Родителям на заметку или приятный сюрприз!

kastorskiy

и про мосфет я тоже пару наверно прогулял 😁

Crash_from_Koptevo

Вот сегодня в ашане прикупил за 400 с чем то рубликов.Это мини уфо несильверлитовское.ТАКИ ЛЕТАЕТ!Только не управляется.Для квартиры в самый раз.Заряжается быстро,и так же быстро разряжается.

Диаметр 13(!) см

Gran

2-X-Twin
Воздушный бой с внуком.

Alter_spb

Где бы такой электролётик (X-Twin) двухмоторный за 800 рублей в Питере купить…

гром

на плате моторы подключаются к трем точкам м1,м2 и общая .два вывода от двух моторов вместе идут в одну общую точку.и по одному оставщемуся выводу от моторов подключают к точкам м1 м2. в эти три точки на плате подключают актуатор . актуатор -катушка с двумя обмотками ,два вывода от обмоток соединены вместе. сопротивление 50 Ом суммарное двух обмоток. .вместо двух моторов аналогично подключаем актуатор с тремя выводами. теперь на руку рудера реагирует актуатор и отклоняет встроеный магнит в стороны. мотор подсоединяется на один канал любой. притаком варианте может не хватить тримера . при включении курсового мотора он будет отбирать мощность с одной обмотки катушки. для этого к точкам общая и м1 м2 подключают дополнительно транзисторы irlm 2502 9 их можно снять с микросайсеров) при подключении транзисторов имеем более четкое управление рудером и газом.

Crash_from_Koptevo
гром:

на плате моторы подключаются к трем точкам м1,м2 и общая .два вывода от двух моторов вместе идут в одну общую точку.и по одному оставщемуся выводу от моторов подключают к точкам м1 м2. в эти три точки на плате подключают актуатор . актуатор -катушка с двумя обмотками ,два вывода от обмоток соединены вместе. сопротивление 50 Ом суммарное двух обмоток. .вместо двух моторов аналогично подключаем актуатор с тремя выводами. теперь на руку рудера реагирует актуатор и отклоняет встроеный магнит в стороны. мотор подсоединяется на один канал любой. притаком варианте может не хватить тримера . при включении курсового мотора он будет отбирать мощность с одной обмотки катушки. для этого к точкам общая и м1 м2 подключают дополнительно транзисторы irlm 2502 9 их можно снять с микросайсеров) при подключении транзисторов имеем более четкое управление рудером и газом.

Спасибо.Теперь более менее ясно.

калясик

Прочитал…загорелся…купил!
Итак:Биплан X-Twin
__________________
Купил тут: X-Twin за 1500 руб.
Тех. характеристики:
Размах верхнего крыла-220 мм
Размах нижнего крыла-195мм
Длина-235мм
Вес-20г
Мотоустановка-два коллекторыных(мини)двигателя…толкающие винты.
Батарея-Li-Po(ЛИТИЙ-ПОЛИМЕР),1 банка(емкость не указана).
Аппаратура-2 канала,пропорциональная,снабжена тримером,имеет встроеный зарядник для зарядки бортового аккумулятора,питание:6 АА элементов,дальность действия 50 метров,съемная аннтена.
__________________
Некоторые характеристики указаны по инструкции…в реальности проверим во время облета!
__________________
Попробывал пустить по полу-катится.Единственный минус то, что чють-чють сломан подкос…но эт поправимо!

Crash_from_Koptevo
Crash_from_Koptevo:

Вот сегодня в ашане прикупил за 400 с чем то рубликов.Это мини уфо несильверлитовское.ТАКИ ЛЕТАЕТ!Только не управляется.Для квартиры в самый раз.Заряжается быстро,и так же быстро разряжается.

Диаметр 13(!) см

ТАКИ СЛОМАЛСЯ КИТАЙСКИЙ ТАРЕЛК!
Разобрал -у движка щётки дерьмовые-напроч умерли(Не повезло?)
Попробую ещё один купить. 😕

калясик:

Прочитал…загорелся…купил!
Итак:Биплан X-Twin
__________________
Купил тут: X-Twin за 1500 руб.
Тех. характеристики:
Размах верхнего крыла-220 мм
Размах нижнего крыла-195мм
Длина-235мм
Вес-20г

А я после полетушек на яме по просьбе нудящего сынули всётаки взялся за реставрацию такого.Теперь у меня там 2 липольки,хвост от моноплана(лежал со сломанным мотором-теперь запчасти есть) и нижние плоскости снял!Завтра запуск! 😁
Кстати,что то я дороже 860рублей за них не платил!Хотя в подарки и себе купил порядка 7шт.

