Dynam DY8962 Smart Trainer 1500mm

abadonnec
Олег_1970:

Сообщение от abadonnec
но он там стоит 550рублей за 1 шт
если вы так быстро ушатали свои, может по дешевле купить все же?размер винта вбейте и все.что сложного? в Москве магазинов много, чего мудрить? легкую балансировку и в небо!хотя с погодой вы не скоро туда попадете,в это самое небо.

ну собственно так я и сделал) а насчет погоды это точно( ждет подходящую)

redsszmei
Олег_1970:

хотя с погодой вы не скоро туда попадете,в это самое небо.

Я катерник, меня погодой не испугаешь.
Вот вопрос, стоит ли летать в небольшой дождь,снег. Воздухозаборник огромный, движку( тем более аутранеру) практически пох, а вот регулю? Или герметить как на лодках?

abadonnec:

конструкция точ в точ как на цессне от Dynam.

Ну про Цессну “тренер” типа я уже писал.

Вот все тех. характеристики. Что не так с ВМГ? Чем заменить? Посоветуйте. Винт 13х6

Олег_1970
redsszmei:

а вот регулю?

Все верно думаете, влага регулю зло. Читал пару раз кто то в шарик запихивает, кто то в изделие №2 =)) Суть в том что не зря делают радиатор на регуляторе, порой нужен обдув. Совсем в ливень вы же и сами не полетите думаю.

redsszmei:

Вот все тех. характеристики. Что не так с ВМГ? Чем заменить?

Андрей эта картинка не более чем картинка, можно поискать конечно параметры если они буду “честными”, но лучше проверить тягу на месте если есть такая возможность. Я снимал мотор, ставил на электронные весы вместе с крестовиной крепления, приклеивал на пластырь, аккуратно поддерживая и не суя пальцы под винт газовал и смотрел показания. Плавно, потихоньку, без резких “прогазовок”, нам нужно узнать тягу выдаваемую мотором. Аккуратность превыше всего!
Кто то за хвост самолет цепляет и электронным безменом меряет.
Винт, я беру которые по крепче, особо не выбираю, смотрю что бы не был мягкий.
Можно попробовать по кальку погонять вмг если она там есть. www.ecalc.ch/motorcalc.php?ecalc&lang=ru

Старый_волк

В дождик я все же пас, от полетов надо получать удовольствие, я понимаю можно что хочешь, но есть ли в этом смысл, в этот период есть другие занятия. В небольшой снежок летал, в дождик не комильфо.

Так теперь по характеристикам, всё ничего, но как раньше писал информацию по мотору пока не нашел, вот в этом и весь нюанс, мощность мотора к весу самолета и рекомендованные для него винты, значит это проверится в первом полете, осторожненько без фанатизма.

Тягу проверяю просто, самолет за хвост привязываю, бизмен к нему, лучше электронный и полный газ, все сразу становиться видно, дешево и сердито.

redsszmei
Старый_волк:

Тягу проверяю просто, самолет за хвост привязываю, бизмен к нему, лучше электронный и полный газ, все сразу становиться видно, дешево и сердито.

И сколько надо кг, в моем варианте, если пока ничего не менять?

Олег_1970
Старый_волк:

Так теперь по характеристикам, всё ничего, но как раньше писал информацию по мотору пока не нашел

Я писал выше, это не просто, но есть graysonhobby.com/detrum-brushless-motor-bm3720-kv6…

Старый_волк:

Тягу проверяю просто, самолет за хвост привязываю, бизмен к нему

Можно почти так же, только без безмена, вертикально держать самолет и газовать, должно тянуть вверх без вашего участия.

redsszmei:

И сколько надо кг, в моем варианте, если пока ничего не менять?

Комфортно конечно 1:1 летать, взлет уверенней.

Олег_1970:

Я снимал мотор, ставил на электронные весы вместе с крестовиной крепления, приклеивал на пластырь, аккуратно поддерживая и не суя пальцы под винт газовал и смотрел показания.

Винт конечно в таком варианте наоборот, что бы прижимал мотор.

Старый_волк:

В дождик я все же пас, от полетов надо получать удовольствие

Когда шлея попала под хвост! Вы что!? Как без этого?? ))))))))))

redsszmei
Олег_1970:

Когда шлея попала под хвост! Вы что!? Как без этого?? ))))))))))

+++1500!!

Олег_1970

Прокатил по калькулятору, винт 13*6 и все остальное как на табличке тяга 1695 грамм.
Вес 1800, регуль 40А, акк 3300 мач 4S.Полетное время 7 минут. Смешаное 9,6 минут.

redsszmei
Олег_1970:

Можно почти так же, только без безмена, вертикально держать самолет и газовать, должно тянуть вверх без вашего участия.

Так я проверял, взлетает как ракета, Чуть меня от пола не оторвал, 74 кг.

redsszmei

Начитался в морковной теме жути про электрику и перепаял себе вместо Тэшки ХТ90. С суперзапасом, смешные в авиа регули, 20,30,40А. Привык на лодках от 120А и не меньше.

Кстати, что за контора DETRUM? Походит?

redsszmei

Сделал Смарту подарочек. Весь комплект за смешные деньги. Санву на лодках юзаю, не разу не подводила, надеюсь и с аэро покатит, все лучше чем сток. 8 каналов мне конечно пока не надо, может попозже заполню чем нибудь(свет, гироскоп). В придачу 4 сервы, правда стандартные, но у меня пять лодок, пригодятся. + акк под бортпитание и акк в пульте, это радует.

Олег_1970
redsszmei:

Кстати, что за контора DETRUM? Походит?

Мне кажется очередной китайский-китай, но качество вроде присутствует, остальное лотерея.
Тут просто или экономия и установка проверенных вмг, турниджи вообще народная! И из за того что летает, ездит, плавает много народу можно и отзывы почитать и запчасти найти.
Либо кошерное ставим, скорпион, гиперион, феникс. Но так как мы по большей части спонсоров не имеем покупаем по 1 пункту. Хотя на электронике лучше не экономить.

Старый_волк

Самолет поздравляю с подарком, не знаю Sanwa 8000 мне до сих пор нравиться, не считаю чем то заоблачным Futaba T14SG по сравнению с ней, работать на ней мне комфортно, простая надежная аппаратура с приличными настройками, а восемь каналов лишними не будут. От родных приемников X 841 FS я тащусь, за время эксплуатации ни один не вышел из строя, даже при авариях, все умирало, а они живы.

redsszmei

Прикол, что в известном РС магазине приемник X 841 FS стоит дороже чем весь набор Sanwa RDS8000.

redsszmei

Решил все же заменить сразу регуль, стоковый как то не правильно работает, а настроить через бип бип у меня не получается. Взял 60А(с запасом)+ карта. И диодов набрал для расцветки(катерная привычка), понимаешь куда идет модель, да и красиво.

Кстати, по карте. Какие настройки сделать? Летаю плохо.

1 month later
tolik_26

Есть такой самолёт, летал несколько раз. Взлёт и посадка даются довольно просто, хотя опыта у меня не много 😃
Одна серва тоже была с браком. Поменяли в магазине. С шасси проблем не было.
Только аппаратурой родной не пользовался.

abadonnec

подскажите кто-нибудь пожалуйста, где можно найти вал на двигатель detrum bm2815a3-kv1100 (вот ссылка на него www.tomcat-motor.com/Products_view.asp?id=216) при небольшой морковке обломился вал. найти что-то е смог. или может какой другой может подойти. путь не такой как был (с резьбой), можно и без нее.

redsszmei

Думаю убрать переднюю стойку. С нашими полями вот такой вариант видится понадежнее.