Модели из 3D принтера

a_centaurus

Планер пока не летал. То нет погоды (все время ветра) то нет времени у пилота (сам не летаю). Но на планирование опробован на лужайке. Летит ровненько с большим энтузиазмом. На рули реагирует вполне чутко. Поэтому летать должен нормально. Касаемо сервов Т., то я их использую уже несколько лет без каких-то отказов или замечаний. Из дешёвой линии они вполне надёжные. По результатам испытаний пропа - отпишусь.

Роман_С_А

Заходил в гости знакомый,похвастаться свежекупленной камерой СиДжикам семь.Заодно поснимал ей немного у меня.(Моя мыльница недавно умерла).Вот,собственно обещанные фотки с Протеусом. Можно реально заценить рыжий цвет оранжевого ленинградского ПЛА.) Получил намедни ЛК Фалькон с Бангуда. Положил на пол его фрагменты,так сказать для сравнения с Протеусом.drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Роман_С_А

Парадоксальные эти китайцы.Получил заказ на сопла.Заказывал два комплекта.Что и прописано в фактуре заказа на сайте.А получил один комплект.Это пять штук.Заказывал как и указывал ранее,в проверенном месте.В тот раз два комплекта без вопросов.Пока что написал продавцу,что он ошибся.Спор не открывал.

valera606

И снова здрасте.

ugh:

Вот чего не хватает, для счастья печати самолётов.

Герман, а тебя какой принт ?

P-51D
ADF:

Из личного опыта - из-за этого самого фильтра (с набивкой из поролона) было 90% затыков! В какой-то момент пруток начинает маленькие кусочки поролона вырывать и утаскивать в канал подачи, где они у входа скапливаются и в какой-то момент встают враспор между пластиком и стенками трубки, пока подача пластика не прекращается. Уже больше года печатаю без фильтра - проблем нет! Весь принтер накрыт кожухом, правда.

Я наоборот имею обратный опыт. Без фильтра PLA проходит с паузами и остановками. Единственное отличие от вас я смачиваю паралон оливковым маслом, так он и грязь хорошо снимает и смачивает пруток. Мой принтер тоже закрыт со всех сторон.

alt
P-51D:

я смачиваю паралон оливковым маслом

А масло не мешает слипанию слоёв? Интересное мнение. Заиетересовало.

Уругвайский_лётчик

Печатал до сих пор без всяких фильтров , проблем не было. Решил попробывать - фильтр. Распечатал такой корпус фильтра [IMG][/IMG] наполнение фильтра вырезанные в размер кусочки из салфетки губчатой /обыкновенной из хоз.маг./ смоченные оливковым маслом. Распечатал фюз такой леталки После печати открыл фильтр , ни какой особой грязи не обнаружил , только так след от прутка. Печатал пластиком PLA с Sopytka. Оливковое масло на слипание слоёв, вроде влияния не оказывает. Во всяком случае я не обнаружил.

P-51D

Я масло использую очень мало, так чтобы только смочить поролон. Само масло сгорает в сопле, отчего есть ели заметный запах. Наличие масло в термомосте дает более легкое скольжение прутка. Проблем со сливанием слоев не разу не наблюдал.

alt
P-51D:

Проблем со сливанием слоев не разу не наблюдал.

Обязательно попробую. Спасибо!!

P-51D

Я пришел к этому опытным путем и с подсказками знающих людей. До использования фильтра регулярно получал проблемы с остановками. Сейчас дополнительно поставил термомост с тефлоновой трубкой внутри.
Вообщем 3Д печать это постоянных поиск решений проблем.

ADF
P-51D:

Вообщем 3Д печать это постоянных поиск решений проблем.

Не согласен!
Например я уже давно просто печатаю, проблемы бывают очередь редко, в среднем один затык раз каждые 3Кг пластика. Просто нажимаю кнопку и печатую. Благодяря спец-поверхности, даже стол готовить не надо: послэйсерил, вставил флэшку, нажал кнопку…

P-51D
ADF:

Не согласен!
Например я уже давно просто печатаю, проблемы бывают очередь редко, в среднем один затык раз каждые 3Кг пластика. Просто нажимаю кнопку и печатую. Благодяря спец-поверхности, даже стол готовить не надо: послэйсерил, вставил флэшку, нажал кнопку…

Я же не про это говорю. У меня тоже все вполне стабильно получается просто к этому надо придти. И потом настройка принтера и печати под разные задачи разная как не крути.

Роман_С_А
ADF:

послэйсерил

Прав всё таки был дядя Миша Задорнов,когда говорил о проникновении англицизмов в русский язык.)

ADF
Роман_С_А:

…когда говорил о проникновении англицизмов в русский язык.)

Хорошо, скажу иначе:

Обработал трёхмерное представление объекта на электронно-вычислительной машине, превратив его в команды (чёрт, а ведь это слово тоже не из русского языка! 😃) для печатающей машины, записал на переносной малогабаритный носитель информации, нажал, кнопку…

😃

P-51D:

И потом настройка принтера и печати под разные задачи разная как не…

  • Когда опыт будет, там особых тонкостей нет. Ну да, есть разные настройки - под них просто пара десятков профилей заранее подготовленных (в процессе освоения…), просто подходящий выбираешь. Активно используемых профилей не более десятка, может быть даже штук пять, покрывающих все задачи. И 80% деталей печатаются одним любимым профилем 😃
dmitryu
ADF:

Обработал трёхмерное представление объекта на электронно-вычислительной машине, превратив его в команды (чёрт, а ведь это слово тоже не из русского языка! 😃) для печатающей машины, записал на переносной мало габаритный носитель информации, нажал, кнопку…

Попробуйте заменить чем-либо всё выделенное 😃
Предлагаю не париться по этому поводу.

valera606

Ребята, скажите- у кого какой принтер, хотя бы человек 5-6. А то я пока соберу проф. принт, лето наверное будет.
Вот я и подумал, пока вроде скидки, купить что нибудь для учёбы и печати. Только определится не могу, то-ли Анет 6 или 8, то ли Пруса.
Такой небольшой блиц опрос.

alt
valera606:

Ребята, скажите- у кого какой принтер

ANET 6

Роман_С_А

“Анет 6” самый вариант.Ни разу не пожалел.Да,не коробчатый,ну и ладно.)

P-51D

[QUOTE=valera606;7301947]то-ли Анет 6 или 8, то ли Пруса.
Тут я не советчик, у меня makebot replicater 2x, так сказать волею судьбы.

ADF

Geеetech i3x доработаный. Брать категорически НЕ советую, хотя в итоге получился абсолютно сравним с любым китайским i3 из набора.