калясик

Фоты:
-вид общий.
-вид спереди.
-вид сверху.
-батарейный отсек.
-передачик.
-ваш покорный слуга и аэроплан.

Sputnik
калясик:

ваш покорный слуга и аэроплан.

Как говорил ослик Иа-Иа, с вселенской печалью в голосе: “Душераздирающее зрелище!” … 😜

калясик

Сегодня около 20:15 пришёл на стадион за школой со своим Твином…
Выводы:
1.Центровка (как было выше сказано) несмертельно,но сильно задняя(постоянно носом вверх)…50 копеек решили проблему.Но надо сказать,что монетку надо вешать прям за батарейный отсек(на носу центровка будет передняя)!
2.Модель очень живучая и неубиваемая(благодаря маленькому весу-20г).
3.Но планирует на высоте около 4 метров при выключенном газе оч.круто,а с включенным газо превращается в неуправляемую ракету(ненадо далеко отпускать модель, постоянно держите в поле зрения и водите кругами),а если ушла вырубайте газ(???упадет???-а ей всеравно нифига не будет).
________________________________________________–
Возникшие проблемы:
В конце-концов модель начала себя вести оч.странно,а именно при запуске поднималась на высоту человеческого роста и крениль на левую консоль,после чего билась мордой об землю!!!И сколько не пытался кинуть кренится именно на ЛЕВУЮ консоль и бьется!
Пытался заряжать;
Работать триммером(притом когда триммер стоит в правом крайнем положение модель кренится медленней);
Заряжать аккумулятор;
Проверил не сместились ли движки.
_________________________________________________
Всё бестолку незнаю,что делать…ГРАЖДАНЕ-ТОВАРИСЧИ ПОДСКАЖИ,ЧТО ПРЕДПРЕНЯТЬ!!!Может это было у кого?

loshad

У меня было похожее.

  1. Не давая газ кинь твин в перед так чтоб он начал ПЛАНИРОВАТЬ.
    Если он дает крен, то что-то в нем “теперь кривое” просто осмотри и поправь.
    Если летит ровно, то дело в движках.
  2. Про движки
    убить быстро движки сложно (что я только с твином не делал, даже залетел на территорию посольства, но сломать так и не смог )
    У меня была проблема в том, что один из движков немного отклеился и ось сместилась, опытным путем подобрал положение(угол так что-б твин летел прямо с триммером по центру) и приклеил их моментом.
    Больше таких проблем не было.
    Так же если лень идти кидать…
    поставь на пол и дай газу если опять в лево потянет(не забудь про триммер), то скорее всего это движок.
    И скорее всего правый слабее тянет т.к. обычно при крашах тяга уменьшается…
    Но и это еще не все.
    Можешь еще один эксперимент провести.
    Запустил и сразу поворачиваешь в лево…может тогда прямо полетит…тогда дело точно в движке…
    а что с ним делать я не знаю…, но у меня остался один если очень нужно могу отдать…
    все выше написанное проделал сам дало положительный результат…
    P.S. напиши на нижней стороне крыла свой мобильник если улетит в городе/стадионе/парке тебе могут позвонить и отдать (мне отдали)
kastorskiy

Вчера запускал на аэродроме, подошёл лётчик, посмотрел, сказал, отклеивай 10 копеек с носа, и загнул рули высоты вниз. Вроде как летать стал получше, и выгребает против нехилого ветра.

гром

для ремонта движков можно купить в чип-дипе по 23 руб 6х20 моторы пейджерные .сних снимаете крышку контактную. в ашане твины по 780 руб. в прибалтике по 430 руб. поставьте колесики из пенопластак,будет с асфальта взлетать.

Шифт

Люди так X-Twin различаются по частоте в зависимости от цвета?

kastorskiy

Пару фоток с этого воскресенья. Качество правда голимое. На двух крайних фотках самолёт настоящий и парашутист тоже настоящий :grin:

гром

канал А,В,С пишется на коробке и на пульте управления

Crash_from_Koptevo
гром:

для ремонта движков можно купить в чип-дипе по 23 руб 6х20 моторы пейджерные .сних снимаете крышку контактную. в ашане твины по 780 руб. в прибалтике по 430 руб. поставьте колесики из пенопластак,будет с асфальта взлетать.

На пр.Мира(Гиляровского) в какую дверь стучаться?Их 3.В левую или посерёдке?Как спросить про ентот движок?