне не очень помогла с Экстрой - в итоге есть отклонения в чертеже в Солиде.

kinshas

Да, чет с гугль фотками проблемы постоянно. Да, мне тоже придется все заказывать и фонарь и капот, заодно и кита закажу, не знаю правда когда это случится. Только сервы KST589 с али заказал, одна посылка с такими сервами уже потерялась, это вторая, надеюсь без происшествий дойдет.

Terranozavr
kinshas:

чет с гугль фотками проблемы постоянно.

у меня запасной вариант - фотоальбомы на мэил.ру. а гугль подзаеб, вечно расширение файла не прописывает.

kinshas:

все заказывать и фонарь и капот

я хочу взять от зубастого капот с фонарем, должно смотреться не плохо.

Terranozavr

у меня, как всегда: фото есть, видео - нет. и хотя оператор был, увы, практика нужна не только для полетов, но и для съемок. из 9 аккумуляторов показать особо нечего. может быть позже сделаю нарезку, где видно самолет, а не размытое пятно 😃

остальное либо тут, либо тут

да, фото можно увеличить… а то в теме как то мелко получается

Terranozavr

день был испорчен странным поведением акка - Pulse Ultra 6S 3300 45С, всего 70 циклов. При даче газа чувствовалось падение тяги, в итоге сел.
Сейчас дома помучал заряднком - при заряде сопротивление было всего 3,7, почти как у нового, разрядил до 3,75 с 4,05, отдал 1860. поставил сейчас на зарядку.

дмитрий482
Terranozavr:

сопротивление было всего 3,7

Все это к сожалению не показатель:(
Берем акк ставим в ероплан, к балансировочному разъему цепляем измеритель напряжения главное, что бы он показывал все банки одновременно (пользуюсь в частности маттметром с НК), даем газу до отказа и узнаем, что с падением напряжения побаночно и какая из банок пакостит.

Terranozavr

делал так сразу на поле. падает все ровно, разница в сотых, да и скачет постоянно

дмитрий482
Terranozavr:

падает все ровно

Это замечательно, а на сколько просаживается?

Terranozavr

замеры начинал примерно на 4.05, просело довольно быстро до 3,6
сейчас вот зарядился с 3.75 взял 2023, сопротивление от 3.1 до 3.4. единственное, что насторожило, зарядились все банки, но до 4.18

kinshas
Terranozavr:

При даче газа чувствовалось падение тяги,

А это не отсечка контроллера срабатывает?

Terranozavr

Вряд ли, были ведь и другие 8шт, которые работали штатно

kinshas
Terranozavr:

Вряд ли

Очень даже может быть, у меня на пенолете 10 акков, 5 новых (10 циклов) и 5 старых (70 циклов), вот на старых это и проявляется, даешь газ, он начинает сначала расти а потом резко тухнет, практически на первых секундах, хотел уже акки выбрасывать, да чет дернуло отсечку вырубить, и полетели старые акки. Так я сейчас на новые пищалку цепляю, а старые по таймеру летают 5мин, помрут, так туда им и дорога.

Terranozavr

Что значит помрут? Им всего 70 циклов. А так я летаю по таймеру - 5:30 и домой. Редко меньше 3,78 бывает

kinshas
Terranozavr:

Что значит помрут? Им всего 70 циклов.

Так у них просадка с первой секунды ниже 3В, должны скоро помереть, я же еще и пять минут потом летаю. Это Zippy Compact 3S 1000 35C, может неудачная серия попалась, есть у меня серия ZC 10 шт им уже по 170 циклов а они как новые, такая рулетка.

Terranozavr:

Редко меньше 3,78 бывает

Это же без нагрузки, а под нагрузкой акки по разному просаживаются, вот твоя парочка и просаживается больше чем другие, а контроллер их отсекает. Попробуй выключить временно отсечку, для эксперимента.

Terranozavr
kinshas:

есть у меня серия

я к этому и веду, что епт, Пульсы и всего 70 циклов… с заморочками вроде хранения и тп…

да, походу в утиль акк - второй его братюня зарядился, взял с 3,74 2572. и хотя сопротивление показывает больше (от 3,7 до 6,5) зарядился до 4.2 на банку и вел себя сегодня хорошо

26 days later
kinshas

После двух месяцев мытарств с Али получил сервы KST 589. Выглядят внушительно, внутри все собрано компактно, единственно не понравился тонкий проводок. Посадочное место под серву пришлось подрезать 3мм в длину.