Extreme Flight 52" Extra 300-EXP

Shimano

У Sk3-4240-740 расстояние от плоскости крестовины до плоскости крепления винта больше 50 мм.
Так что он не подошел бы точно )

rc_cnc

Порекомендуйте вариант ESC для этой модели.
Вместо Airboss 80A и CC Talon 90.

  1. Hobbywing FlyFun. Уже есть в загашнике. Тяжелый (92 г, Airboss - 74), но зато BEC на 7.4 В, подходящий под рекомендованные Хайтеки.
  2. Hobbywing SkyWalker 80A. _"_BEC Output: Switch Mode–5V,5A" - HV сервы под вопросом.
  3. HOBBYWING FlyFun-100A-OPTO. Вес 73 г. Сервы и приемник напрямую от имеющихся акков Dualsky 550 mAh (30 г) как вариант ?
  4. ZTW Mantis 85A OPTO. Вес 53 г. Питание серв и приемника тоже отдельное.
Aiwan

Hobbywing Platinum 60A V4 Постоянный/Пиковый Ток: 60A/80A, Вес: 49гр, BEC: Импульсный: 5-8В, 7A (пиковый 18А). В таком размере внешний бек или батарея лишнее, ИМХО.

rc_cnc
Aiwan:

Постоянный/Пиковый Ток: 60A/80A

Не мало для Xpwr T3910 (80 Amp ESC recommended)?
У меня опыта маловато, чтобы четко понимать, в каких режимах максимальный ток. Могу предположить, например при выходе в вертикаль из виса.
А это может быть уже не пиковое (по времени) значение будет?

Shimano

тогда то же самое Hobby Wing Platinum 100A v3, но вряд ли Вы сможете выжать на этой модели 80А.
У меня такой с мотором A40-10L работает.
Хотя … с винтом 14х7 на четырех банках … чем черт не шутит ))
Но модель легкая, подрываться с таким винтом будет только на раз.
У меня 48 Эдж на 4-х банках с 740 кВ и винтом 12х6 летает как угорелый если газ полный дать )
Кстати регулятор HWP 60 v4

Дмитрий_Пинаев

Сейчас вышел новый талон 60 с бекм от 90.
Можно опять же СС75 с логами.
А по цене/возможностям HWP60 кажется предпочтительней

rc_cnc
Shimano:

с винтом 14х7 на четырех банках

Планировал ставить 15х7 Gemfun. Есть небольшой запас для Katana MX (PA). Хотел унифицировать.
Так что вполне может быть максимум.

Дмитрий_Пинаев:

по цене/возможностям HWP60 кажется предпочтительней

Закажу тоже. Попробую и свой первый вариант и этот.

Shimano
rc_cnc:

Планировал ставить 15х7 Gemfun.

на этот размер модели ??
ни к чему оно, там ИМХО и 14 много ))

rc_cnc

Ну мне пока сложно возразить. Опыта маловато. Попробую и то и то.
Правда наверно это ближе к лету получится.

Shimano
erno:

я только-только собирать его начал не торопясь - к весне.

какие сервы в плане на эту модель ??

rc_cnc
Shimano:

сервы

Брал с самолетом рекомендованные Hitec HS-5087 MH с Линдингера. И Xpwr T3910 оттуда же.
Пред НГ. Теперь думаю, что не помешал бы второй такой же борт на всякие непредвиденные случаи.
Скидка приличная.
Сорри, не посмотрел кому вопрос.

Shimano:

и 14 много

кстати…
почему бы не ориентироваться на лучших?

I’m using the Airboss 80amp ESC, Spektrum 6-Channel DSMX RX, and a Castle 10amp BEC which makes a big difference in the servo performance. It’s spinning the Xoar 15x7 prop and the Pulse 4S 2250mah pack has plenty of punch and longevity in flight times.

Aiwan
rc_cnc:

Планировал ставить 15х7 Gemfun. Есть небольшой запас для Katana MX (PA). Хотел унифицировать.

Док Аустин гонял старую Экстру 48" на стоковом сетапе (Xpwr T3910 + Airboss 80A) получил 73А на винте Xoar 14х8. Но и батарейки у него не хилые Thunder Power 4s 2700 70C.
Решать Вам Сергей. Если в планах 15 дюймов, то конечно же мало регулятора. Но ИМХО, 14х7 в такой сетап самое то.

rc_cnc

Есть пара 14х7 . Попробую их. Может еще какой вариант по приличнее есть на примете под рукой?

дмитрий482
rc_cnc:

кстати…

Все эти цацки не “эльфийские мечи” и не дают миллионмиллиардов к вашему летному скиллу😁
Соберите, полетите, поймите!
Только многолетнее нытье фетишистов по подбору сетапов “какой круче”😲
Грустное зрелище:-/
Кто нибудь отлетал на этом планере 52", что-то может сказать в сравнение к 48", 30Е и ПА?

erno
Shimano:

какие сервы в плане на эту модель ??

rc_cnc:

Брал с самолетом рекомендованные Hitec HS-5087 MH с Линдингера.

У меня тоже Hitec HS-5087MH. Просто по факту наличия в загашнике. Я вообще этот самолёт взял, надеясь укомплектовать его “из наличия”. Но сперва вот на мотор прогнулся, а теперь вот тут вопрос по регуляторам подняли и тоже засомневался, хватит ли имеющегося на 60A.

Shimano

Если винт не будет 15х7, должно хватить.

rc_cnc
дмитрий482:

“какой круче”

Дмитрий, это Вам что-то померещилось с утра 😃

Попробую и то и то

Есть пара 14х7 . Попробую их.

Сравнить правда не с чем особо будет, это второй самолет после Катаны ПА и пенок разных.