Extreme Flight 76(83)" MXS EXP

gregb

По моему и раньше в размере 50cc электричество использовали только апологеты.

12 days later
Projack

Облетал модель. Достойная замена экстре 78. Стабильнее во многих моментах. Штопор на ноже например. Развороты всякие на харриере. Углы можно рубить почти как в зале. Поп топы, коленвалы всякие, все делает чуть лучше.

Terranozavr

Поздравляю!
В планах на следующий год.

Что есть “коленвал”? 😃

kinshas

Поздравляю! Как сетап, не чувствуется недостаток тяги?Зачетная все таки самолетка.

Terranozavr:

Что есть “коленвал”?

Кранкшафт, Ломцевак.

Projack

Так вес такой же как и у экстры. Тяги вполне достаточно для всего.

7955TG не справляются с элеронами…) заметно это например на быстрой бочке,
прибавляю газа при полных элеронах и вращение замедляется… Но в целом это не критично и менять не буду.

Terranozavr
kinshas:

Кранкшафт

а можешь ткнуть в видео, где ее посмотреть? а то через гуглы одни коленвалы 😦 может визуально и знаю что это, а название слышу впервые.

дмитрий482
Projack:

Достойная замена экстре 78

Плоские штопора выполняются аналогично Экстре?

Projack
дмитрий482:

Плоские штопора выполняются аналогично Экстре?

Сегодня как раз делал блендер и на стадии плоского перевернутого штопора навалил газу и модель прекратила снижение и вращалась очень стабильно, не пытаясь выскочить из фигуры. В общем песня) Так что плоские штопора выполняются лучше чем на экстре.

kinshas
Terranozavr:

а можешь ткнуть в видео, где ее посмотреть?

BonDoc красавчег, запиши все его уроки, у него не было ничего последние три года, могут и на трубе потереть а это классика.

Terranozavr

у меня есть некоторые уроки с русскими субами

Marchello_Antonio

Касательно унификации аккумов для данного размера с линейкой 60", то как мне видится 5 баночные батареи 3700-4000 mAhs от 60", могут использоваться на данном размере как 10s 3700-4000 при этом время полёта будет одинаковым на обоих размерах.

p/s хотя и на 12s 3300 можно моторчик подобрать, как Игорь выше писал, время такое же будет. В общем если есть 60" и аккумы к нему, то этот размерчик можно на тех же батарейках собирать, что по мне очень удобно, на 60" у меня приходится основное время полётов, ну а иногда можно было бы на тех же батареях и на этом размере летать.

Terranozavr

да вот переживаю - у меня 6S от 3000 до 3750. не маловато ли будет? не хочется по 3 минуты летать - бензинычи засмеют 😃 в принципе, 64 МХ неплохо летает на старых тяжелых акка 3700.в этот вес, наверняка, можно найти современные на 4000-4500.

дмитрий482
Terranozavr:

у меня 6S от 3000 до 3750

А с чего вы взяли, что через год они не окажутся на помойке?😉
Умные буржуины пишут:“Normal IR variation is 10%.”, а в сборке из 12 банок сопротивление будет гулять от 2.1 до 11 мОм😈
Например сегодня все это добро, купленное за последние 2 года, после брит-мила коннекторов туда и отправится😢

Terranozavr
дмитрий482:

А с чего вы взяли, что через год они не окажутся на помойке?

поживем-увидим. у меня пакам уже по три сезона было. а тяжелые и вовсе после 5 летней консервации.
один фиг, сдохнут эти - появятся другие, со схожими параметрами. вряд ли буду брать сильно отличающиеся от нынешних.

gregb
дмитрий482:

Например сегодня все это добро, купленное за последние 2 года, после брит-мила коннекторов туда и отправится😢

Рановато Вы их списываете, попробуйте обжать - прослужат еще сезон, а то и два.

Marchello_Antonio
Terranozavr:

да вот переживаю - у меня 6S от 3000 до 3750. не маловато ли будет? не хочется по 3 минуты летать - бензинычи засмеют 😃 в принципе, 64 МХ неплохо летает на старых тяжелых акка 3700.в этот вес, наверняка, можно найти современные на 4000-4500.

Так время будет такое же как на mx64, если его достаточно, то и на этом размере будет хватать.

Terranozavr

Если так, то отлично. На 64" 5:30 таймер, вполне хватало. Правда, паков было 9шт.

дмитрий482
gregb:

попробуйте обжать

Можно ссылочку по данному вопросу.

Marchello_Antonio:

Так время будет такое же как на mx64

Terranozavr:

Если так, то отлично.

Нет ничего полезнее в повседневной жизни чем выводы “астрофизиков”😃
Подсохнет полоса обязательно проведу “сравнительный тест” 60"/78" с участием 3300 мА;)
Просьба к владельцам MXS, сбросте размеры стойки шасси😇

gregb
дмитрий482:

Можно ссылочку по данному вопросу.

Ссылки как таковой нет. Мы приноровились обжимать подвздутые батареи между двух пластин. Подойдет пластик, фанера, аллюминий. Просто прикладываем две пластины с обоих сторон и стягиваем изолентой. Внутреннее сопротивление уменьшается, батареи начинают отдавать ток. У меня комплект подвздувшихся турниг трудится уже второй год.