Extreme Flight Laser EXP 60''

дмитрий482

Производитель крайне не рекомендует настраивать ЦТ по принципу “аля3ДШОП”.

Andreich=

На Edge у меня тоже миксы под нож настроены, но я не устанавливаю винглеты.

дмитрий482
Andreich=:

у меня тоже

УПС😇#41, “шайбы” при этом значения никакого не имеют.

Andreich=

Тогда они у вас летают без миксов, у меня миксы требуются. Может шайбы, может ЦТ, может еще что, но без миксов - уводит))).

Только сейчас обратил внимание- Дмитрий, мы с вами на этом форуме в один день зарегистрировались)).

kinshas
Desmo:

немного заднее рекомендуемой, может в этом дело?

Маха практически не реагирует на ноже на центровку (а я то уж с этим поэкспериментировал), летает без миксов, реально не нужны, а вот друг взял Слика 59го, с ним пришлось повозиться, нож очень чувствителен к задней центровке, сразу на шасси тянет, причем на рекомендованной центровке, пришлось миксить, попробуй двинуть цт слегка вперед.

дмитрий482
kinshas:

Маха

😃
А по Laser, что то можете сказать?
Ой, забыл …

kinshas
дмитрий482:

А по Laser, что то можете сказать?

Дима, я не коллекционер!😉

дмитрий482

Игорек, так и не надо во всех темах писать “умные вещи”, о том чего у тебя не было и в руках не держал.

Desmo

Мужчины, не ссорьтесь
Считаю, что по махе и эджу информация имеет право быть, так как они все одного поля ягоды.
Я тоже грешу на центровку, попробую двинуть акки чуть вперед, и потом - все равно буду переходить на 6 банок с более тяжелым акком, так что один фиг к этому прийду.
Летаю с шайбами все время, гораздо стабильнее с ними что нож, что хариер. На КЕСе шайбы тож прикольно смотрятся, т.к. на одном месте пракически крутятся.

дмитрий482
Desmo:

так как они все одного поля ягоды

Общего у них, уверяю вас, только производитель и размер, в натуре отвечаюB-).
P.S. Будучи “коллекционером”, осталось собрать и облететь чей нибудь Як и будет “полная натура” от ЕФ 60"😃

Desmo

Дима, у мя тож тока Яка не было )

afa14
дмитрий482:

Общего у них, уверяю вас, только производитель и размер, в натуре отвечаю.

можно в двух словах, с чем разница по Вашим ощущениям?
сэтапы одинаковы?

дмитрий482
Desmo:

не было

Все еще впереди!
Летать то не умею, только садить, поэтому и занимаюсь иногда облетом не своих еропланов, 48" Як был и 60" будет.😃

afa14:

сэтапы одинаковы?

Эдж - RF 80, Castle 75, 5245, ZC 3300 (мой)
МXS - AXI 4120/18, Castle 75, 5245, ZC 3300 (Зеленый был в пятибаночном исполнении, мотор от Гипериона аналог Хака А50-14XL V2) (не мои)
Laser - AXI 4120/18(RF 80), Castle 75,7245, ZC 3300 (мой)
Extra - Torque, Castle 75, 5245, ZC 3300 (не мои)
Винты АРС 15х7, 15х8, 16х8.
По налету:

  1. Эдж
  2. Лазер
  3. МXS
  4. Экстра
    По “ранжиру”(исключительно по моему личному мнению):
  5. Экстра (самая сбалансированная)
  6. Эдж (самый простой для 3D)
  7. Лазер (крутой, но нет легкости Эджа)
  8. MXS (просто интересный, но не мое, надеюсь полетать на “Юнион Джек” st77 с нормальными сервами на хвосте, может мнение и изменится).
Desmo

Вполне такая репрезентативная выборка в 60" классе! Омский Док Остин )

У меня тоже есть опыт по разным Эф, но он размазан по всему размерному ряду, поэтому не вполне полезный.

дмитрий482
Desmo:

Омский Док Остин

Осталось поседеть, обнищать и отрастить волосы😁
У нас тут есть желтый Laser (хотел себе, но были только красные), пытаюсь развести хозяина на SC-1251MG по кругу и А50-14XL V3, по мне так самое оно:)

27 days later
kinshas

Посмотрите плоский штопор в исполнении Лазера 2.58, просто улет.

И сетап не легкий а летит легко.

  • Motor: Torque 4016T MK2, 16 X 7 Vox prop
  • Power: 6S 3600Mah 60C batteries, CC ICE Lite 100, CC BEC pro.
  • Servos: HiTec 7245 @ 7.4v
1 month later
kinshas

На неделе полетал на Лазере, друган прикупил: Torque 4016T, Hiprop16x8, ESC Airboss, servo 7245, акки GI 6S 3300 40C 520gr.
Взвесить Лазаря не удалось, может позже возьму свой безмен. Desmo а какой у тебя вес без акка получился?
Вштыривает Лазарь очень зачетно (а может эффект нового самолета?), по мне так более четкий, точный на фигурах, легок в управлении(а может сервы получше?), крутанул KES UP (хозяин нервно закурил), очень зачетно крутит, центровка в процессе настройки, триммеровать не потребовалось пока, как и миксов, 6 полетов только, трудно что-то конкретное сказать, но время полетать еще будет, нанят тренер-пилотом на неопределенный срок.
Кстати, подрубил приемник с сервами напрямую к акку через балансировочный разьем, поставил гаджетик между акк и приемником, замерил ток в полете, 1А максимум, но я правда и не нагружал самолет. Развал по банкам 2S-4S получился минимальный, так что такой способ имеет право на жизнь, кто что думает по этому поводу? Я хотел сперва резать термоусадку акка и подпаиваться напрямую к 2S, боялся что бал. провода не выдержат, но было в лом.

Desmo

Я так и не взвешивал свой, он пал смертью храбрых уже )) встреча с планетой тк пилот стал зазнаваться и крутить у самой земли )
Остались крылья невридимыми, жду когда появится красный фюз у Экстрима, на замену.
Пока заказал Маху, для сравнения. И Лазера в 74 дюймах.
Насчет питалова с балансирных выходов - я думаю, можно вполне, если зарядать с балансировкой каждый раз.
Я питал борт от 2s 250mah от зальника, вливалось в среднем 70 мах после трех полетов.

kinshas
Desmo:

он пал смертью храбрых уже

Быват, сам такой.

Desmo:

И Лазера в 74 дюймах.

Сам сижу, думаю чи Маху чи Лазаря в этом размере, но буду в электро ваять, чет стал склоняться к Лазарю, понравились его четкие фиксации.

Desmo:

Насчет питалова с балансирных выходов

Я давно вынашивал этот план, да негде было применить, я больше за провода волновался, что сплавиться изоляция. Без балансировки не заряжаю.
Кстати, (щас народ взорвется) какая у тебя центровка получилась, я понял ты на нейтральной летаешь?

Desmo

Центровка нейтральная, инверт без поддержки
Народ на ФГ и РЦГ от 74 Лазера в восторге, если он не хуже 60-ки, то это просо нереально летающий самолет будет!

Andreich=

Заветы Туполева видимо действовать перестали, хотя на вкус и цвет…
ИМХО конечно.